А. А.

Почему прогноз погоды всегда в конце новостей?))

Ответы
Надежда Максимова

Был случай в Средиземном море. Отряд наших боевых кораблей шел к Гибралтару, и наперерез выскочил небольшой португальский кораблик. Военный, что характерно. И засигналил, засигналил..
— Чего он там? — поинтересовался командир крейсера «Москва» каперанг Щербицкий.
Через пару минут с помощью переводчика разобрали запрос португальца. «Что за груз у вас на борту?»
— Вот уроды, а? — контр-адмирал не глядя протянул руку, в которую тут же вложили бинокль. Придирчиво изучив силуэт по-прежнему маячившего впереди португальца, Орлов от вопросов перешел к утверждениям: — Точно — уроды. Дожили. Докатились. Не успеешь в море выйти — к тебе уже лезет всякая мелюзга. Прямо в карман. Хорошо хоть — не сразу в трусы!
Короче, встал вопрос: "Что делать?" Игнорировать или сразу в морду?
Но переводчик, человек интеллигентный, сказал, что так не культурно. Культурные люди заводят разговор о погоде.

Надежда Максимова

— Отлично. — едко ухмыльнулся замкомфлота. — Пошлите запрос на фрегат: «Какая погода в Португалии? »
— А если откажутся отвечать? . .
— Тогда сразу — «В морду »
Португальцы от вопроса явно выпали в осадок не меньший, чем Орлов от их запроса про груз «Москвы». Минут тридцать «колумбы х#ровы» напряженно консультировались по спутниковой связи с Лиссабоном.
Наконец через полчаса португальцы вышли на связь с русским флагманом и сообщили: «Средняя температура по стране — плюс 16 по Цельсию. »
— Что ответить, товарищ контр-адмирал?
— «Так держать! »
Больше португальцы на связь не выходили…
Как видите, после погоды говорить больше не о чем😁

Александер Бауер

Это потому что вы вдруг выйдите на улицу не узнав погоды а там сами поймёте с природой шутки плохи вдруг не взяли зонтик ...

Виктор Шаламов

Потому что послушай прогноз погоды вначале, расстроишься и новочти не будешь смотреть или слушать.

Anna

Потому что его все ждут больше всего, даже те, кто не выходит на улицу и у кого нет огорода..

Коля

Скорее всего после прочтения новостей вы собираетесь выходить на улицу.Прогноз актуален.

Дядzя Валя

самую гнусную ложь всегда приберегают на конец и еще..закон Штирлица никто не отменял

Игорь Качесов

Если прослушают вначале, оденутся по погоде и уйдут, не дослушав новости!

Философ Из Приднестровья

Чтобы люди не бежали к окну сверяться... Так ведь все новости пропустят. ))

Бес Пристрастный

У меня в любой момент, надо только сказать "Эй, Гугл, какая сейчас погода?"

Se
Sergeo

у кого нет перемотки смотрели новости все а не только до погоды

Ни
Николай

А ты хочешь, что новости начинались с прогноза погоды, Чебур!?)))

Ольга

Самая интересная информация и чтоб досмотрели до конца)))

Иван Иванов

Чтоб смотрели новости до конца. Прогноз всем интересен

Александр Ка

Чтоб самые негативные новости оставить на последок :))))

Валентина Жигалова

многие его ждут вот и грузят всех негативом и рекламой

На
Натали

Надо же смотивировать как то людей дослушать новости

Св
Светлана

Что б не разбежались и выслушали,как мы хорошо живем

Александр Давыгора

Если бы он был в начале, новости никто не слушал бы...

Ол
Олег

когда говорить не о чем, всегда говорят о погоде)))

Ирина

Чтобы забыли новости, переключившись на прогноз

А. А.

а может на оборот?))))))))

Ирина

?

А. А.

ну вот прогноз погоды верны... и поверили во все что сказали...)))))) аналогия)))

Ирина

))