Ольга Ковалевская

Платное образование.

Посмотрел программу "Пусть говорят", речь шла о том что директор какой-то частной школы в Москве задолжала около 200 млн. рублей. Говорилось о том, что родители детей, которые учатся в этой школе платят по 200-250 тыс. рублей в месяц за образование. А учителям не выплачивали зарплату около полу года, и по официальным бумагам, у них зарплата 11 тыс. р. в месяц.
Мне не важно кто там кому задолжал, кто виноват, а кто прав, меня волную цифры о которых идет речь. 200 тыс. рублей за учебу в школе - что это такое? Какая может быть учеба за 200 тыс. рублей в месяц. ? Говорили про медицину в этой школе, они так вообще считают лекарства, которыми пользуются обычные люди, древними и неработающими. Хорошими они считаю лекарства, которые стоят хз сколько. Пусть там хорошо кормят, пусть там современное оборудование, но бл*, за что люди платили вообще? В провинции умные люди с высшим образованием, хорошие люди получают 20-30 тыс. рублей и то не всегда. Некоторые с 2 высшими образованиями работают за 10-15. А в этой школе за 1 день платят за ребенка, больше чем получает образованный взрослый человек.
Какие бы в школе не были учителя, как бы они не пытались вложить в человека знания, толку будет не много, если сам человек этого не хочет. А учителя в той школе, не смотря на такие цифры и авторитет школы получали копейки.
Люди, которые хотят учиться, учатся, но что-то не получается вынуждены платить за образование в институте, находить эти деньги, и 200-300 тыс. для них это огромные деньги. А в этой школе за 1 месяц отдавали столько

Ольга Сергеичева - Сах

Во всем посте три предложения с вопросительным знаком. Ответ на каждый вопрос стоит 3 000 рублей. Всего 9 000 рублей. Хочешь - отвечу, не хочешь - ответит другой!