Та
Татьяна

Нужно ли продувать макароны перед варкой🤔?

Ответы
Вл
Владимир

Татьяна, не поверите, что и как у меня связано с"продувкой" макарон! То, что здесь я прочитал "от остряков" - детский лепет! Слушайте, что я видел своими глазами и слышал своими ушами о продувке макарон. Первый год службы в СА. Взвод в очередной раз в наряде (на сутки) в полковой столовой. За полночь затраханные и обессиленные присели перекусить. Боря-хохол, с ехидной улыбочкой рассказал, как он "намотал" (обманул) прапорщика - старшего по столовой. Боря: заставил меня прапор перед закладкой макарон в автоклав продуть каждую макаронину. А, их там коробок 10 ! Я, что на дурака похож? Беру в горсть сколько уместится, один раз для проформы дуну и бросаю в коробку... И это еще не все! Через час приходит прапорщик- так, боец предъявите работу. Я ему все 10 коробок показываю, он сделал контрольную проверку и ни чего не сказал... Тупой прапор! Вот, вам живой юмор, а тут какое то фуфло предлагают... Каково, А?

Геннадий Митрофанов

Конечно в этом нет необходимости. Вспомнил службу в армии. Молодым солдатам,на кухне,старослужащие давали задание продувать макароны перед варкой,чтобы выдуть не существующих червячков,которые,якобы могут завестись в макаронах. Конечно,смеху было много...😄🌹

Та
Татьяна

Геннадий, привет. Рада, что Вы поняли юмор.😀

Геннадий Митрофанов

Привет,Татьяна! И я рад,что Вы обладаете чувством юмора.🤝🙂🌺🌹🌸

Та
Татьяна

Спасибо

Николай Ветров

Да обязательно. Иначе они потеряют до 80% своего вкуса и повлекут за собой неизлечимые болезни а так же смену правительства, что приведет к полному вымиранию Мозедаранских тушканчиков.(шучу)

Та
Татьяна

Буду продувать тщательно с двух сторон, лишь бы тушканчики не вымерли.🤣

Эдсон

Нет щас так никто уже не делает, сейчас берут две пробочки заливают воду в макаронины и затыкают с двух сторон, при варке получаются макароны с бульоном как чебуреки

Та
Татьяна

Рецепт запатентовали?

Эдсон

Конечно, на днях обещали прислать приглашение на Нобелевку!!!

Та
Татьяна

Поздравляю! Теперь зазнаетесь и в Спрашивалку реже будете заходить? )))

Эдсон

Ну нее, я вас не брошу))))

Та
Татьяна

Слава Богу! А то я разволновалась,

Эдсон

😉

Нет. Их до продажи высверливают довольно чисто. Только в старых могут завестись жучки, но и тех не выдуть, они въедливые. Необходим ёршик, как для курительных трубок.

Клотик, это окончание грот мачты. Самая высокая точка судна. Это, скажем так флотский юмор. Но! Если действительно интересуетесь напитками, то могу посоветовать очень неплохой из пива. Есть такой продукт в праздничном рационе?

Та
Татьяна

Где служили?

5 ОБСКР МЧПВ КГБ СССР. Балаклава.

Та
Татьяна

На Юге.

На Севере Черного моря.

Алекс Венцель

Так делала мама в моём детстве поскольку жили мы в бараке где полно было мышей. Выдувала мышиные какашки, а из пшена выбирала мелкие кумешки и песок...)))))

Та
Татьяна

)))

Валериан Загородний

Это военно-морская шутка, такая же как заставить молодого радиста взобраться на мачту и махать голиком, разгоняя радиопомехи

Та
Татьяна

С наступающим Новым годом!

Владимир Х

обязательно!!!! в соответствии с СНиП, СП и других РД, да и перед варкой нужно разработать ППР и утвердить его у Заказчика

Владимир Х

неее, Заказчик - должен утвердить

Владимир Х

неее, Заказчик - должен утвердить

Та
Татьяна

А кто заказчик?

Владимир Х

для кого варим то? тот Заказчик. Работа без ППР – это прямое нарушение законодательства РФ. Разработка ППР заключается в рациональной организации и оптимизации технологии производства работ. ППР представляет собой сброшюрованную книгу с чертежами, графиками, схемами, таблицами и текстом, а также печатью и подписью главного.

ППР содержит технологические решения и необходимые организационные условия выполнения кухонных работ.

Сергей Геннадьевич

Конечно! Надо взять в каждую руку по макаронине, поднять над головой, и побегать, пока встречным ветром их продует.😆

Валериан Загородний

Это военно-морская шутка, такая же как заставить молодого радиста взобраться на мачту и махать голиком, разгоняя рал

Та
Татьяна

Конечно. Многие понимают и дают смешные советы, а некоторые думают совсем другое.

Людмила Гладкова

ВСАНЕМЕНО,А ТО МАЛО ЛИ,ВДРУГ МУРАВЬИ,ИЛИ ТАРАКАНЫ ТАМ ДОМ ПОСТРОИЛИ,ЗОЗАЩИТНИКИ МОГУТ СКАНДАЛ УЧИНИТЬ,ЧТОБ КАЖДУЮ

Та
Татьяна

Да нужна осторожность.

Та
Татьяна

Главное, чтобы никто не видел

Людмила Гладкова

окна зшторит,двери закрыть)

Та
Татьяна

И свет выключить

Людмила Гладкова

страшно не будет в темноте?

Та
Татьяна

Наверное нет

Александр Божченко

Обязательно! Черте чем обсыпят! Алмину пофигу, а ленивые продавщицы сидят, сплетнями перебрасываются😀🤣

Та
Татьяна

У Вас в семье кто этим занимается?

Александр Божченко

Не, мое дело посуда, Невестка у нас шеф-повар.

Та
Татьяна

Повезло

Александр Божченко

так точно.

Та
Татьяна

Военная выправка чувствуется

Ворон

Ни в коем случае. Из непродутых могут получиться макароны по флотски. А в продутые придется мясо добавлять. ))

Виктор Соловьев

Обязательно...Если подавитесь можете задохнуться..а продуете-через дырочку кислород будет поступать))))))

Борис Бабкин

Лучше прочищать спонжиком. Привязать его на ниточку и продёргивать сквозь макароны. И быстро и чисто.

Та
Татьяна

Не пролезет

Борис Бабкин

Пробовали?

Та
Татьяна

Конечно

Борис Бабкин

Богатый опыт. Есть ещё вариант. Протереть 6-ю гитарную струну спиртом, просушить, а затем ею прочищать макароны. Только надо брать струну с проволочной канителью, а не с пластинчатой, однако...

Та
Татьяна

Однако, где найти такое богатство? Ни гитары нет, ни струны.😟

Борис Бабкин

Да... Проблемка, однако. Но, как мне кажется, в музыкальных магазинах это добро имеется... Но... Сейчас не пойдёшь, конечно... Попробуйте по Интернету заказать... Через Delivery club... Худо-бедно, а может и на такой товар у них 40% скидка... А если нету, так закажите пиццу, и хрен с ними, с макаронами...

Та
Татьяна

Вот! Самое милое дело! Пиццу так пиццу

Николай Климов

если вы любите макароны с мясом то можно не продувать . если поститесь то обязательно . 😀

Александр Захаров

Зачем? Я работаю на макаронной фабрике. Не надо ниче6о с ними делать, кроме приготовления.

Александр Захаров

Нсли на моих глазах производство идет.

Валерий Дягилев

Достаточно их прополоскать в проточной воде.как это делал герой фильма "Берегите женщин"

Евгений Брунеткин

В макаронах сделали дырки для того. Если подавишься чтоб не задохнулся . Только тссссс

Та
Татьяна

А я потом буду лишние кг сжигать.

Евгений Брунеткин

Какие там кг. Ну два

Та
Татьяна

Набирается легче и быстрее, чем сгоняется.

Евгений Брунеткин

У кого как

Александр Шебалин .

Обязательно.И лучше пылесосом.Если нет дырочек в них,то купить дрель,и просверлить.