На
Настя

1. Прочитайте пословицы. 2. Спишите пословицы, вставляя пропущенные буквы. 3. Письменно объясните, как вы понимаете смысл

Прочитайте пословицы. 2. Спишите пословицы, вставляя пропущенные буквы. 3. Письменно объясните, как вы понимаете смысл одной из пословиц.
1) У хорошего ездока нога с утра в стрем_ни. 2) От худого сем_ни не будет доброго племен_. 3) По сем_нам и всходы. 4) Большого плам_ни не задуешь. 5) Каждому времен_ - свои песни. 6) До поры до врем_ни не сеют семен_. 7) Добрый совет ко врем_ни хорош.

Илья Степанов

1) У хорошего ездока нога с утра в стремЕни. 2) От худого семЕни не будет доброго племенИ. 3) По семЕнам и всходы. 4) Большого пламЕни не задуешь.
Для достижения некоторой цели противопоставить чему-либо можно только нечто соразмерное. Бороться с большой силой малой - пустая трата времени. 5) Каждому временИ - свои песни. 6) До поры до времЕни не сеют семенИ. 7) Добрый совет ко времЕни хорош.

Антон Кузнецов

1) У хорошего ездока нога с утра в стремЕни. 2) От худого семЕни не будет доброго племенИ. 3) По семЕнам и всходы. 4) Большого пламЕни не задуешь.
Для достижения некоторой цели противопоставить чему-либо можно только нечто соразмерное. Бороться с большой силой малой - пустая трата времени. 5) Каждому временИ - свои песни. 6) До поры до времЕни не сеют семенИ. 7) Добрый совет ко времЕни хорош.

Павел Матвейчук

Пожалуйста, ОБЪЯСТНИТЕ смысл пословицы "Каждая курица своим носом кормится"

Светлана Ананич

1) У хорошего ездока нога с утра в стремени. 2) От худого семени не будет доброго племени. 3) По семенам и всходы. 4) Большого пламени не задуешь. 5) Каждому времени - свои песни. 6) До поры до времени не сеют семена. 7) Добрый совет ко времени хорош.