Андрей

Как понимаете тибетскую пословицу?

"Озеро отражает свет луны и звезд, но о своей глубине не говорит ничего.. "

Гульчачак

Вода отождествляет - эмоции.
Эмоции лишь отражение внешнего мира.
О внутреннем может рассказать лишь разум.

Roman

Нельзя судить обо всём поверхностно. Смотрите глубже и узрите.. .
Зри в корень.

Ирина Котова

Мне больше нравится - Каждый раз бросая в воду камень - попадаю в центр круга.
Ваша пословица о поверхностном видении мира людьми. Мы видим отражение и не заглядываем глубже. Похоже - За деревьями не видеть леса.

Самойлова Светлана

Мир иллюзия: "как отражение в капле воды"-вещь в себе не постижимая снаружи, да и внутри пуста. Еще тибетская мудрость: "Существующее родиться не может, а не существующему родиться сложнее, чем цветку на небе.

Юлия Грязнова

Ну как бы ты смотришь на человека видишь шмотки но не знаешь что он из себя представляет ...

ОК
Олеся Куликова

А понимаю так - не все золото что блестит

Адиль Саалиевич

Чужая жизнь - потёмки

Роман Дубец

Всё что видим мы, — видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей — не видна.

Grisha Brinza

для большего количества ответов ищё один вопрос? разумно)