Алёна

Читала давненько о случае реальном,что полярник,при виде белого медведя,на крыло самолёта вспрыгнул. (Статья была о резервах человеческого организма). А Вы,как думаете,смогли бы?

Ответы
Михаил Корсун

У меня были другие приключения, аналогичные по своей дикости... Тёмной ночью на Памире, а темно было так, что не видно было кисти вытянутых рук совершенно, мывдвоём ехали по горной тропе ВЕРХОМ. А тропа была такова, что днём страшно было глаза открыть. так мой попутчик, молодой казах, табунщик, ведший ещё запасную лошадь с собой, сорвался! Он пролетел мимо меня в темноте метров 15 и застрял ниже по склону в шиповнике, совершенно молча! Я это понял не сразу. Я ПОЧУВСТВОВАЛ, что кто то пролетел мимо меня. Когда я понял что произошло, слез со своей клячи, и ведя её поводу нашёл этого парня. он тихо сипел в темноте, на большее сил у него не хватало. Он задержался в кустах. а обе лошади проскочили ниже. они практически висели у него на руке. Он не мог освободиться ели бы даже захотел. Уклон был основательный - градусов 60! так вот я ВСЁ ЭТО ВИдЕЛ ЧЁТКО ДО МЕЛКИХ ДЕТАЛЕЙ. А потом я их,ПАРНЯ И ДВУХ ЛОШАДЕЙ ВЫТАЩИЛ НА ТРОПУ!!! Что интересно, мне помог мой мерен, он сам подошёл ко мне и нагнул морду, а я умудрился схватить его за повод, когда силы у меня почти кончились. Эта лошадка помогла мне вытащить всех! Могу поклясться, что я не выдумал ни слова. Каким образом я всё это видел, откуда у меня взялось столько сил (я хоть и здоровый на не на столько. конечно), что заставило старогомерина взяться мне помочь!?

Алёна

Ааа...ооо... это... Когда слова закончились,остались только звуки...

Михаил Корсун

самое смешное, я это воспринял относительно спокойно. меня ещё некоторое время трясло. но от усталости! а сейчас вспоминаю, и иногда самому не верится.... Подобный случаев, самых разных было полно, даже не все помню. а вспоминаю вдруг, неожиданно для самого себя.

Владимир Коновалов

У меня была книга < Твои возможности человек> , автора не помню, там собраны все сведения о неординарных людях возможностях и случаях, так вот там были подобные случаи , когда человек убегая от крокодила перепрыгнул 4 метровый забор, а женщина заговорившись с подругой отпустила коляску с ребенком и она выехала на проезжую часть и женщина спасая ребенка , руками остановила ехавший на ребенка грузовик. Грузовик был помят а женщина цела и невредима. Мы в своей повседневной жизни используе так далеем 7 % энергии, в экстремальных случаях , до 20 %. Управлять своей энергией учат восточные учения - йога , цигун и можно добиться результатов любому человеку , необходимо только заниматься и стремиться к этому. А у меня могло бы получиться или нет - не знаю , и если честно не хотел бы попасть в подобную ситуацию!!!

Алёна

Спасибо большое за ответ! ) Тоже так считаю.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я тоже слышал об этом случае, и у меня было схожее, но в другой области. Когда я закончил институт, я тут же приступил к написанию диплома. Шеф утвердил тему, и сказал, что уезжает в загранку на полгода, как раз до защиты. За две недели до защиты выяснилось, что он по ошибке назвал мне чужую тему!!! После этого я ровно две недели писал диплом с нуля, причем ни разу не лег спать, и не хотелось даже. Родители только приносили еду ко мне в комнату. Работал все 24 часа в сутки, 14 дней. Успел, защитился. Вечером после защиты лег спать, и проспал обычные 8 часов, не больше

Алёна

Вот это мобилизация!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Как-то само собой случилось. Я никаких "указаний" своим нервам не давал. Просто первой же ночью обнаружил, что спать совершенно не хочется - ну и продолжил работу

Алёна

Дааа...Действительно из области сверхвозможностей!!!)))

Максик Ласковый )

Негр один убегая из частного владения (собачки его погнали) сиганул на 2 с лишним метра и даже не коснулся верхней кромки забора. По моему сей рекорд даже есть в книге Гинеса. Я сам лично выскользнул из под автомобиля летевшего на меня при скорости около 85-90 км в час... Зимой причём в гололёд. Скорость в 20 км в час развил за 0,2 секунды. Правда на участке в 1,5 метра.

Алёна

Думаю,если такое и возможно искусственно,то на это особые практики нужны.

Максик Ласковый )

Ага.. Практики со временем это не есть гуд.. Улетишь туда, а попадешь ли обратно?

Алёна

Вот-вот...И я о том же... То же и с пространством.

Максик Ласковый )

Оно взаимосвязано.

Алёна

Ну да)

Вася Пупкин

Смотря какой самолет был. Я легко запрыгиваю на метр без разбега, обеими ногами и без помощи рук. Если руками помогать (будет удобно ухватиться хотя бы одной рукой), то метра три наверное смогу осилить... хотя и маловероятно что с первого раза получится. Все это не в снаряжении полярника, разумеется. В пуховике и лыжах... ну пополам делить все цифры.

Алёна

)))))) Молодец. Только он был в тулупе,тяжёлых сапогах и неудобных штанах. Крыло было не высоте 2 метров. Почему так подробно-в инете сейчас нашла про тот случай. Ссылку попросили.

Вася Пупкин

Какая высота была?

Алёна

2 метра. Хрестоматийный старый случай. Набери в поисковике что-нибудь про это. Вылезти должно. По,крайней мере,я нашла сразу.

Вася Пупкин

2 метра - реально. Только не просто запрыгнуть, а быстренько залезть с помощью рук. Нижнее крыло кукурузника, как мне помнится, вообще без проблем осиливается. Верхнее сложнее, но оно и повыше 2 метров будет, ближе к 3-4, мне кажется.

Алёна

)))))

Виктор

В критической ситуации организм проявляет скрытые возможности.Когда работал в шахте,попал на штреке с двумя коллегами под вспышку метана.От страха мы одновременно втроём,как тараканы, юркнули в окно подштрекового целика,где и один на коленках проходит с трудом!Потом уже пробовали повторить - никак!А тогда просто сгореть не хотелось!

Алёна

Ого!!! Вот это выброс адреналина!

Александр Соколов

Руковожу манёврами на разъезде среди леса,нахожусь под насыпью,так мне удобнее. Вдруг тепловоз засигналил и машинист закричал и замахал руками.,показывая мне за спину. Оборачиваюсь,мама родная,в метре сзади стоит лось с ветвистыми рогами.Через секунду я уже на тепловозе,как взлетел на насыпь и тепловоз,до сих пор не вспомню.

Алёна

ОГО!!!! Круто!!!

Олег Георгиевич

не думаю знаю, правда медведя тогда не было. в декабре оказался в лесу с рюкзаком, сначала 5 дней лил дождь, промок до нитки, потом выпал снег и стукнул мороз, даже заблудился немного, но нечего вышел на домик егеря. и не какой простуды или болезни. Вообщем увидел, ЧТО сильный и сил этих хватит на многое.

Алёна

Молодец.

Петр Ермаков

В фильме "Особенности национальной охоты" персонаж, увидев корову в бомболюке стратегического бомбардировщика, произнёс замечательную фразу: " Захочешь жить - не так раскорячишься..." Никто не знает резерва своего организма в экстренных ситуациях; так что вполне возможно....

Кларис

Жить захочешь и не туда запрыгнешь. Белый медведь единственное животное
, которое нападает без предупреждения и не подает никаких намеков. А я читала, что человек, на которого ехала машина, перепрыгнул ее. Потом сам не понимал как это произошло.

Алёна

Да,Камомэ) Таких случаев пишут много люди.

Кларис

Да.

Людмила

Я реально силой воли сбила у себя высокую температуру , когда мой новорожденный месячный ребенок был в больнице один...Мне разрешали приходить рано утром, а на ночь уходить..Возможности человеческого организма безграничны....

Алёна

Молодец !!!

Олег Сухой

В детстве убегая от мужика -придурка в развалинах старого дома в темноте проломал деревянную переборку из грабовых досок причем как в фильме остался выломаный силуэт ну потом взрослые ходили и не могли понять как

Алёна

Офигеть.

Олег Сухой

Главное ни царапины

Алёна

Дааа...

Александр Костарев

Жить захочешь и не то сможешь! Мы наши возможности используем на 30%. В юности я подтягивался на турнике. Результаты росли медленно. Как-то раз меня кто-то разозлил и я улучшил рекорд сразу на 3 подтягивания.

Vladimir Avramenko

Верю и очень, сам один раз без подготовки подпрыгнул более чем на полтора метра, между жить и умереть оставались доли секунды, до сих пор не могу понять как все это получилось, прыгать совершенно не умею

Алёна

Верю Вам)

Гелена Полховская

в подростк возрасте очень боялась мышей..как то в лагере была, и мышь вылезла к нам..я при моем маленьком росте непонятно как в 1 минуту заскочила на подоконник..потом снимали..а окна там высокие..

Алёна

))))))))))))))))))))))))))))) Мышь и медведь.... Ну,в,принципе,похоже! Так же,как Вы и полярник) Спасибо за рассказ. Посмеяли)))Аналогия сильная,правда 😀

Гелена Полховская

ну 😀 страх то одинаковый

Алёна

Конечно,верю!) Мне,когда мышь беременной из-под мойки выскочила на ноги...До сих пор удивляюсь,как не родила!)))

Людмила Басюл

Мир тесен. Я тоже читала это в "Науке и жизни" когда-то. А, главное, что до крыла самолёта было около 4х метров. У человека есть такие резервы, о которых, прожив всю жизнь, он и не догадывался.

Алёна

Да) Спасибо,а то у меня спрашивают высоту,а я не помню. Думала, метра 2. ;-это совсем серьёзно.

Алёна

четыре*

Никитос Громов

И не такое я думаю смог бы!) У меня на работе случай был,мне на ногу рельса упала,а напарник взял и поднял быстро с перепугу с ноги...))) А потом мы её вчетвером с этим же парням передвигали)

Алёна

! 👍

Де
Дед'уктор

Я в детстве, убегая от сторожа на стройке , перепрыгнул сверху вниз, одним прыжком, через 18 ступенек бетонной лестницы. Это два стандартных пролета по 9 ступеней. Мне было около 11 лет.

Алёна

Ой,какой классный вопрос я задала! Рада за вас А,если честно,столько узнала!!!

Василий Васильев

Я видел своими глазами как солдат и офицер, в бронежелетах и касках, выпрыгнули из двухметрового окопа с гладкими бетонными стенами, после того как солдат уронил под ноги гранату...

Алёна

Даааа

Александр Родин

А я видел как голодному доверчивому белому мишке просящему покушать вместо еды кинули горящую петарду, и с ужасом видел как в муках от боли мишка умирая катался по снегу.. 😒

Алёна

Да...Нехорошее идео. Идиоты,что!