Дарья Кузьмичёва

Прочитайте пословицы, объясните их смысл.

Прочитайте пословицы, объясните их смысл. Подумайте, как отражается в них отношение народа к чтению и книге: русская - "Не на пользу читать, коли вершкихватать", немецкая - "В хороших книгах охотно роются", английская - "Выбирай писателей так, как выбираешь друга".
Известны ли вам другие пословицы на эту тему? Какие? Назовите и объясните их.

Dimon Yakubov

1- Читая книгу надо понимать о чем она, вдумываясь; а не пролистывая
2 - Хорошие книги перечитывают, запоминают цитаты
3- Выбирая друзей мы ищем людей с которыми приятно общаться, попросить совета, расслабиться в их обществе.. . ; так и с автором

Примерно так