Радуга Рада

Когда человек не умеет любить и уважать себя он никого не умеет любить,его тоже не любят ,он постоянно не доволен собой и всем миром и от этого всё отравляет,разрушает,уничтожает,свое тело отравляет вредными привычками и Душу.Многие любят свое эго,но это плохо.В себе нужно любить Божественную Душу в Божественном теле и себя как самого родного и близкого человека .Вы научились любить себя правильно?

Ответы
Анна Сергеева

Останьтесь наедине с собой. Вспомните жизненную ситуацию, которая свежа в памяти, будто бы была вчера, и проработайте ее. Если обвиняете человека – он не виноват, просто урок пришел через него (мог быть кто-либо другой). Так произошло по воли Божьей, чтобы вы смогли научиться, выработать нужные свойства характера. Затем, поблагодарите его, поблагодарите Бога за эту ситуацию и признайте свою несостоятельность – «да, я не смогла (смог) ответить, да, я проявила (проявил) трусость (слабоволие), да, из меня лезла гордыня и т.д., а должна была (должен был) поступить так-то и так-то». Сами определите, какой именно урок не прошли, исходя из ситуации, признайтесь в этом через душу, а не через ум, и попросите прощения.

Радуга Рада

Благодарю.Нам женщинам важно уметь доверять себе,своему мужчине,миру.Но это трудно

Le
Ledy-Nica

правильно......неправильно.......это игры ума........пока ими занят не до Души.........чтобы перестать любить эго надо научиться отличать его "голос" от всего остального........вернее как раз наоборот - надо не переставать его любить)))).....оно раствориться от любви............вот потакать ему точно не надо......до добра не доведёт)))).......вернее от добра уведёт.
ЛЮБИТЬ СЕБЯ И ПРОСТО И ЛЕГКО.... -
НЕ НАДО В МЫСЛИ ПОГРУЖАТЬСЯ .....ГЛУБОКО.....
ПРОСТО ДЫШАТЬ....ПРОСТО ДАРИТЬ......ПРОСТО ЛЮБИТЬ.....
ПОЧАЩЕ С НЕБОМ И С СОБОЮ ГОВОРИТЬ.....!....
ОШИБКИ БЫЛИ?!!.......ПРОСТИТЬ!! И......ОТПУСТИТЬ.
........................НЕ "ДЕЛАТЬ" НАДО......А (НЕ Я СКАЗАЛА...))....) - БЫТЬ!!!!!!!..........
...........ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ............ПРОСТО.........ЛЮБИТЬ

Радуга Рада

Замечательно!

Le
Ledy-Nica

ЗАМЕЧАТЬ.......ВСЁ НАДО ЗАМЕЧАТЬ......)))....
И ТО ЧТО ЗАДОЛЖАЛ ДАВНО......ОТДАТЬ.....
НЕ НА БЕГУ..... А ИСКРЕННЕ ....С ДУШОЙ.....
ПОДАРОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕГДА .....БОЛЬШОЙ
........НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ЗЛЫЕ МЫСЛИ......НИ ОДНОЙ !!!
ТОЛЬКО ТОГДА ......БЛАГОСЛОВЕНЬЕ........ПОД ДУГОЙ........... ................(речь о радуге.....)).....радуга - ЗНАК ! .....о том что тебя Бог на что то благословляет......как только видишь радугу , даже просто на картинке - вспоминай о том о чём думал сегодня больше всего.....значит Бог одобряет твой выбор...... люди тратят кучу времени чтобы изучать иностранные языки и......не находят минуты чтобы изучать знаки......ЗАМЕЧАТЬ)))).......для самого важного разговора на свете....................но всё меняется.....на этом свете.........впрочем и на том...))......)

Радуга Рада

Я замечаю знаки ,их много и они прекрасны!

Le
Ledy-Nica

я не сомневаюсь в этом

Дмитрий Карпушкин

Годы бегут в вперед , никого не ждут ,человек постепенно стареет . Пропадает интерес к жизни и понимаешь что так как раньше уже не будет, а хотелось бы. На тебя уже мало кто обращает внимания и тут время от времени , ты перестаешь сам себе нравиться а в дальнейшем любить по этому у некоторых появляется злость на все окружающее.

Радуга Рада

В ваши то года и вы чувствуете себя старым?Мне 45 и я чувствую себя девченкой и выгляжу молодо потому что люблю жизнь,себя,научилась мыслить позитивно .Найдите занятия по душе ,таланты раскрывайте и учитесь жизни радоваться.

Радуга Рада

Так начните жить как Душа ваша просит,начните новую жизнь в согласии с ней.У нас у всех есть право на счастье!

Дмитрий Карпушкин

Трудно изменить привычки . Всех и все бросить и уйти. И что то новое найти.

Радуга Рада

Если Душа просит,то всё к лучшему будет ,если осмелитесь всё изменить.Многие люди так живут :им надоело всё,жизнь серая,не интересная,но при этом они держаться за это всё из-за своей лени или из-за страха перемен,а жизнь проходит,хотя если человек следует своей Душе и может смело всё менять,то жизнь его может стать намного лучше.Еще очень важно сначала начать с внутренних перемен-начать улучшать свои мысли,делать их добрыми,позитивными,о самом себе о душе и теле,о людях,о мире,о жизни.Таланты будет раскрывать свои,делать добрые дела.

Дмитрий Карпушкин

Тут я полностью согласен .🙂

Sergey Bayazitov

Вы Удивительное Существо! К сожалению пока не многие обладают столь глубоким пониманием слов Иисуса: Возлюби ближнего своего как себя самого. Дай Вам Бог Удачи и Ангелов Хранителей и поддержки всех земных и неземных сил в реализции Вашей Благородной Светоносной Миссии, Призвания и Предназначения! 💗 💋 💐

Радуга Рада

Благодарю!!!Посмотрите еще другие мои вопросы))Очень рада встречать таких Светлых, вспомнивших Себя людей ,как Вы ,Сергей!))

Sergey Bayazitov

Спасибо Вам, Милый Светоносный Ангел.. Я тоже очень рад Вам и нашему знакомству... буду рад дружбе и возможности быть полезным..

Радуга Рада

Добро пожаловать в мои друзья!))

Sergey Bayazitov

Благодарю Вас, Рада! А вы есть в контакте, скайпе и ФСБуке?

Азамат Рахмангулов

Если человек не может уважать посторонних ? как он себя будет уважать то? Я люблю своё эго и все вокруг любят его. Меня любят не за душу и тело, а за мои мозги, дела, возможности, связи. Сто примеров когда боголюбивого божественного человека спасал я а не бог. И делал это сто раз подумав за и против. 😜

Иван Задорожный

Божественное , божественное , душа , морок невежественный это ,чтобы не отравлять жизнь свою и окружающих , необходимо здравомыслие , правильное воспитание и обучение способности мыслить , мыслить самостоятельно , знания нужны людям , а не все это божественно - магическое безумие ..

Юрий Костаков

Когда человек любит себя, он никого кроме себя не любит,это я могу утверждать с высоты своего жизненного опыта и немалых лет прожитой жизни. Всё остальное демагогия европейских либералов, которые отрицают христианский завет возлюбить ближнего своего

Радуга Рада

Именно прочитайте внимательно:"Возлюби ближнего своего,как самого себя"-т.е.сначала полюбив себя сможет человек и ближних полюбить.А если себя не любит и осуждает,то к другим также. будет относиться.Любить себя не как эгоист унижая других,а при этом уважая и любя других людей.

Ди
Дима

Не умеют люить бездушные люди не познавшие себя!Если ты не знаешь,кто ты такой,на другихтебе плевать темболее(тупик,так нельзя),а некоторых может сожрать своё собственное эго!Вот тут то мы и приплыли!

Вл
Владимир

По умолчанию человек должен жить со святой троицей в душе, а по факту не редко в душе троица очень далеко не святая. Это хам (способный осмеять даже святыни), вечно зверствующий оборотень и похабник.

Андрей Саныч Климко

Это люде в футляре плавно переходящие в гроб. Нет это не интересно... Как сказала Раневская надо жизнь прожить так, чтобы тебя помнила последняя сволочь. За точность фразы не ручаюсь, сам смысл

Алексей Пигулевский

"В себе нужно любить Божественную Душу в Божественном теле и себя как самого родного и близкого человека" - это и есть эгоцентризм... Вы понимаете, про что написали свой пост? То самое ЭГО...

Радуга Рада

Душа и эго не одно и тоже.

Алексей Пигулевский

Именно это и есть...

Аврил

стоп стоп...значит получается если я себя не люблю..я не способна любить окружающий мир? но ведь окружающий мир не зависит от моего внутреннего состояния

Аврил

за деньги я так поняла помогаете

Радуга Рада

Здесь бесплатно,используйте этот шанс помочь себе,начните работать над собой.

Аврил

хм...тогда расскажите как полюбить себя..тльок не общими избитыми фразами..а конкретно

Радуга Рада

Я уже многое написала. В интернете много об этом информации.Когда я тонула в нелюбви к себе у меня никакой информации не было,сама постепенно и очень сложно училась.

Аврил

ну тогда не говорите что помогаете...тот кто помогает не начинает скидывать на интрнет

Clan

Даже когда я перевожу старушку через дорогу - я тешу своё ЭГО. И никак иначе. И Вы, делая то же самое, делаете ради того же, называя другими словами.

Радуга Рада

Нет.Я помогая другим радую свою душу,потому что мне нравится это делать.

Clan

Т.е. тешите своё ЭГО: "Я делаю так правильно, я такая хорошая..." ЧТД.

Владислав

Любить это не наука,этому нельзя научить,попытка научить это насилие которое будет укомплектовано страхом и как следствие ненавистью

Владислав

Поэтому все благие намерения это дорога в ад

Радуга Рада

Любовь -это суть человеческой Души и нам не учиться нужно любить,а вспомнить себя настоящих.Духовное развитие в этом помогает.Сейчас время благоприятное для эволюции человечества.

Владислав

Попытки ничем не увенчаются,ведь всё и так очевидно,что истинное я это всё,а поступают с этим как? Как принято а ни как ты сам чуешь,поэтому в обратку получишь что? Правильно,как принято

Евгений Тураев

Истину глаголишь! Осталось дать пару сотен лекций психоанализа на тему "как принять и полюбить себя и мир", и будет большая польза миру.

Радуга Рада

Будут обязательно лекции по духовному развитию -это очень нужно чтобы помочь бездуховному человечеству.Наша планета устала от такого человечества и ей нужно мудрое высокодуховное,единое в Духе ,мирное и процветающее.

Евгений Тураев

Сложная и добрая задача! Пора 🙂

Владимир Шибнев

Не мелите ерунды. Себя надо любить всегда.. И не по частям: сегодня я правую ногу не люблю, она вчера споткнулась...Именно своё эго.

Валерий Кухарчик

Ваши слова да богу в уши, - так говорят в народе... к сожалению многие сейчас стали путать самолюбие с себялюбием...

Nickson.

не правда...можно не любить себя,но любить кого то до беспамятства и быть довольным тем,что этот человек рядом...

Александр Глуходедов

Любя себя главное не переполнить, оставить место и для любви к другим. Не возможно заполнить полный сосуд..))

Радуга Рада

Человек научившийся себя любить наполнил свое Сердце энергией Любви и с радостью дарит ее другим и излучает в мир,а Любовь в Сердце не убывает,а пребывает,растет ,тогда он сам счастлив и делиться счастьем с другими.А вот эгоист он тоже "любит"себя,но его никто не любит,с ним плохо людям,он других унижает,манипулирует и счастья ему это не дает.

Александр Глуходедов

Крайности ни к чему хорошему не приводят..

Ал
Александр

с этого куста больше не кури , уж очень мудреный вопрос без 100 гр. и не понять что хотели спросить.🤔