Taira

Как реагировать если муж все время обижается?На то что я не делаю тут же что-то по его "приказу"в силу каких-то причин? Хотя сам просьбы может выполнять "годами". Неразговаривает, уходит в тень. Подскажите умудренные опытом...

Ответы
Федор Михайлов

На Востоке слово мужчины = закон? Или что-то изменилось? Появились эти вопросы сейчас или с момента свадьбы? Если появились недавно, то стоит в спокойной обстановке поговорить с мужем, объяснив, что Вы его любите, но есть объективные причины ...и что не мешало бы ему тоже выполнить свои дела.... и т.д. Бывает, что у мужчины есть причина чувствовать душевный дискомфорт, и он пытается заглушить его придирками к жене. Присмотритесь.

Татьяна Кулибаба

мужчины и женщины - очень разные люди. часто непонимание друг друга в том, что мы ждём поступков, а партнёр недогадывается чего мы ждём. надо говорить друг с другом

Tanya Smolyaninova

В такой ситуации я продолжаю с мужем разговаривать, принимая его обиду, как болезненное состояние гнева, говорю о границах своей личности, не забываю замечать его достоинства (ненавязчиво хвалить), обращаюсь к нему за помощью с благодарностью. Мы зеркалим друг друга, все наладится постепенно. У нас все хорошо.

Светлана Белышева

Попробуй сделать -"выполнить приказ" так как он просит -сразу и с улыбкой на лице, т. е. с шуточкой с лаской, не сочти это за труд, и увидишь, что все твои просьбы он тоже будет выполнять

Taira

Хорошо, приму к сведению, спасибо!

Светлана Белышева

Постарайся понять, что вы 2 половинки, ведь ты его выбрала за какие - то хорошие качества, побольше позитива и все будет прекрасно, я своему говорю - слушаюсь "мой командир" с улыбочкой и он расцветает, а я потом с него что то свое все равно доберу, ведь муж - голова, а жена шея, куда повернет туда и будет

Радуга

Ну и не разговаривай! Попробуй вести бея зеркально. На просьбу сделать что-то "сделай сам" обиделся сделай вид что ничего не произошло.

На
Наталья

Сосредоточьтесь на себе, займитесь чем-нибудь. Оставьте его в этот момент. Потом попробуйте спокойно все ему объяснить.

Taira

Попробую, спасибо!

На
Наталья

Удачи!

Из
Издалека

Обида - это манипулирование. Не обращайте внимания, разговаривайте ровно, как будто ничего не произошло. Ему надоест.

Мишка Могилевский

Приказы должны исполняться беспрекословно и в срок!!! (Устав) 😄

Лариса Потыканенко

Может проще мужа поменять,чем всю жизнь подстраиваться под его"приказы"и переживать из-за его капризов.

Анастасия Иванова

А что если попробовать стать его заркалом? Просите его сделать что-то, не сделал, ведите себя так же.

Taira

О! это значит всю жизнь обижаться на него...а я не такой человек, я не хочу жить с грузом обид, мне от них тяжело...

Анастасия Иванова

А амортизация?

Светлана Сазонова

не обращайте на его обидки, делайте вид как будто это не заметили.Перебесится, потом самому надоест

Андрей Морозов

По прежнему игнорируй,а на вопрос,почему,ответ ,прежде чем командовать,научись подчинятся! 🌹

Taira

Интересный ответ, спасибо!

☀️ Леди Солнце ☀️

Хвалите его чаще и говорите что лучше его это никто не сделает. Мужчины как дети любят похвалу

Taira

О!!! Это точно!

7 7

Умная женщина приносит счастье, а глупая ищет его... Не выноси сор из избы, все будет нормально

Taira

Спасибо! Тоже про мужчин могу сказать, некоторым кажется что где то там ...счастливый рай

7 7

нет, кажется женщинам

Елизавета Касьяненко

Ириша! А ты тоже обиду держи и годами выполняй его приказы и кто кого победит посмотриш

Taira

Но ведь жизнь одна...и не так длинна...

Елизавета Касьяненко

Ой! Еще как длинна, хоть и одна. У таких как мы с тобой очень длинна, поверь!

Taira

А какие мы?

Елизавета Касьяненко

Мы с тобой добрые и поэтому нас мужская половина и старается подмять под себя, у моего это с успехом получилось. А ты сопротивляйся не сдавайся, так как молода еще, а под старость лет не нужна будеш никому, как я например, вот и сижу теперь на одном месте, а у тебя все впереди

Виктор Троян

на его просьбу задайте свою и ждите когда он выполнит а там ответ ну сделай что я прошу

Галина Сулейманова

просто сесть и поговорить почему он делает так,а вы должны сразу бежать и делать,

Ге
Геннадий!

Мужчина это голова,женщина это шея.Куда шея повернется туда голова и смотрит!

Ольга Которева

повернись к нему задом а к друзьям передом.друзья -зто хороший антидеприсант

Дмитрий Поздняков

вопрос не однозначный...какого рода просьбы и т.д. и сила каких причин?

Ivan Homenko

надо откровенно поговорить,если не поможет,придётся расстаться ...

Владимир

пытаться сберечь мир в ущерб сломанному самолюбию - потом оценишь