Вера Романова

Почему "овца" - это обидное прозвище, хотя сама овца - существо безобидное и полезное? Или "волки", принижают её достоинства, чтобы съесть "на законных основаниях"? )))

Ответы
Григорий Левицкий

Да. Мы снова вошли в эпоху ВОЛКОВ И ОВЕЦ. Глумление над гуманистическими идеалами, жадность,наглость,хамство необразованность и не воспитанность. Мы предали идеалы отцов и дедов,допустили к власти карьеристов и хищников. Вот - имеем то,ЧТО ИМЕЕМ!

Изначально выражение - "овца паршивая". Связано с заболеванием шерстяного покрова от сальных выделений и отсутствия ухода. Выглядит как облезшее животное с гноящимися корками кожи. Зрелище даже для волка нелицеприятное.

Александр Ка

Овца это довольно глупое стадное животное, и если кого то так обзывают, то стоит призадуматься... польза от нее конечно несомненная, но поговорить с ней не о чем... Почему только волки, бараны и козлы, вероятно, тоже...

Хевессанор

не волки а овцеёбы... для них любая девушка овца .. и потенциальный нахуйник... прошу прощения за мат, но литературно описать данное явление и этих людей вцелом не представляется возможным...

Михаил Журавлев

Должно быть, имеют в виду стадные чувства овец, и, как вывод из этого - низкий интеллект. Но, надо заметить кстати: в Евангелие определение "овца" - сугубо положительное.

Вера Романова

Вот именно. А в русских сказках Иван Дурак не потому дурак, что глупый, а потому, что, с точки зрения "умных людей", он не зациклен на быте и материальных ценностях. Его мозг и сердце свободны от бытовухи, следовательно, он готов прислушаться к богу, например.

Михаил Журавлев

Воистину!

Владимир Горшков

Овца-в народе ассоциируется,с глупой и тупой живностью.Во главе овечьего стада всегда ставят умного козла,он всегда знает дорогу домой и не дает овцам разбегаться.

Андрей Дмитриев

овца олень окунь и тд и тп сленг низшего уровня упавшего до уровня скотов ( не оскорбление ) но пытаются создать иллюзию превосходства

Вера Романова

Я с Вами совершенно согласна. И очень легко по такому сленгу понимать кто есть кто.

Андрей Дмитриев

Да верно!

Алекс Венцель

Среди животных считается самым глупым животным. Даже в стаде овец вожаком всегда ставят обычного козла потому что козы умнее овец...

Рамаз Горгадзе

Волк, слабее льва и тигра, но волк в цирке не выступает! К вопросу ссылка на мою страничку VK там мое творчество! http://vk.com/id354428950

Огнелюбивый Панд

Потому что овца - одно из тупейших существ. Даже не знаю кто тупее - овца или корова. Лошади вот поумнее будут)

Вера Романова

Я знакома с биологией! Именно по этому нельзя человека называть животными.

Огнелюбивый Панд

Именно потому люди и есть животные. Или они по-твоему кремний-органическая форма жизни? Род - люди семейства гоминид отряда приматов.

Вера Романова

Но не овечий род) и даже не пандовый)))

Огнелюбивый Панд

И что дальше? Всё равно в итоге у всех - царство: "Животные"

Вера Романова

да, кали юга

Сергей Логинов

овца хоть и безобидное животное, но зато одно из самых глупых, во всех отарах овец вожаки всегда козлы

Вера Романова

А кто оценивает их ум? Относительно чего идёт оценка? А зачем им другой ум? Если бы они имели другой ум, то перестали бы быть овцами : волки бы вымерли)))) и т.д.!!!

Сергей Логинов

никогда не знал, что волки питаются только овцами, а почему они не вымирают в тех регионах, где овец не разводят?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Овца-стадное домашнее животное...Стадное т.е. самостоятельных решений не принимает.

Вера Романова

человек тоже стадное, судя по современной Европе....

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это ваше субьективное мнение.

Вера Романова

Следуя Канту, человек - субъект, следовательно может обладать исключительно субъективным мнением. А вот если бы он был объектом, тогда у него было бы объективное мнение!

Вера Романова

Отнюдь нет. Тоже про интеллект.

Серега Иванов

Просто волки не учитывают, того,что у овци муж может оказаться бегемотом!))))

Вера Романова

или то, что эта овца столько зарабатывает, что может заказать себе у охотника шубу из волка)))

Серега Иванов

Жаль что этим овцам некогда сидеть в спрашке, а то я бы поинтересовался бы!)))

Вера Романова

Почему некогда? у них тоже бывают перерывы

Серега Иванов

Очень много дел... Про спрашку ваще не вспоминаеш.

Владимир ...

Не говорите. Меня всегда удивлял стереотип что бегемот доброе животное.

Вера Романова

а не надо его обижать))) и влезать в месторасположения))))

??
????? ??????

Этот вид несказанно туп, среди видов домашней скотины, даже куры умней

Константин Постов

сколько лев не ходи за овцой она все ровно будет смотреть на барана

Роман Гендельман

мясо вкусное,воду мутят у ручья,где волки пьют,вот и поплатились....

Сергей Никонов

НУ овечка, совсем не обидно, хотя для волов ещё привлекательней...

Алексей Прибылов

радоваться надо-а вы обижаетесь.... вас благородной обозвали.

Алексей Прибылов

гипотетически и закона нет, и мы не существуем........

Вера Романова

в таком случае, вы существуете, а мы живём

Алексей Прибылов

тогда выходит я в реальности существую, а вы

Алексей Прибылов

тогда выходит я в реальности существую, а вы

Алексей Прибылов

в фантазиях живёте.......... я практически, а вы гипотетически.

Спокойная Старость

Это до поры, часто овца оказывается волком в овечьей шкуре.

Вера Романова

И такое бывает.