Александра Всёок

Вот интересно, фраза "раньше и небо было голубее и трава зеленее" возникла потому, что тогдашних пионеров подкармливали ЛСД?

Ответы
Владимир Масяйкин

Нуууууууууууу.............. может быть........... Но раньше водка была крепче и женщины моложе - однозначно!!! Клянусь, в 10 классе нам хватало ОДНОЙ бутылки на ШЕСТЕРЫХ!!! И женщины тогда ВСЕ были не старше 20 лет!!!!!! Старше просто не было! (Ну кроме мамы, конечно)

Сергей Богатов

Это современные бойскауты на наркоте сидят.Тогдашние пионеры и не знали про ЛСД.Кстати,лизергиновая кислота была специально придумана для баранов и люмпенов хиппи и рок-н-рольщиков.Джон Колеман."Комитет 300".

Евгений Глухарев

Нет. Просто, как правило, в старости возникают вполне объяснимые проблемы со зрением. А вот почему Вы именно про ЛСД упомянули вызывает вопросы)))

Александра Всёок

Ну просто под ЛСД людям кажется всё ярче, красивее...

Евгений Глухарев

Ну Вам лучше знать)))

Александра Всёок

Угу. Работала с такими

Евгений Глухарев

Ухххх наверняка незабываемый опыт.

Александра Всёок

Нда уж...(

Андрей Тибилов

Да,нет!Трава сама по себе была зеленее,меньше химии было кругом!И облака перед мероприятиями не разгоняли!Опять же химия!!!

Самад Алиев

Нет, экология ухудшается, вы не замечаете? И ещё зрение к старости падает, хрусталик мутнеет. Если поменять, цвета оживут.

Александра Всёок

Логично!

Раш

Сразу видно , что вы "салага"!) Какое нафиг ЛСД? Вы о чём? Там была такая пропаганда, Ленин круче любой наркоты!))))

Александра Всёок

😔 Ну что поделать, "ребёнок" девяностых

Раш

Тогда хоть не пишите то, о чём не в курсе! Просто совет, чтоб в просак не попасть!)))

Ксения С

потому что дети ближе к природе и краски ярче кажется))) это вам и не пионеры скажут "а вот раньше...."

Александра Всёок

"ближе к природе" - это как?

Ксения С

это когда голова не забита проблемами "что приготовить на ужин, где взять деньги на новые сандали для Стасика, почему у Машеньки не идет в школе математика, что подарить свекрови на юбилей...."

Александра Всёок

тогда я тоже ближе к природе 😂

Ксения С

завидую)))))))))

Владимир Соловьёв

Когда сегодняшние тинейджеры выйдут на пенсию, то эта фраза будет принадлежать им.

Александра Всёок

)))))) Что за графика в игре?! Вот в наши-то времена... Марио!

Дмитрий Гетманский

Нет, тогда всех подкармливали верой в светлое будущее в коммунистической утопии!

Александра Всёок

Тоже не плохо)))

Михаил Богомолов

Нет, потому что мороженное было слаще слаще , а снег белее и деревья выше и толще

Олег Разинков

Я как тогдашний пионер пожалуй отвечу. Раньше жилось веселее и мечталось легче.

Lukagray

думаю просто людям приятно молодость вспоминать у меня такое иногда бывает

Александра Всёок

Ну некоторые же говорят про Русь...

Lukagray

оо а о нитам жили что ль я задумался не глотают ли лсд сейчас

Владимир Гончаров

Учите классику, девочка. Это сказали в фильме "Буратино", кот и Лиса Алиса 😉

Александра Всёок

Сказал мой ровесник. А может сценарист был под ЛСД, не?

Владимир Гончаров

Тогда и ЛСД то не было)))

Александра Всёок

Пруфы в студию!

Владимир Гончаров

Касичок передай!))

Наоба Вашидома

Обманутые люди советских времён были, тем не менее, разумнее нынешних.

Александра Всёок

Ога. То-то страну на глянцевые журналы поменяли

Наоба Вашидома

А с каких пор народ решает, какой быть их стране ?

Александра Всёок

Логично

Галина А.

Нее)) Это гудрон, смола с деревьев и муравьиные жопки сказываются

Галина А.

А вот правда интересно, а если нынешнему ребёнку предложить это попробовать?))) Мои правда смолу пробовали. Не поняли...

Александра Всёок

Ну, даже у детей мода меняется)

Галина А.

Но абрикосы зелёные заценили))

Андрей Смирнов

ЛСД-25, кстати в первые был обнаружен на некотрых сортах пшеницы

Андрей Смирнов

реально че смешного?

Марина

Вам смешно. Не знаю , как насчет неба, но еда была точно вкуснее

Александра Всёок

И вкусовые рецепторы моложе.

Марина

С Вами спорить бесполезно. Как хотите, так и считайте

I.𝕂öt

и сейчас после дождя и небо голубее и трава зеленее)

I.𝕂öt

с сердечком даже запечатлел вам)

I.𝕂öt

увидела?)

I.𝕂öt

ну вот, а ты говорила, вот еще 🖼

Серж Панкратьев

Это сейчас ЛСД и химия. А тогда всё натуральное.

Александра Всёок

Конопля без гмо)))

Серж Панкратьев

Если говорить о конопле,то это очень полезное растение. Оно тоже несколько видов,один из которых имеет галюциногены. Впрочем,надеюсь,в википедии можно об этом почитать. Или в Энциклопедии. Если интересно.

Александра Всёок

Я знаю

Серж Панкратьев

Это хорошо!

Александр

а ведь и вправду было.экология уже не та