Ольга Трепыхалина

возможно ли моё увольнение из органов на нарушение трудовой дисциплины если я являюсь вдовой и у меня двое маленьких дет

Дима Гусев

В ст. 261 ТК РФ в числе прочего предусмотрено, что одинокая мать, воспитывающая ребенка в возрасте до 14 лет не может быть уволена по инициативе работодателя (за исключением увольнения при ликвидации организации, при состоянии здоровья в соответствии с медицинским заключением, при неоднократном неисполнении работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание; при совершении прогула; появлении на работне в нетрезвом состоянии, разглашении охраняемой законом тайны; нарушении требований охраны, повлекшем тяжелые последствии; совершении на работе хищения; совершение работником, выполняющем воспитательные функции, аморального поступка; совершении виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основания для утраты к нему доверия со стороны работодателя; представления работником работодателю подложных документов или заведомо ложных сведений при заключении трудового договора; однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства) , его заместителями своих трудовых обязанностей) .

Таким образом, одинокая мать, воспитывающая ребенка в возрасте до 14 лет не может быть уволена по инициативе администрации кроме случаев, указанных выше

Анатолий Кулиш

общайтесь с врачами, ищите уважительные причины, ст. 192 тк рф