Алексей Иванов

Свидетель может отказаться от своих показаний?

Свидетель может отказаться от своих показаний и какие ответственности
предусмотрены ему за это?

Зинаида Новикова

все может быть

Анна

В отношении своего супруга и близких родственников, может. В остальных случаях его ждет уголовная ответственность по ст. 308 УК РФ.
Если же Вы в своем неудачно сформулированном вопросе имели в виду дезавуацию ранее данных свидетелем показаний, то ему грозит ответственность по ст. 307 УК РФ

Ольга Шевченко

может конечно только по умному.... на эту тему говорите со своим адвокатом, он и скажет как сделать!

Shamil Mamatov

отказаться то может, но это больно будет... потом. примерно так.