Люд- Мила

"Монастырь", 2022 (6 серий) запрещён к кинопрокату. Потому что рушатся устоявшиеся стереотипы РПЦ?

Ответы
Наоба Вашидома

Только что посмотрел ещё один сериал Молочникова - Беезумие ) Пандемийно-самоироничный )
И сериал от известных юмористов, который наверняка не покажут по тв... Ибо там нелестно отзываются о партии власти )
Монастырь тоже думал посмотреть... Хотя... не хочется обращаться к этой теме... и смотреть на Ивлееву )))

Люд- Мила

После просмотра сериала "Монастырь" меня заинтересовал смелый режиссёр и хочу посмотреть другие его работы. А Ивлееву я до сериала вообще не знала и в фильме она мне понравилась. Почитав вокруг неё, может она и справилась очень хорошо с ролью, что сыграла саму себя.

Наоба Вашидома

Другие работы - абсолютно иные..) Чистый стёб киношников над собой (Беезумие и Мифы) )) Он и понятен больше им самим, чем зрителям )
19.14 - спектакль-стёб (кабаре) на тему Первой мировой... Скажи ей - о конфликте в семье..
А Молочников в большей степени актёр, чем режиссёр...
Если говорить о смелых (хороших) режиссёрах, их много... Иван Твердовский (Класс коррекции, Подбросы, Конференция), Юрий Быков (Дурак, Майор), Звягинцев (Левиафан, Нелюбовь, Елена), Серебренников (Ученик), Герман-младший (Дело, Ким, Бумажный солдат), Сигарев (Жить)...
Вообще, у нас много прекрасных, смелых фильмов на разные темы: Язычники, Человек, который удивил всех, Аритмия, Монах и бес...Территория, Училка, Географ глобус пропил, Пациенты,Звезда (Анны Меликян), Белая белая ночь, 14+, Коллектор, сериал Частица вселенной, Кококо, сериал Звоните ДиКаприо, Петербург.Только по любви, Пионеры-герои, Одесса, После тебя, Лето, Блокадный дневник... Можно вспомнить сериалы Школа и Краткий курс счастливой жизни... и другие.

Люд- Мила

Приятно видеть человека, который любит кино. Я тоже и соглашаюсь, что много хороших фильмов. Не все, но много из перечисленного я уже смотрела. Мне понравились фильмы Быкова, все у него пересмотрела, сейчас у него пауза. После "Левиафана" Звягинцева все фильмы посмотрела. "Ученик" - до сих пор докапываюсь по содержанию. План просмотра всё время пополняю и не успеваю, как хочется. Сейчас сериал "Шаляпин" смотрю, по ТВ не было времени. Спасибо за содерательный комментарий, я воспользуюсь списком, сохранила себе. А свои отзывы на фильмы где-нибудь пишите?

Наоба Вашидома

только друзьям в личных сообщениях ) если возникает необходимость))

Люд- Мила

Мне нравится обменяться впечатлениями после просмотра фильма.

Альфахомяк

Это похоже на то, что вы боретесь снимать про школу например. Берёте и красочно, гипертрафированно извлекает всё дерьмо и негатив, принизив при этом все хорошее и позитивное и вот вам как итог " Монастырь "

Люд- Мила

Совсем не так. Тема выбора - не про негатив.

Альфахомяк

Да там полно негатива

Люд- Мила

монахов там такая жизнь устраивала

Максим Jw

🙂 заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк?

Максим Jw

Причем тут все? Для вас главное то, что вы думаете.

Люд- Мила

"Мы считаем" - кто это мы? Индивидуальное мнение - не главное.

Максим Jw

Мое мнение для меня превыше общественно.

Люд- Мила

это плохо

Максим Jw

Для меня первостепенно мнение Бога 🙂 а не общества.

Николай Симоненко

Что вы называете стереотипами,обычные люди называют верой.Не стоит лезть с грязными лапами,в душу верующих людей.Или ты трансгендер,тогда тебе "простительно"

Люд- Мила

А ты женихайся, заполняй анкету, только не промахнись:)))

Николай Симоненко

Женихаться с тобой.Ты в своем уме

Люд- Мила

я в своём уме - анкеты здесь не заполняю)

Николай Симоненко

Так уже заполнила,зачем повторяться то

Люд- Мила

нет

Игорь L

МонОстырь проснулся с утренним лучом,
Коллектив мОнахов очень огорчЁн
В винном погребе снесли двернОй косяя-ак
И за ночь нектар живительный иссяк !

Люд- Мила

в тему:) бухгалтер церкви пожаловался, что слишком много кагора приходится покупать

Бывает И Лучше..!

Читала книгу о женском манастыре во Франции, ещё 18 век.. Ужас что в монастырях творится.. Сплошной разврат и насилие..педофелия.. Сума сойти можно..

Люд- Мила

В фильме есть сцены неприглядные для церкви, но мыслей не возникает, что этого не может быть, вспоминая прочитанное когда-то.

Александр

Ивлеева и так до тошноты примелькалась, ещё сериал с ней смотреть???... Нафиг её!!!... Лучше просмотрите сериал Территория..

Люд- Мила

А зачем на неё так много смотришь, если примелькалась:) Я вот в сериале впервые её увидела и без предвзятости оценила отлично сыгранную ею роль. И весь фильм нтересный. Спасибо за инфо, сериал "Территория" посмотрю

Александр

Я её не смотрю,просто она примелькалась в рекламах,так же как ГАГАРИНА И МАЛИКОВ...👺

Люд- Мила

Я те каналы не смотрю.

Александр

А их везде хватает с рекламой

Люд- Мила

На первых каналах другие программы.

Мисс

с Ивлеевой..один священник сказал что ничего общего с могнастырем этот фильм не имеет..это больше комедия

Люд- Мила

Чем тот священник мог оправдаться, увидев, что молитвы не помогли больной монахине.

Мисс

бывает что отвте на молитву приходит не сразу и в разных формах..а еще может монахине нужно было это снести....болезнь..может она недостаточно смиренная или веры недостаточно

Люд- Мила

ага, после смерти поможет

Ой Ля Ля

Не знала что его запретили. Хотела посмотреть, но так и не вышло. Скорее всего что не в лучшем свете РПЦ

Люд- Мила

Нормальный фильм, интересный.

Ал
Александр

не знаю \я посмотрел полторы серии особо не понравилось.а так пожалуйста в инет смотри все серии

Люд- Мила

Инет не кинопрокат.

Ал
Александр

мне плевать рушатся стереотипы или нет.если захочу то посмотрю.остальное по боку

Люд- Мила

Вопрос о том, почему запрещён прокат.

Ал
Александр

там наверху сидят много недалеких и тупых или сделать себе выгоду с этого

Люд- Мила

запрет от РПЦ

Ал
Александр

да и на этом могут деньги делать

Люд- Мила

не тот случай... посмотри и узнаешь

Ал
Александр

Я посмотрел замечательный фильм. Стереотипы давно разрушены, на только этим фильмом.

Люд- Мила

Мне тоже было смотреть интересно. Тема собственного выбора убедительно представлена. Вспомнились артисты, которые сначала вели светский образ жизни, а потом упрятались в монастырях, некоторые временно.

Ал
Александр

Я хорошо помню фильм. Жить хочется вот и прятались.

Люд- Мила

Без веры в бога там не место.

Ал
Александр

А кто сказал что бог есть?

Люд- Мила

В монастыре внушают.

Q W

вот придется теперь смотреть. из-за вас. а так бы и не заметил этих серий.

Люд- Мила

Вот и хорошо, может поделитесь потом своими впечатлениями.

Ан
Андрей

Стереотипы рпц давно уже рухнули в глазах образованных людей

Люд- Мила

Фильм интересный и с новизной, кто не вхож внутрь церкви. Все люди, и монахи тоже люди:)

Oleg Voronov

Скорее всего сняли очередную чернуху. Более логичный вывод.

Люд- Мила

не видел - не суди

Oleg Voronov

А ты жила в монастыре?

Люд- Мила

А знаешь, монастырь - это не на том свете, откуда никто не возвращается, жизнь в монастыре - не тайна.

Oleg Voronov

И все же - сама жила или нет? Я не услышал ответа.

Люд- Мила

я атеист

Oleg Voronov

Тем более. Вы атеист, значит полной правды знать не можете. Почему же занимаете столь однозначную позицию? Режиссеры могли показать правду, но могли и соврать. А могли и сознательно оболгать.

Люд- Мила

Знать, что язык прилипнет к железу на морозе - не обязательно самому язык прикладывать.

Владимир Ляпин

Это не стереотипы рушат, а оскорбляют. И не РПЦ, а веру.

Владимир Ляпин

Вот потому я и выдающий. Не голова, а дом советов...

Люд- Мила

тот случай, когда сам себя не похвалишь, от других не дождёшься?)

Владимир Ляпин

Гы... Меня с детства во дворе называли пан Голова. Рахитиком был.

Люд- Мила

Детки злые, никого не щадят.

Игорь

О как! Не видел. Где это можно посмотреть? О чём фильм?

Люд- Мила

Не даю ссылку, потому что каждый день меняется. Последнюю серию нашла в одноклассниках. Фильм интересный. Жизнь монастыря изнутри. История жизни главных героев, тема выбора. Ивлеева хорошо сыграла свою роль.

Игорь

На Ютубе нет? Сильно там нашей РПЦ досталось?))

Люд- Мила

На YouTube не найти. Жёсткость РПЦ показали. Там ещё есть откровенные сцены. Главная героиня в первой серии вела разгульную жизнь в Эмиратах, а потом попала в переделку и спряталаст в монастырь. А там не сразу к Богу пришла, сначала соблазнила там двоих:) Есть откровенные сцены.

Игорь

Отлично, хоть кто-то увидит и задумается. Хоть так. Надоела рпцшная заказуха. Спасибо!

Люд- Мила

Там диктатура, режим, наказания...Думается, что не каждый выдержит такую жизнь. Внук священника вырос в монастыре, но вырвался оттуда.

Игорь

Некоторым это как раз и требуется. Чтобы открылись глаза и включились мозги, например. Если иначе процесс никак не идёт.

Люд- Мила

Ну РПЦ не трудовая колония.

Анна

Уже смотрела, но и сейчас есть в онлайн-кинотеатрах

Люд- Мила

онлайн - не кинотеатр

Анна

Так а кто ходит на сериал в фундаментальный кинотеатр? 🤷🏻‍♀️

Люд- Мила

Там, где показывают.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Нашёл на кинопоиске, можно посмотреть оценка 7.4

Люд- Мила

Я посмотрела и не пожалела, мне было интересно.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я тоже посмотрю, у меня есть подписка

Люд- Мила

Тем более. Я смотрела вечерами по серии и ссылку каждый раз находила новую, на другой день ссылка закрывалась. Последнюю серию нашла в Одноклассниках в хорошем качестве. Понравилось, что сериал не затянут, всего 6 серий и сюжет вложился. Анастасия Ивлеева мне понравилась в образе, хорошо сыграла. Уже потом узнала, что вокруг неё в реальной жизни.

Люд- Мила

ОК!)

Alone In The Dark

У вас совесть вообще есть до 6 серии дозырить??

Люд- Мила

Попробуйте и Вас будет не оторвать)

Alone In The Dark

Да ну)) Демона порвать??

Дмитрий Степанов

Скорее потому, что сериал редкостная ерунда...

Люд- Мила

"не видел, но против" - Вы в тренде:)))