Алексей Генералов

В Пуэрто-Рико «Аресибо» — один из крупнейших в мире радиотелескопов. Диаметр зеркала отражателя телескопа составляет 304,8 метра, в ноябре разрушился, проработав 57 лет. Как полагаете подобные, грандиозные сооружения построенные когда-то , следует-ли доводить до такого состояния?

Ответы
Евгений Медем

А как же! Наиболее используемый диапазон и способ обработки сигнала меняются, отсюда неизбежны другие антенны. Вы бы видели в свое время антенное поле СДВ 200 га под Горьким. А ныне там и следов нет.

Александр

Так они теперь глючат по всей планете.Китаёзы на обратной стороне Луны зафигачили такой чтоб отгородиться от помех сотовой связи.Вот это дело!