Евгений Сероглазый

Как понимаете тибетскую пословицу?.

Вася

О том что наверху и видимо - отнюдь не все, чем располагает рассматриваемый объект. Много немаловажного сокрыто...

Marina

тут нечего понимать. всё просто
давай другую

Антон

зато когда светит солнце, то о глубине можно составить представление ..

это лишь вопрос ВНЕШНИХ УСЛОВИЙ ..

если человек не выказывает своего нутра, то может стоит на него посветить фанариком, и он вынужден будет открыться?

Ян
Яна

интересная мудрость) можно увидеть то что снаружи но не то что внутри типа. и то что мы видим снаружи не есть реальность а просто отображение в воде. а вода может быть чем угодно принимать любую форму в которой она будет. менять свои физические свойства. дает жизнь но может и отнять. а огонь просто забирает всё но только не воду.

На
Наталья

То, что лежит на поверхности, не отражает всей глубины: поступка/действия/человека/души/ и т. д. Тоесть не является истиной.

Vip

..МУДРОСТЬ ! (это слишком простой вопрос.. из восточной философии)..

Светлана

Говорит о том, что многое скрыто от нас. Мы самого озера не видим, мы видим отражение луны и звёзд. Многое мы просто не замечаем. А многое можем "увидеть" только разумом.

Denis

Тигр полосат снаружи, человек полосат внутри. А точнее, по лицу человека можно определить его характер, но не его поведение и замыслы...