Владимир Василь.

Где чеканили сибирскую монету ?

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Хороший вопрос
!! 👍👍👍
" Сибирская монета — медная монета, чеканившаяся с 5 декабря 1763 года по 7 июня 1781 года исключительно для обращения в Сибири.

Монеты выпускались номиналами в полушку, деньгу, копейку, 2 копейки, 5 копеек и 10 копеек.

Монеты выпускал Сузунский монетный двор из колыванской меди."

Владимир Василь.

Верно !

~L
~Eva Lansca~

Это вам спасибо за вопрос . Не знала про такое .

Ал
Алекс

А она была , сибирская ? Демидов на Урале чеканил .

Ал
Алекс

А где был построен ? Я вот не слышал о таком . Может Пугачёв наладил чеканку ?

Владимир Василь.

Старинный посёлок Сузун.

Ал
Алекс

Я знаю не большой городок Суксун , в Пермском крае .

Владимир Василь.

Рп Сузун Новосибирская область.

Ал
Алекс

Не знаю , не слышал .

Владимир Коваленко

Тайком Демидов на Урале!