Ви
Виктор

в армии помогали в уборке урожая в колхозе.. нас накормили в колхозной столовой.. во первых выглядела она как ресторан во вторых вкуснейший борщ со сметаной и мясом .. котлеты с кулак .пюре со сливочным маслом салат из свежих овощей .. завершали все это гастрономическое излишество стакан свежей сметаны и компот..А теперь мне поют что колхозники в ссср голодали. прям с хлеба на воду.. я плюю в ваши лживые рожи..не вопрос просто мысли в слух

Ответы
Александр

С завода посылали, шефство называлось. Я никогда не съедал столько, сколько давали, хоть и всё было свежайшее и вкуснейшее. Так что точно не голодали, вот с выпивкой туговато было сначала, пока не перезнакомились с местными!😆

Лариса

Мы студентами работали в колхозе,более сытного угощения нельзя было и представить.Но это 80-е года,а вот в 60-х было голодно,родители рассказывали

Ви
Виктор

мадам я ничего подобного не знаю и нигде в серьезных источниках не читал что значит бесправные мои предки из раб крестьян дед даже писал с трудом у отца две академии за плечами из 7 детей трое с научными степенями и все это было в 50-70 годах . если это и есть бесправие верните мне его назад

Лариса

Я не говорю о бесправии,это бытность моей родни.Начиная с 30-х годов,с раскулачивания,голодомора 32-33 годов,потом война,голод 47 года,потом Хрущев с его идеей забрать все в колхозы(скот например) и лишь в начале 70-х начали жить лучше.А то что ученными стали,ведь и мы все получили образование,но историю не перепишешь

Ви
Виктор

голодомор в смысле организованный искусственно голод это миф точнее осознанные враки антисоветчиков хрущев начал демонтаж ссср и он был настоящий враг но к счастью его быстро сняли... раскулаченных было менее 3-5 проц крестьян таковы факты все остальное враки чистейшей воды. эксцессы \коих были единичные случаи значения не имеют

Лариса

Виктор это история моей семьи,моих предков,это горе всей моей Украины голодомор 32-33 года,я не хочу даже спорить с вами.Вы тогда не жили а все берете из книг,а мне все рассказывали мои предки,я не хочу даже говорить с вами на эту тему.Все,диалог окончен

Ви
Виктор

вы не понимаете я не отрицаю что голод был я лишь говорю что он не был организован .. В российской империи большой голод случался каждые 5-7 лет в ссср он был всего дважды и почему то никто к самодержавию никаких претензий не имеет а голод совет ского времения всячески преувеличивают и привирают смешно и глупо ну поинтересуйтесь фактами а не рассказами обывателей даже если это ваши родные . они что лично видели указ Сталина о том чтобы заморить украинцев голодом вы не находите что это глупо

Валентина Литвин

В СССР все было натуральное и дешёвое. Вкусное я согласна с тобой

Юрий

не голодали конечно, но и вкалывали с утра до ночи за гроши

Ви
Виктор

кому ты пиздишь родной ?

Георгий Пришвин

точно говоришь братан

Ди
Дикая

Согласна.