Всего Хорошего!

Меня здесь пару раз назвали троллем. Не подскажете, что это за "зверь"?😕

Ответы
Константин Полиновский

В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку (чаще всего с переходом на личности), преследующих других пользователей или (реже) выдающих себя за других людей. Это слово изначально происходит не от названия мифологических троллей, а от рыболовного термина «тро́ллинг» (англ. trolling — ловля на блесну), но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хулиганов с мифологическими троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур (из википедии)

Всего Хорошего!

Ух ты.. спасибо, просветили.

Константин Полиновский

Всегда пожалуйста!

Иван Скоробогатов

Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Всего Хорошего!

Жуть-то какая.

Коля

Тролль - это особь, которая занимается троллингом, говоря простыми словами, это автор любого провокационного сообщения.Троллинг - это попытки довести своего собеседника до баттхёрта, когда у него теряется самоконтроль, чтобы над ним постебаться и пололировать, а так же вызвать на бессмысленный спор

Всего Хорошего!

Спасибо за инфу.

Коля

🙂

Так Так

Тролль - индивид, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на срач с ним ©️

Всего Хорошего!

Спасибо за информацию.

Так Так

Ну вы ж не такая?

Всего Хорошего!

Совсем не такая.

Неизвестно Неизвестно

Тролль (швед. Troll — очарование, колдовство) — сверхъестественное существо из скандинавской мифологии — представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку. Тролли часто фигурируют в фэнтези-литературе, обычно в смеси с образами огров и ётунов[1].

Всего Хорошего!

Спасибо за информацию.

Riv@res

В Интернете это тот, кому наплевать на чувства других, и даже нравится именно играть на чувствах в свое удовольствие (оскорбляя, унижая, обесценивая, высмеивая)

Всего Хорошего!

Ужас какой.

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Это провокатор, эмоциональный манипулятор.. (сегодня праздник , а вы о наболевшем)
🖼

Всего Хорошего!

О каком празднике речь вообще?😕

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

День дедушки в Польше.Странно было бы, отметив День бабушки, не вспомнить о дедушках.

Всего Хорошего!

Так я не из Польши, а из России.

Всего Хорошего!

Да, уж.)

Виктор Красильников

это спец.человек, которому платят за неправдивую информацию, за статьи, не соответствующим фактам и т.д. типа кгбэшный агент

Всего Хорошего!

😂 Вот оказывается как.

Yts - 62

Тролль на компьютерном сленге - человек, который влезает в чужие чаты, мешает общяться, хамит и всех оскорбляет

Всего Хорошего!

Что значит чужие чаты?.. здесь все общее. Да и не хамлю я вроде бы и не оскорбляю.

Yts - 62

Значит, вы не тролль. Я имел в виду чужие разговоры не в личке

Фа
Фантомас♈

..."Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.
Прямую аналогию из обычной жизни для явления троллинга подобрать нелегко. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям.

Yts - 62

Очень правильное определение. Спасибо!

Фа
Фантомас♈

...Да не за что, собственно! 😉

Денис Соколов

Ну это человек, который выдает себя за другого в интернете, специально устраивает склоки, провокации, и.т.д.

Всего Хорошего!

Это явно не про меня.

Лариса

Это злобный человек,который неудовлетворен собой на самом деле,но ищет куда бы слить негатив.

Ни
Николай

Тот который не ведет диалог с пониманием , а просто тупо подкалывает и смеется с собеседника))

Всего Хорошего!

Вот ужас какой.)

Ни
Николай

да не говорите))

Де
Дед'уктор

Тролль - это вредный провокатор, получающий удовольствие от процесса провоцирования.

Всего Хорошего!

Ну вредная я иногда.. но не провокатор же.

Де
Дед'уктор

Это уже вопрос к тому, кто обозвал. Суть любого тролля -- провокации

Роман Кривда

Не знаю кто это но так обычно называют тех кто дразнит, или достаёт кого то, тролит.

Всего Хорошего!

Спасибо. Буду знать.

Rustam Nazarov

Это не зверь а существо подобной на гном но очень очень с длиной грубой носом

Всего Хорошего!

😆 Спасибо.

Друг

Им(тролем) может показаться умный, с лёгким сарказмом и дотошностью человек

Всего Хорошего!

Тама, где есть свободные дамы.

Себастьян Перейро

а где это

Всего Хорошего!

Да откуда ж мне знать?.. мож в соседнем доме.

Ильнар Петров

сказочные существа-человекообразные,только уродливые,злые и очень жестоки

Всего Хорошего!

Вот прям про меня.

Ильнар Петров

хах))ну вот так вот

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Почти!.........😉 ....Баня без девок.....😜 .....Дрова на ветер.....😃

Всего Хорошего!

Что так?

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Смотри!......Муж застукает......😟

Всего Хорошего!

Молотком?😂

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

НУ!, типо так......

Всего Хорошего!

Это ты размечтался.

Музыкальный Кот 🐈

Типа, ты развлекаешься, провоцируя людей на ссоры, и/или выаодя их из себя)))

Всего Хорошего!

Вот я бессовестная какая оказывается.😁

Музыкальный Кот 🐈

Ахааа)))

Леонид ~Dragon~

Это тот который саркастически общается и порой драконит собеседника)))😉

Леонид ~Dragon~

Рад за вас 👍

Всего Хорошего!

Спасибо.

Леонид ~Dragon~

Да как бы не за что))😆👍

Всего Хорошего!

Ну да.)