Евгений

Как готовить салат с криветками?

Надежда Булкина

САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ. Варим граммов 100 макаронных "перьев" в подсоленной воде, но как бы не довариваем, чтобы макароны сохранили форму. Откидываем на дуршлаг-и под холодную воду. Выкладываем на большую плоскую тарелку. Помидоры, желательно черри, режем пополам (обычные-на дольки) и укладываем сверху. Креветки отвариваем, чистим и кладём на помидоры. Всю эту прелесть посыпаем рубленым яйцом и зелёным луком. Поливаем майонезом. Перемешивать уже перед употреблением (Вообще ингридиенты этого салата можно варьировать. Вместо креветок использовать крабовые палочки, кальмары, солёную сёмгу, любую консервированную рыбу. Но основу не менять-макароны, помидоры и зелёный лук. Яйцо с солёной сёмгой лучше не класть).

Ирина Козлова

Салат из авокадо с креветками

Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. Нарубить начинку, смешать с авокадо и уложить в салатницу или оставшуюся оболочку авокадо. Дать постоять на холоде и украсить листочками мяты.

авокадо 2 шт, ¼ лимона, 300 г креветок, 100 г маслин, 100 г майонеза, 50 г грецких орехов, 1 ч. л. сахара

Фото авокадо с креветками http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2369.jpg

Салат столичный с креветками постный

Припустить креветок 10 минут и накрыть крышкой, не снимая с плиты. Сварить картошку, нарезать ее кубиками, а лук кольцами. Сбрызнуть лук уксусом и умять, мариновать на холоде, потом уксус слить. Смешать с рублеными солеными огурцами, вареной морковью и нарезанными креветками. Посолить и поперчить. Смешать с зеленым горошком и половиной заправки из постного майонеза с горчицей. Выложить горкой, а оставшейся заправкой полить горку.

200 г чищенных креветок, 2 картофелины, 1 морковка, 100 г горошка, 1 луковица, 5 корнишонов, 200 г постного майонеза, 2 с. л. горчицы

С креветками http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2361.jpg

Екатерина Игнатьева

106 рецептов салата с креветками Тут►►►

Марина

Салат с креветками и сыром
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра
50 г плавленого сыра
3 яйца
1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез
зелень укропа, соль
Креветки отварить 2-3 мин. в подсоленной воде, остудить, очистить. Яйца отварить, остудить и нарезать небольшими кубиками. Российский сыр натереть на мелкой терке, плавленый сыр - на крупной. Чеснок выдавить чесночницей. Все ингредиенты перемешать с майонезом. Готовый салат выложить на листья салата, сверху посыпать измельченным укропом.

Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.

Огурцы, фаршированные креветками, сыром и яйцом.
Огурец нарезать тонкими полосками, креветки смешать с сыром, яйцом, зеленью и майонезом. Начинку положить на огурец и свернуть рулетом. "Пламя" сделать из разноцветного перца.