Ма
Мария

Услышала, что приезжих называют "кресты", а таксистов - "уксус". Почему такие слова? Какая связь?

Ответы
Кузьма Красулин

Парень и девушка знакомяться на дискотеке. Он: — Пойдем на улицу что-то покажу! Выходят, парень озираеться по сторонам снимает свои штаны и достав из них член и вкладывает девушке в руку со словами:
— Ну как, большой?
Она в ужасе бросаеться от него в кусты с диким воплем.
Бежит, ветки бьют по лицу, платье рвет о кусты, в голове мысли: "Говорила мама, что вокруг одни маньяки! Хоть бы не тронул! Скорее бы дом!!!" и орет как бешенная. Подбегает к дому, судорожно тычет ключ в дверь и тут ей на плечо ложиться рука. Она в ужасе поворачиваеться и видит два огромных ох@евших глаза и слышит:
— ПИСЮ ОТПУСТИ

Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Dmitrii Davidoff

вот крестами а иммено хачами, луче не называть, слово хач переводится как крест, и называть так Мусульманина опасно для жизни..... и вапще если есть национализм, тогда уж фашистов не поменайте лихом

Илья Дмитриевич Тюков

в Крыму таксистов ненавидят и называют их крохоборами (они хуже ментов- мент работает за деньги а крохобор сдаст любого ментам бесплатно)ну а приезжих --отдыхающих--бздыхы

Ма
Мария

спасибо

Андрей Ненашев

Первый раз слышу такие названия для приезжих и таксистов у нас таксисты бомбилы по сей день

Миха Дьяченко

это где? на побережье черного моря приезжих называют "бздыхи" или более ласково "бодычи"

Ма
Мария

а почему так?

Миха Дьяченко

а вот этого я не знаю даже... но это связано с "недолюбливанием" курортников...

Ма
Мария

спасибо, интересно. Мой вопрос из Беларуси.

Миха Дьяченко

ааа.. ну у вас там другие определения очевидно просто 🙂 везде поразному

Oleg Morozov

Кресты это скооее всего крестьяне. А уксус не знаю. Может созвучье названий

Руслан Вязников

Таксисты - потому что вечно с кислыми рожами и всегда чем-то не довольны.

Ма
Мария

спасибо

Руслан Вязников

А где собстввенно вы это слышали(регион)???

Ма
Мария

Минск

Руслан Вязников

Кстати на счет крестов, знаете о том что под Минском есть растущие каменные кресты, так вот это метафора, что приезжих прибывает все больше и больше.(Глупое сравнение но забавное )

Ма
Мария

растущие кресты? Не слышала.

Руслан Вязников

Что-то вроде чуда Минского, они на кладбище там на каком-то точно не знаю...

Ма
Мария

Спасибо, поищу. 30 лет живу - первый раз слышу)

Александр Косенок

Уксус - слышал. А про крестов - нет. Связи не вижу, но она, наверняка, есть

Ма
Мария

кресты-крестьяне. а уксус?

Олег Блинов

То что "хач "означает "крест "я знаю,но про таксистов в первый раз слышу

Илья Сведюк

Можно и доступно, если более менее разбираетесь в квантовой механике.

Lego

кресты - крестьяне, основная масса людей. а про уксус не слышал такого

Ма
Мария

спасибо

Медведь Русский

Мне 55,слово кресты я помню с раннего детства,а вот уксус впервые

Ма
Мария

А почему кресты?

Медведь Русский

Крестьяне,деревня

Ма
Мария

Я тоже про крестьян думала. Спасибо!

Виктор Дамаскин

потому что вечно с кислыми рожами и всегда чем-то недовольные

Денис Михалёв

вобще в первый раз слышу, уксус пхахахах)) бывает же

Кресты - так называют россиян в Чечне. Вы оттуда?

Ма
Мария

нет, не оттуда. Спасибо за ответ.

Рустам Юсупов

Это где так сурово то? В первый раз это узнал...

Раиса Уварова

ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ И СВЯЗИ НИКАКОЙ НЕ НАХОЖУ.

Игорь Райтов

Тоже иногда задаюсь таким вопросом)

Ас
Астролог

таксисты уксусом приторговывали