Оксана )))))

Человеческая жизнь так коротка....всего каких-то полсотни лет и разум начинает слабеть,руки теряют прежнюю точность,а зрение туманится.Разве не обидно?Десятилетиями воспитывать свой ум и волю,и вдруг понять,что ты всего лишь рисунок на песке.Река времени плеснет -и тебя нет....Или это просто грустное настроение?))

Ответы
Леонид И Татьяна

Нам так понятны Ваши чувства... Наверное, как и большинству людей, живущих на этой планете...Ваши размышления, просто, вторят словам мудреца, записанным тысячи лет тому назад: "Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим." А сегодня ситуация выглядит ещё безнадёжнее, не так ли? А знали ли Вы, что так было не всегда? Если верить Библии, то по замыслу Создателя, люди, изначально, вообще, не должны были умирать... Что об этом думаете?

Оксана )))))

Думаю,что хорошо,что умирают.У каждого должен быть свой срок отмерено.

Леонид И Татьяна

В каком-то смысле, мы с Вами согласны... Жизнь очень непростая штука. И зачастую, полна серьёзных испытаний, которые истощают и морально, и эмоционально, и физически. А что бы Вы сказали, если бы Вам предложили жизнь в экологически чистых условиях, без болезней, с возможностью заниматься любимым делом, среди милых и доброжелательных соседей и любящих родственников... Как долго Вы бы согласились так жить?

Оксана )))))

Кто ж его знает,как долго,пока так не поживешь)

Леонид И Татьяна

Вы знаете, Оксана, этот вопрос был, скорее, риторический... Мы хотели, с его помощью, подчеркнуть, что проблема не столько в самой жизни, сколько в её качестве... А то, что мы описали, в общих чертах, взято из Библии. Именно такие условия и были, изначально, созданы для человека. Они описаны в первых главах книги Бытия. И то, что происходит сегодня, совсем, не входило в замыслы Бога. Как считаете, такой книге как Библия, можно доверять?

Armen Avanesov

Средний возраст
Армен Аванесов
Трудный средний возраст тихо подошел,
Реже пьем мартини, чаще корвалол,
После дискотеки боль по всей спине,
Будто подстрелили пулей на войне!
Утром тяжелее надевать носки,
Из ушей пучками лезут волоски,
Дамы вмиг теряют всякий интерес,
Если видят Шкоду, а не Мерседес!
Если ты не в Гуччи, ходишь без Картье
Значит не банкир ты, даже не рантье,
Не видать с тобою Рима и Мальдив,
Ты держись подальше от прекрасных див!
Трудный средний возраст тихо подошёл,
Выпьем кальвадоса, к черту корвалол!

Оксана )))))

👍)Но,судя по строкам,так средний возраст проходит только у мужчин)

Armen Avanesov

Женщины пусть свой описывают.но стих шутливый

Оксана )))))

Я поняла.

Armen Avanesov

Главное не терять интерес к жизни

Дмитрий Михальцов

Что в бытие моём , коль сердце отпылало И нет в очах огня И хладен шаг земной Вот почка с ветки , высохнув упала . Не став Листом средь кроны той густой . А осенью листы , что свежестью пленяли Подхваченные ветром , взмоют к небесам И в благости немой , о коей так мечтали Как эхо разнесут , во сердце - АЗ ВОЗДАМ ... Но есть великий смысл во проявлении этом Он не подвластен осознаню толпы. Чтоб кто то дал росток под солнцем новым летом На землю падают отжившие листы .

Оксана )))))

👍

Дмитрий Михальцов

Были когда то и мы рысаками В ночи без лунной , не зная узды Ветра быстрее , под над облаками К звёздам вели кобылиц табуны . Пела земля от копыт без железа Росами трав умывала заря Зимних полей сухая аскеза Дух закаляла , как сталь от огня. Стёрты давно коренные уздою Грива сплелась и отбиты бока Нет той гнедой , что вела за собою Сетью любви , под седло седока . Так вот однажды теряем мы волю Ветры и зори сменяв на овёс Сытость утробы , навозом на поле Сами вывозим со скрипом колёс .

Lliry Hess.

Из случайных слов,забавно,
Составлять шальные строки.
Рифмами вертя исправно,
Остаёмся одиноки ...
Что стихи - картинки зыбких
Чувств и мыслей мимолётных?
След от водомерок прытких,
На воде прудов глубоких?
Ветерок судьбы подует,
Гладь сомнёт волною пенной.
Не найти следов их, в суе
И мечты нет... сокровенной.
Пусто всё. И дом мой новый
Не звенит хозяйки смехом,
И скучает лес сосновый,
Вторя вздохам тихим эхом.

Оксана )))))

👍

Лови Момент

Про разум не скажу, хотя и не ощущаю его слаость .. руки ни разу не потеряли точность .. вот буквально недавно проверял, все выстрелы в десятку, зрение легко правится очками, впрочем, у меня оно хуже не становится ..
Так что .. это просто грусть на Вас напала ..
Нужно развеяться .. прогуляться .. да даже хороший секс может помочь или отпуск))

Оксана )))))

Та уже прошла минутка грусти)

Лови Момент

Ну и пусть она никогда не возвращается))

Оксана )))))

Пусть)

Сергей Алпеев

"Не ищи смысл жизни, он не нужен тебе, если он и существует, то лежит за её пределами." (с) - Эрнест Цветков "Кодекс оптимального поведения". Это грустное настроение! Это нормально - часть нашей жизни! Порою даже полезна чтобы остановиться и оглядеться, а не нестись по жизни сломя голову.)) "Всё пройдёт и печаль и радость..."🌻

Оксана )))))

Спасибо огромное за замечательные слова!

Сергей Алпеев

Пожалуйста! Счастья и удачи Вам!✌️

Оксана )))))

И Вам добра и тепла вашему дому!!

Че
Человек

Жизнь человека не 50 лет а много больше. Просто это не все могут найти а надо сделать первый шаг и открыть слово Бога и найти там ответ на ваш вопрос. (Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа)

Королева"Осень"

Почему бы изначально родиться счастливым и здоровым с определенным отрезком жизни - от начала и до 199 лет , достойно без проблем прожить , радоваться , любить творить , пришло время пора на покой , без болезней ....как пришел счастливым ,так и ушел счастливым.

Оксана )))))

Хорошо бы)

Королева"Осень"

Согласна!)

Николай Дубинин

...какая бы ни была жизнь чудовищной, она может причиной глубоких ран человека или глубокой мудрости.
Все мы смертны. И как добавил Воланд: - "Внезапно смертны"
Чему готовят все религии мира? Все религии мира готовят человека к смети - умиротворенным.

Оксана )))))

Жизнь прекрасна... ни как не чудовищна!

Николай Дубинин

...читайте внимательно

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Человек безсмертен и его жизнь не ограничивается земными годами. Всё что он накопил в земной жизни переходит в жизнь вечную. Ни что безследно не исчезает. Поэтому желательно приумножать добрые дела и поступки и подвизаться в добродетели.

Оксана )))))

Подвизаться?Уже на добротетель не пахнет)

Ведающий.

Неправда Оксана!) переступив пол жизни, многое может открыться. Важно это увидеть, почувствовать. И не важно, что тебе уже пора готовится к тому, что очередная волна смоет твой отпечаток жизни с песка. Важно, что в этом песке оставил ты!

Оксана )))))

Я не про то,что оставил ..это и так понятно.Я про сам миг жизни....

Ведающий.

Миг жизни?...
У каждого свой миг жизни. И он наступит в срок...

Оксана )))))

Вы так и не понимаете,о чем я...

Ал
Алекс

Нет нет, так оно и есть. В меня этот порог 60. Только начинаешь понимать жизнь, общество, ориентироваться во всем и на на горизонте маячит ящик. Обидно. Но верно сказано мудрыми: время человеческой жизни - миг.

Оксана )))))

И пусть он будет дооолгим)

+++ Я Всегда С Вами +++

С одной стороны Вы правы. Но с другой человек создан для бесконечности. Это два мира в душе и сердце; один видимый, а другой нет. И попадают в бесконечность те, которым удаётся разглядеть мир невидимый.

Оксана )))))

Человек создан для бесконечности потому,что порождает другого человека,а сам канет в небытие..

+++ Я Всегда С Вами +++

А вот каук раз небытия не существует. Лишь его не существует во Вселенной и в четвёртом измерении.

Александр

Оно. Опыт позволяет трясущимися руками попадать в ушко иголки, глаза видят то, чего не замечали в спешке раньше, ну а ум никуда не денется, просто он отбросит лишнее, оставив необходимое.

Оксана )))))

Опыт в ушко иголки даже не даст попасть...глаза видят то,что не видели раньше,но перестают видеть элементарное...

Александр

Ну и фиг с ним. Элементарное можно попросить сделать кого-то моложе. Деток, внуков.

Оксана )))))

Естественно)

Валерий Сумский

Маме 75+. И крышу чинит. И на даче канавы копает и в огороде и в подполе. Домой 2 км до автобуса тележку тащит с продуктами. На тележке сумка. В другой руке тоже сумка, а за спиной рюкзак...

Валерий Сумский

Расскажи

Оксана )))))

Читать люблю)

Валерий Сумский

Ч тоже иногда.. Пушкина

Оксана )))))

А я историю и фантастику)

Валерий Сумский

Я тоже историю гражданской войны в СССР в 5 томах читал

Александра Соболева

Изначально Бог замыслил вечную жизнь для людей, но Адам с Евой всё испортили. Но планы Бога не изменились . Он по-прежнему готов дать вечную жизнь своим ПОСЛУШНЫМ детям.

Андрей

Это вас фатализм захватил, требуя объяснения смысла существования. Это кризис среднего возраста, возможно пройдёт без последствий, а может всю жизнь испорить сможет.

Оксана )))))

Не...это минутка философская была,уже прошла)

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Это ты просто накручиваешь проблему. На самом деле всё совершенно не так. Я в 50 ого-го каким был, молодым мог фору дать. Да и сейчас запал ещё не весь растрачен..))

Оксана )))))

Разве я писала,что это проблема???

вс
виктор соловьев

А вот и нет)))однажды чик..и ты в другой реальности .покажут где плохо делал и что от этого потерял итд.и будешь ждать другую плоть чтобы исправить сделанное.))))

Оксана )))))

Это вы про небесный суд?)

вс
виктор соловьев

Нет такого.душа и есть человек.она живёт вечно..но опыт получает только во плоти...что по жизни насобирал тот уровень и будет .Гордыня перла по жизни..рабом родиться..Суицид сделал инвалидом прикованным к постели.будет.Вообщем какой энергии накопил так и жить станут.

Вл
Владимир.

"Посмотришь в зеркало -
И всё как будто то же...
Но локон выбился
Серебряным кольцом!
И грустно так,
Что сердцем ты моложе,
Моложе, чем годами и лицом!"🌹

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🍫