Юрий Онохов

Друзья ! Я наготовил настойку из таволги, настойку из молодых побегов ели. Испытанные средства (на себе лично ) для профилактики от всякой заразы....А Вы какие настойки изобретаете?

–1
Ответы
᠌ ᠌

Не изобретаю, давно делаю:
• Спотыкач на клюкве
• Фейхуëвину на шкурках фейхоа
• Кедрач на орешках

• Смородиновую соль, на листьях смородины и ягоде, с добавлением соли и без сахара

• Фенхельку на клубне фенхеля с зеленью

• Имбирную на имбире и цедре с ванилью.

• Крапиву на спирту

• Калгановку на самогоне.

Есть и ещё вариации, но это основное.

᠌ ᠌

Мëд добавляю только в имбирную и фейхоа, остальное без сладости.

Юрий Онохов

Смородиновую соль, на листьях смородины и ягоде, с добавлением соли и без сахара-ЭТО ЖЕ РАССОЛ ДЛЯ ЗАСОЛКИ ОГУРЦОВ..

᠌ ᠌

Нет, в банку насыпаете лист подавленный с солью, на литр 0,5 чл, ягоду под плечики и заливаете спиртом. В тëмном месте настаивает не меньше 3 месяцев, если в сезон делать, то, в идеале, до нг. Все эти настойки хороши именно без сахара..

Тихон Тихонов

Делал по рецепту Афонских монахов. Употребил, но так и не понял что к чему. Наверное просто для профилактики чего то или укреплении иммунитета?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

чувствую что это ваше "всякой заразы" захватывает ковид? когда вы успели испытать свои снадобья на этот возбудитель?

Юрий Онохов

Нет .Ковид тут не причем.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

слава богу.

Алекс Венцель

Чтобы изобретать настойки нужно как минимум иметь диплом провизора чтобы понимать что делаешь...

Та
Татьяна

делала настойку на спирту из кедровых и грецких орехов. и с листьями вишни, малины и черноплодки.

Ирина

я тоже наготовила...только из сосны...и еще из красного клевера и листьев черного винограда

Николай Богомазов

Корень шиповника, хрен с лимоном, цветы боярышника. Из таволги чай пью.

Юрий Онохов

Класс!

Уральская Рябинушка

Вообще-то делают не из побегов ели, а СОСНЫ, хороша для органов дыхания

Юрий Онохов

Вообще то можно из чего угодно. А из сосновых побегов есть ещес прошлого года.

Ирина

из софоры японской...из красного клевера... из шишек сосны...и др...

Майя Петрова

Нюхаю нарезанный чеснок - тож от всякой заразы отлично помогает

**
***Блондинка***

а настойку из таволги как готовили и когда и как применяете ?

Сн
Снежная

У Вас интересное хобби))) аккуратнее только! С этими зельями

Юрий Онохов

40лет с лишним. этим занимаюсь и здоров вроде.

Сн
Снежная

Ну ... у меня с настоек вечно голова болит. Лучше компот ))))

Юрий Онохов

Доза должна быть такой. чтобы она была- ЛЕЧЕБНОЙ.

Сн
Снежная

А вы считаете дело в дозе? Хм... да я пробую только их. Из уважения к угощающему

Soul

Никаких, но я дочитал, потому что вы начали со слова друзья)

Елена

А я ничего не изобретаю и по старинке настаиваю на рябине.

Артур. Владикавказ.

Чеснок пополам разрежь и водой запей всех микробов убьёт

Di
Dimidrolishe

для настояния на своём изобретать ничего не надо ))))

Fenix🇱🇹

Это не изобретение , эти настойки известны давно .

Леонид Смирнов

Практически ни каких, так, химичили в девяностые.

Людмила Варивоцкая

Что такое таволга? У нас не растёт-БЕЛАРУСЬ

Юрий Онохов

Растет и в Беларусии. Она в основном произрастает во влажных местах возле рек.Цветы белые ,пушистые ,как ком ваты.

Людмила Варивоцкая

Ооо.. Поняла.. Это когда-то мы в детстве звали КОТИКИ.. Но их давно нигде нет.. Все луга обкашиваются...

Tamara Cabbarova

чабрец,мелисса,тмин,имбирь, в термос с чаем