Карен Погосян

В ходе заседания судья отказала в приёме письменных показаний свидетелей. Что делать?

@.
@........

у вас совершенно нелепые ошибки.

может, представителя нанять?

Анна Ситикова

Правильно сделала. Свидетелей надо вызывать в суд и допрашивать в ходе судебного заседания.

Алишер Хабибуллаев

свидетели на суде давали показания или просто передали? если свидетелей небыло на суде, значит они не свидетели. епт

Юлия Алекссева

Даже если бы судья принял эти письменные показания, то они все равно не являлись бы доказательством, поскольку свидетели должны быть предупреждены об уголовной ответственности и они допрашиваются только в процессе. Также основанием для отмены решения также является то, что свидетель мог быть опрошен без присутствия второй стороны

Александр Богнат

У меня был случай по уголовному делу.... Сторона частного обвинения ходотайствовала о приобщении письменных показаний свидетелей. Суд удовлетворил ходатайство о приобщении. Итог в Приговоре таков, что судья даже косвенно в Приговоре не сослалась на письменные показания свидетелей.
Когда люди плохо идут в суд как свидетели, то хорошо помогает финансовая заинтересованность.

Анастасия Головина

Правильно отказала. Процесс устный и показания свидетели должны давать в судебном заседании.