Юрий

есть какие нибудь способы для избавления от бородавок?

Ответы
Ядвига

берете пластырь, делаете в нем дырочку, такую, чтоб бородавка только в нее пролезла, приклеиваете, делаете кашицу из муки и уксусной кислоты, мажете на бородавку, сверху ватку и еще пластырь. главное чтобы на кожу вокруг бородавки не попало, иначе ожог будет. я своим обычно на ночь делала, утром снять нужно, посереют, позеленееют и отвалятся бородавки. для начала можно часа на три , если не поможет, повторить.

Юрий

уелый ритуал

Ирина Судакова 50

да есть !) я избавилась так:::: взяла уксусную эссенцию капельку капнула на блюдечко и посыпала муку тоже капельку чтоб получилась смесь как крем и спичкой нанесла аккуратно на бородавку только чисто та нее. а то кожа вокруг может сгореть и держать до тех пор пока сил хватит а то она щиплет! и все потом смыть и ждать пока она через несколько дней не образуется корочка как на болячке и можно ее содрать

Юрий

у меня нет эссенции

Ирина Судакова 50

купите копейки стоит!)

Юрий

у нас наверное нету

Нн Надежда

уксусная кислота называется. в продуктах продается

Ев
Евгений

Да реальный случай был со мной я где-то прочитал что надо найти кость животного (ну от супа или ещё какого блюда) и сломанной стороной потереть все бородавки и положить Ее на место я не поверил но случайно в деревне летом гулял и увидел валяющуюся на земле кость видимо собаки недогрызли и сделал как было написано и через неделю все бородавки сошли а до этого долго мучался хотите верьте хотите нет

Юрий

верю

Ангел Ангел

Есть, аккуратно протертой спиртом иголкой, в серединке раскройте немного бородавку( это не больно) и капните на барадавку исенцию( можно немного разбавить водой, только очень неемного) через день- два корень бородавки поднимется и вы спокойно вытащите его пинцетом, смажте йодом и бородавок не будет. Это проверенный спрсоб, главное уничтожить корень, бородавки имеют свойство ходить по телу

Юрий

а какую эссенцию капнуть?

Ангел Ангел

Уксусную или уксус, но эсенция эфективнее

Юрий

ясно. спасибо

Рая Люба

у меня в 15 лет на левой руке появились маленькие светлые бородавки. дождалась когда летом зацвёл чистотел, срывала его, на стебле выступает сок, по цвету на йод похож Вот этим соком и мазала бородавки. Но сначала надо их расцарапать до крови иголкой, чтоб сок чистотела в кожу проник. Избавилась так очень быстро. Раз и навсегда. Но я не знаю какие именно виды бородавок можно так излечить.

Юрий

лета ждать надо

Рая Люба

мне сказали, что когда цветёт чистотел он самый лечебный. И сестра моя свои бородавки этим способом вывела

Юрий

подождём всны))

Нн Надежда

Летом в деревне найдите траву ЧИСТОТЕЛ. Сорвите и свежим сорванным концом растения, выступившим молочком смажьте бородавку. Так можно несколько раз. потом забудьте. потом зимой обратите внимание на то место. бородавка должна исчезнуть. Это способ безболезненный, работает почти всегда. А Чистотел, который в аптеках, это раствор, он ядовит и болезнен. Выбирайте

Юрий

лета долго ждать

Пт
Пташка

в детстве у меня на коленке была, обдиралась иногда до крови, и ляпистым карандашом прижигала, и мазями мазала, и срезала....бестолку! однажды мама взяла шерстяную нитку и обвязала бородавку, завязала узелок и закопала в цветок....через пару недель цветок завял, а бородавка стала меньше и вообще исчезла)

Юрий

колдунья))

Пт
Пташка

Аха))

Га
Галина

У меня у сына в детстве вся рука была в бородавках, в трамвае бабушка мне подсказала, что нужно просто несколько раз в день протирать раствором уксуса (разбавленным, конечно)....Потом они сами поотваливались (они были мохнатые такие), все пропали....и больше не появлялись никогда......

Юрий

попробую

Га
Галина

Сейчас сыну 36 лет,а тогда было 6....больше бородавок у него не было...

Галя

У меня два случая излечения на ум пришли: В лагере одной девчушке вылечила соломинкой некрасивую висячую "на ножке"...и папа мой недавно вылечил ...Детским кремом. Мазал каждый день Была плоская черная и крупная, чистенькое место осталось.

Юрий

надо же

Галя

точно! сама удивилась...А девчушке просто потерли соломинкой и закапывая в землю этим кончиком, сказала своими словами: типа,возьми обратно \,что дала. 5 дней прошло,она отвалилась...

Юрий

чудеса...

Чудочудное Диводивное)))

Мне в детстве очень чеснок помог. Все пальцы были в бородавках, чем только не мазали! А я как-то совершенно интуитивно натёрла их чесноком, жирненько так, сочно. И пропали очень быстро. Не помню, за какой срок. Чуть ли не за сутки.

Мария Мария

Народное средство, берете любой фрукт кушаете его и остатками фрукта смазываете бородавки с словами " как этот отгрузок сгниет в земле, так и бородавки моя засрхнет и отвалится, аминь" все и заройте огрызок в землю

Мария Мария

Саша ну это слишком просто)))))'

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да, а зачем всё усложнять?! Вот многие женщины это любят.....)))))

Мария Мария

Любят да, но ни я))))

*********

Вырезать дырочку в картоне с бородавку. Наложить , чтобы бородавка была в дырочкети капнуть горячий расплавленный сахар. (Сироп) . Аккуратно снять картон. И ждать пока корочка сама не отпадет.

Юрий

только первые несколько прикасаний больно. потом нет. она потом только пшшшшик и отскочила. а корни остались

*********

Надо приложить и держать. Сахар прижигает. Его невозможно несколько раз прикладывать. Вот он и прижигает до конца. А так больно и вы отрываете паяльник. А вообще можно еще чистотелом прижигать. Снйчас уже начнется.

Юрий

он только летом будет

*********

В мае

Юрий

подождём))

Ма*Дамочка

разрезать картофелину пополам. одну половину выбросить на улице через голову. второй половинкой натереть бородавки и выбросить её в уличный сортир. Сгниет картофелина - пройдут бородавки.

Лора

вообще появление бородавок вызывает вирус. Однозначно надо повышать иммунитет и принимать витамины . Есть сейчас много препаратов в аптеке которые помогают избавиться от бородавок,

Бес Пристрастный

Если бородавка не слишком большая, то любой кислотой - уксус, лимонная кислота, да хоть неспелым яблоком. Если же "корни пустили", то жидким азотом, но это надо в косметическом центре.

Станислав

Конечно. Купи в аптеке чистотел (в жидком виде), специального для этого дела. Если сумеешь найти Феризол. Но это такая вонючая зараза, но сжигает все, нужно быть осторожным.

Станислав

Нужно много раз прижигать одну бородавку. Сидишь и в течение минут хотя бы пяти, этим занимаешься.

Юрий

вот смотрю фильм и всё это время прижигаю... даже ковырнул её, чтобы на свежую рану капать. нулевой эффект.

Станислав

Удивительно, конечно. Ферезол ты не достанешь, его запретили к продаже, я ухитрился приобрести в Крыму. Сходи в специальный косметический салон: там тебе срежут без соприкосновения.

Юрий

придётся

Станислав

Удачи.

Ма
Мариванна

Очень просто: прижечь уксусной кислотой 70%. Главное-только по бородавке,не затрагивая кожу вокруг. Через 2 дня почернеет,потом выболит,потом исчезнет без следа. Испытано.

Юрий

я чистотелом пробую

Ма
Мариванна

Пробуйте,но если очень запущено,то не поможет.

Юрий

а уксусная кислота поможет?

Ма
Мариванна

Я же написала-ИСПЫТАНО!

Людмила Нестеренко

Есть в аптеках чистотел от бородавок,это у вас понижен иммунитет от сюда папилломы,которые вы называете бородавками.Ещё можно пропить таблетки "Полиоксидоний"

Людмила Нестеренко

Вы наберите в поисковике и почитайте об этих таблетках,а так же наберите "папилломовирус лечение,подробное описание" и почитайте обо всём, только не в одном разделе,а в нескольких.

Юрий

хорошо, спасибо

Людмила Нестеренко

Пожалуйста,если что ,обращайтесь.

Юрий

непременно

Раиса Зимина

Есть разные. Кому-то помогает сок чистотела. Кому-то - прожигание электрокоагулятором, а кому-то жидким азотом. Но всегда есть риск, что бородвка вырастет снова.

Вася Пупкин

Я себе две недели назад лазером на спине выжег. Все ок пока. Не большая, но я так на всякий случай, чтоб не ободрать ее случайно или еще чего не случилось.

Юрий

ясно. спасибо