Оксана Долгова

Как вы понимаете смысл пословицы Как вы понимаете ту или иную пословицу

Dinara Amanova

В каждой пословице, сказке, басне есть доля правды.
Пословицы отображаю ту или иную сущность, к примеру "Умный в гору непойдёт, умный гору обойдёт" - это значит, что человек обдумав и взвесев все обстоятельства, а дурак прёт на пролом не осозновая опасностей. Об этом можно говорить долго и привадить много примеров т. к. это вопрос филосовский

Ксения Абрамова

если знаешь арифметику то и пословица эта будет понятна -
- *Не имей 100 рублей а имей 100 друзей

Друзья ведь не пожалею другу по 100 руб безвозмездно .. получишь 10000 за дружбу!!!