Олеся. Цухт.

как понимать арабские пословицы

1) не многие знают как много надо знать для того чтобы знать как мало мы знаем.
2) Кто хвалит в человеке то, чего в нем нет, тот насмехается над ним.

Оксана Лукашова

1) Сократ: "Я знаю, что я ничего не знаю! "
А ведь Сократ был одним из образованнейших людей в древней Греции.
Выходит, чем больше ты знаешь, тем больше понимаешь, как много ты не знаешь. В этом и есть смысл данных изречений. Как говорил Царь Соломон "Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь". Тут можно добавить - Скорбь от осознания своего незнания. Впрочем трактовок у этого высказывания Царя Соломона очень много.
2) Смысл этой пословицы достаточно прост. Если Вы хвалите мудрость дурака - по сути Вы насмехаетесь над ним. А восхвалять силу физически слабого человека - это тоже насмешка над ним.

Анна Можаева

русскик версии
1.я знаю то, что я не знаю
1,подхалимничает

Максим Вертипрахов

Как бы так поиягче ответить. Постараюсь.
Если ты не понимаешь то о чем спрашиваешь то объяснение может занять... некоторое время, а самое главное -объяснить то можно но толку от этого... .
Попробуй понять смысл стихов сама!