Евгений Миронов

Трудовой кодекс. Вопрос

Подскажите пожалуйста... такой вопрос: Работаю. з/п чёрная и белая. Я захотел получить отпускные, но остаться на работе что бы в конце месяца получить проценты (чёрная) за работу. В отпускные мне заплатили только белую (оклад) зарплату. Такой вопрос: Если мне дали отпускные а я остался работать не идя в отпуск, получается мне и белую должны выдать вместе с чёрной? а отпускные идут как компенсация получается?

Или получается мне выдали белую, а идти в отпуск или нет решать мне? типа всё равно уже выдали же...

Константин Курышев

отношения связанные с левыми деньгами и тому подобное не регулируются трудовым кодексом.

Любовь Дакиева

если работодтель отправил вас в отпуск, а вы продолжаете работать - это ваше личное дело. оплачивать вашу инициативу работодатель не обязан. в данном случае, получается, что вы не в отпуск пошли, а получили вместо отпуска денежную компенсацию, что не допускается ТК РФ. вот если вы с работодателем договорились, что получив отпускные вы, в нарушение законодательства, продолжаете работать, то надо сразу и оговаривать, как ваша работа будет оплачена.

Ве
Вероника

к сожаленью, черная зарплата она и есть черная.
никакие законы на неё не распостраняются

Дониер Зияев

Вы ушли по документам в отпуск. Оплата отпускных рассчитывается исходя из зафиксированных в документах (трудовой договор, штатной расписание, график, табель учета рабочего времени) . "Черную" зарплату в отпускные Вы НЕ получите. Если работодатель захочет Вам её выплатить - выплатит, не захочет - никто его не заставит. . Вы же у него за другую цифру зарплаты работаете - "белую" Вы же дали письменное согласие на это. Вот чем опасна "черная" ЗП. При увольнении или сокращении штата Вам дадут ТОЛЬКО "белую" ЗП. И через суд Вы "черную" не отсудите. Поверьте мне. А то, что Вы работали в свой отпуск - Ваша инициатива, а работодателю прибыль. Он не обязан Вам платить за Ваш необдуманный поступок. По докумнтам Вы в отпуске. Думайте в следующий раз. Все должно оформляться ПИСЬМЕННО.