Kristina

Образование и религия

Сегодня, на уроке языка, учительница диктовала стих про Бога и я не записывал. Не записывал я, т. к. меня это дико раздражает. Когда она спросила, почему я не записываю, я ответил, что это противоречит моей религии, т. к. я не верю в Бога. Правда, ну не мог я писать. За это я получил двояку за весь урок. Имеет ли она право ставить мне оценку за 4 строчки, если я весь урок писал и не пропустил ни единого слова и отвечал у доски?

Татьяна Максимова

Она же не заставляла тебя поверить в Бога, или начать придерживаться данной религии, т. к это по плану урока было, ты заслужил 2.

Ринат Фаткуллин

Программа есть программа. Её нужно выполнять. Но, как на счет Будды, Аллаха и прочих?

Соня Филаткова

Я логики не уловил, причем тут религия и урок? ! Вас что насильно заставили веру принять? ! После Отечественной войны, урок немецкого языка в школах не отменили, дети учили язык хотя у многих с фронта не вернулись близкие. И ничего, хотя тоже было не приятно учить фашистский язык. Так что как отмазка не катит, меняйте мышление свое.