Кр
Кристина

нарушение трудового кодекса

Добрый день,
У меня следующая ситуация.
В октябре вышла на работу после декретного отпуска, через 2 недели бухгалтерия присылает письмо на почту с расчетными листами где указано, что мне переплатили деньги, потому как я своевременно не написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, причем из отдела кадров мне ни кто не звонил, написала позже на месяц, поскольку была с ребенком за городом. Заплатили они мне якобы зарплату за месяц, подумали что вышла на работу. Требовали, что бы я пришла написать заявление на вычету эту суммы из моей зарплаты, на что я не согласилась и уволилась, зарплату мне так и не выплатили, что Вы посоветуете.

Arkadi Beridze

увы споры решаются не у Деда мороза
в суде

Кристина Литвиненко

ГИТ и прокуратура, вот и все советы.

Ак
Акрам

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса Вам следовало написать заявление. Вы этого не сделали и Вас могли уволить, т. к. допускается увольнение женщин, имеющих детей до 3-х лет, за прогул. Вас не только не уволили, но еще и выплатили зарплату. Поэтому я советую ничего не предпринимать.