Гордая

" Свободы без боротьбы не бувае , але з нами Бог . А якщо з нами Бог , то хто ж тодi проти нас ???" / отец Герман Будзинский /

Ответы
К В - 2.

эта фраза-"Если с нами Бог-то кто против нас"-принадлежит не отцу Герману-а одному Римскому Императору..я эту фразу даже по-латински знаю...так что этот Отец-просто плагиатор.)

Гордая

нет . это строки вырванные из его речи . так что . никто не занимался плагиатом .

К В - 2.

я и не спорю...но уверяю вас-он их выдернул намного раньше...просто это немногие знают.

Гордая

а почему бы и нет . ведь монахи просвещенные люди . вполне возможно . свободно цитирующие такие высказывания

К В - 2.

в том то и дело...но никто никогда на это не сошлется-а есть и такие-которые выдают это за свое...эти-хуже всех.

Гордая

я помню . слышала такое . что уже все сказано . и ничего нового человечество не услышит . возможны лишь повторения

К В - 2.

точно.

Ван`ия ( Губерния Московия )

черт, самое главное в компаньоны выбрать правильного бага 😛

Лариса Мельникова

Дай бог, чтобы скорее у вас всё восстановилось

Гордая

у нас . похоже, схожие климаты . 😄

Лариса Мельникова

сейчас стало , а раньше были нормальные зимы снежные и с морозом до - 40 даже

Гордая

периодично . такое случается . и у нас .

Лариса Мельникова

тепло тоже не плохо, пойду поработаю

Гордая

мне тоже пора . удачи .

Эдуард Необутов

Не знаю кто против Но то что разберетесь верю

Николай Тарба

Герман Будзинский Католик по моему?

Гордая

верно . монах греко-католической церкви

Николай Тарба

Хорошие слова,а кто против нас,если с нами единый бог,в которого верят,что католики,что христианин,пратистант, бабтис,да неважно кто,что нам делить,свободу,да ее ни кто не пытается забрать,с болью в душе смотрю,что творится на Украине,житнице нашей

Гордая

Сейчас пожар только в Крыму . А Украина освободилась от гнета вора и бандита !

Николай Тарба

Я прошу прощения,если обижу,к Власти кто пришел,не волки в овечей шкуре,люди,полностью далекие от политики,с нажитыми капиталами,неизвестно откуда,имеющие счета и дома ничуть не хуже президенстких...Они не воры,люди радеющие за народ?Незнаю,мне сложно судить я здесь,Вы там,я прекрасно отношусь к Вам,к Вашей истории,людям....Дай бог,чтобы все было так ,ка вы захотите,чтобы не получилось так,что Украина,оказалась разменной монетой,в спорах между Россией и США и остальным миром

Гордая

Напрасно украинцы у вас ассоциируются со стадом овец . Более гордого . смелого , трудолюбивого свободолюбивого и умного народа я не видела ! Нам никто не угрожает . кроме " братского" русского народа . И не надо . лезть в дела чужого гос-ва и тем более вершить нашу судьбу !!!!!! У нас сейчас самая сильная власть , которой мы полностью доверяем . Дайте нам жить так , как мы хотим . и уберитесь с нашей территории .

Николай Тарба

Я сам с Абхазии,и слово овцы,ни в коем случаи не ассоциировались со стадом овец,наоборот,как бы не оказалось,под личиной доброго милого животного,злой и беспощадный зверь,что я вижу,пенсию задерживают,зарплату тоже,неужели за месяц,так бац и и нет денег...Янукович на самолете увез,так бюджет страны и запас золото валютный,как минимум месяц надо вывозить,Вы говорите трудолюбивый,не спорю,но где достойная оплата,за Ваш труд,Ком услуги уже подняли,налогами душить сейчас начнут,и это все за трудолюбие?Я сотрудничаю с Вашими ребятами по запчастям,с зап Украины,они довольны? нифига,готовы пойти за кем угодно,только чтоб их не трогали,и не мешали делать свои делишки,возможно Вы и патриот,но таких единицы,воснавном горлопаны,и бывшие террористы с чечни,которых я здесь нагляделся,еще раз прошу прощения,если обидел Вас чем то,от чистого сердца желаю Вам счастья,и удачи в Вашем не легком пути к свободе и независимости

Онорина *))

А какую именно ты хочешь свободу?

Михаил

Борьба - это заранее проигрышь....

Елена Бочкарёва

об этом можно говорить много.

Марина Тимофеева

кто не с нами, тот против нас

Вера Лопатина

Кличко... Руслана... Яценюк...

Гордая

🌹

Николай Олейник

против Нас те кто не с нами

Наталья Августовская

да - разумейте языцы ... 🌹

Гордая

Абсолютно верно !Власти меняются . но мы - всегда были едины и дружны .

Doctor Bo

Вообще "капец" какойто происходит, иначе как парадокс это не назовешь, все друг друга понимают на обеих языках и более того ... все не против русского и не против украинского, все за русский, украинский и все языки. Кто и зачем всех подстегивает к раздору ??? Ощущение , что это какието богатые мира сего просто нашли полигон, объелись какойто химии и не наигравшись в игровой приставке решили доиграть на людях. Смысл того что происходит вобще не понятен, проблем в стране выше крыши, а тут решили начать с языкового барьера ?!!!HOMO INSIPIENS Почему нужно всегда что-то сделать , а потомдумать ? Специально создать проблему, чтобы все впряглись решать, хотя естьмасса дел и проблем и без того ??? Люди одумайтесь !!!

Леди Мила

Американский сценарий.. вспомните: Югославия, Ирак, Сирия, Ливия.. теперь в Украину полезли!!

Гордая

Послушай , а тебе-то что за Украину ? Это наш дом , и мы вправе решать как нам в нем жить , согласись . Займитесь своими проблемами , а не досужими вымыслами . Мы не просим ваших советов . и не нуждаемся в них . У нас достаточно умные и сильные политики .

Doctor Bo

В наше время действительно можно все решить и обговорить и якобы понять, но вот реальный пример того, что есть люди , не имеющие рассудка, непонимающие или не хотящие понять. И как таким вдолбить праведное в голову? Вот и закрадывается мысль о вирусах и неадекватности высокопоставленных руководителей и много других страшных мыслей лезет в голову. А в конце концов все банально - БАБЛО !!!

Aleksandr Exalov

Перше слово дорожче за ....

Гордая

🌹

Наталья Бакушева

борьбы против кого??????????

Игорь Круглов

А от кого свободы хотим?

Я Я

пиши штоль по русски

Гордая

я пишу для тех . кто меня понимает

Я Я

а ну ясно

Аleksey كييف

Это кто такой ?

Гордая

http://provse.te.ua/2014/01/prorotstvo-hreko-katolytskoho-svyaschennyka-hermana-budzinskoho-pro-majdan-i-yanukovycha/

Владимир Бойко

дасистгут

Владимир Бойко

упс, незаменило O_o

Гордая

Я , откровенно говоря . такие слова в речи бы не допускала . говоря на большую аудиторию .Это неприлично .

Владимир Бойко

прости

Гордая

Принимаю . спасибо . что ты меня понял .

Сергей Бондарь

супостаты

Гордая

🌹

Сергей Бондарь

КРЫМ всего ВАМ наилучшего ( кишинёв)

Гордая

Спасибо большое за поддержку

Виктор Кулинич

сатана