Владимир Краснопёров

А вы название столицы Республики Коми - Сыктывкар - можете выговорить правильно с первого раза? 🙂

Ответы
Ирина Тулякова

конечно, а в чем проблема, мы и в школе на географии всегда все столицы правильно выговаривали

Владимир Краснопёров

Это всё про старшего. А младший пока с нами.

Ирина Тулякова

Ничего, встретит свою красавицу и новые заботы вам с супругой

Ирина Тулякова

удачи

Эллочка Щукина

😮 прям так сразу и с первого??!! а можно мне в порядке исключения хотя бы с третьего??!

Владимир Краснопёров

блин! ты придираешься, а я просто других скороговорок не знаю. Ну, если воровку Клару в счёт не брать...)))

Эллочка Щукина

боже.... еще и Клару знаешь??!!! с кем я связалась............

Владимир Краснопёров

Вообще-то, я думал, почему воровка - Клара, когда кораллы спионерил Карл... Ну да ладно, все хороши!

Эллочка Щукина

🙂 особенно ты!

Александр Сиропов-Seropyan

Да ,если ещё и знаешь,что значит по-цыгански кар.)))

Владимир Краснопёров

по-коми - "город".

Александр Сиропов-Seropyan

а по-русски Сык,потом Тык в Кар,где кар -мужской орган,типа как пул у молдаван,поц у евреев и.т.д.)))Это я с юмором,ни в коем случае не посягая на Самоназвание ,моя сестра в 80-х работала там в Сыктывкаре Главным Технологом на предприятии :Комиобувьбыт".

Владимир Краснопёров

Понял юмор)) молодец! А я там учился, но живу в городке небольшом км на 300 ещё севернее.

Людмила Барминова

уже выучила, живу недалеко в Карелии

Владимир Краснопёров

Это точно, мы с вами не только соседи, но и из одной языковой группы - финно-угры.

Людмила Барминова

я из Сибири, приехала в Карелию 30 лет назад

Владимир Краснопёров

а мои родители с Урала, приехали в Коми, где я и родился - полупермяк, полувятич)))

Людмила Барминова

многонациональный!

Пчелка

А почему бы и нет? В полне.

Татьяна Фомина

А чего там сложного 😄

Татьяна Фомина

Ура! Сегодня был дождь, большинство очагов погасил и стало полегче дышать. Люди сами часто виноваты в пожарах. В сильный ветер начали опаливать угодья вот и перекинулось на дома. Ветер был ужасный. Пожарники сутками тушили, очень сложно было.

Владимир Краснопёров

Рад, что получше стало, очень рад. Хотя днём в новостях сказали, что площадь возгорания увеличилась. Видимо, в других районах.

Татьяна Фомина

А новости идут с опозданием. то что показывали вчера было. Сегодня дождь хоть и небольшой, в некоторых районах снег. Ну еще бы дня два дождичка не мешало бы.

Владимир Краснопёров

слава Богу! а то ведь кошмар какой! Сколько пострадавших...

Татьяна Фомина

Да, люди потеряли все.

Уральская Рябинушка

А в чем трудность?

Владимир Краснопёров

Да тут один дядька говорит: "Сыктык... Сывтык..." я и засмеялся)))

Уральская Рябинушка

Хорошо хоть так, что не "Тык-дык, тык-дык", как Троянский конь

Ольга Голубева

не пробовала

Лариса Ильинична Калашникова

Запросто.

Владимир Краснопёров

молодец))

Лариса Мельникова

не могу

Владимир Краснопёров

😄 не страшно!

Ирина Шанцева

Могу...

Владимир Краснопёров

замечательно!

Ирина Шанцева

Ничего сложного...

Владимир Краснопёров

не все могут.

Ирина Шанцева

Наверное только дети....

Владимир Краснопёров

наверное... поэтому и убрал вопрос.

Ирина Шанцева

вот и правильно!

Светлана Григорович

да

Екатерина Попова

да

Владимир Краснопёров

вот и замечательно

Тина

Да