Рома Дюканов

Летела стая гусей, на встречу ещё один гусь. Он крикнул, здравствуйте 100 гусей, а вожак ответил, нас не 100 , нас столько, да столько, да полстолько, да четверть столько, да ты один гусь , тогда нас будет 100. Сколько гусей летело в стае?

Ответы
Александр Науменко

О, любимая детская задачка!!! Всегда знал ответ и оригинальное решение. Сейчас вспомню. Такс, отнимаем сразу одного гуся, получается всего 99. Теперь считаем: столько (4 четверти) + столько (4 четверти) + полстолько (2 четверти) + 1 четверть = 11 четвертей = 99 гусей. 1 четверть = 9 гусей. Стая, это 4 четверти, т.е. 4х9=36. В стае 36 гусей!!!

Страшный Красавчик

Летела стая гусей, на встречу ещё один гусь. Он крикнул, здравствуйте 100 гусей, а вожак ответил, нас не 100 , нас столько, да столько, да полстолько, да четверть столько, да ты один гусь , тогда нас будет 100. Сколько гусей летело в стае?

А*
Алёнка *****

x количество гусей которое летело
x+x+x/2+x/4+1=100
(4x+4x+2x+x)/4=99
11x/4=99
x/4=9
x=36
36 столько
36 - столько
18 - полстолько
9 четверть столько
1 один гусь
100 гусей

Рома Дюканов

Да умница

Крысанов Андрей

ни хрена себе гуси пошли - мало того что человеческими голосами разговаривают так еще и в математике секут.

Рома Дюканов

Ясный перец

Крысанов Андрей

при хорошей травке ваще все ясно

Любовь Григорьева

56 но тогда не хватает еще одного гуся РОМА я вкдь помнила еще из детства УСЁЁЁЁ забыла ((

Рома Дюканов

Да нет

Любовь Григорьева

РОМА!!! ДАЙ ОТВЕТ!!!! БУДЬ ДРУГОМ!!!!!!!!!!🍓 я тебя клубничкой угощю со своего сада..ВОТ!!!!!

Любовь Григорьева

сейчас (проработаю) ая бухг да главный ....😃спасибо РОМОЧКА!!!!!

Рома Дюканов

Не за что

Niemand Против Войны

Раньше была задачка для 3 класса, теперь из ЕГЭ профильной математики?!

Маргарита Просто.

Спасибо за загадку. Мне её бабушка загадывала, когда мне лет 8-9 было.))))

Маргарита Просто.

Не хочется перед дорогой ещё больше переживаний...

Рома Дюканов

Не переживай

Маргарита Просто.

Стараюсь.

Кнопа

Рома,какие тебя вопросы интересуют)))я не могу сказать ответ))

Рома Дюканов

Это загадка детства, а интересует многое

Демонолог Миднайт

Не знаю, но вожак у них мудак - поздоровался бы в ответ и всё 🙂

Виктория ....

Аллергия на работу лечится путем увеличения дозы зарплаты.

Александр Тихонов

Ну, старо как мир. Я эту задачку решал еще в в первом классе.

Сергей Федин

Сами небось на последней страничке ответ смотрели.

Рома Дюканов

Я же ни чего не заканчивал

Сергей Федин

Нас с Вами хорошо в школе учили.

Рома Дюканов

Не жалуюсь

Сергей Федин

Очень хорошо.

Рома Дюканов

Спасибо

Елена Сошникова

До хрена!!!(простите за выражение...зато по русски!)

Елена Сошникова

У Вас что то с глазом?

Елена Сошникова

Тогда я за Вас спокойна!

Рома Дюканов

Спасибо

Элис

как это нет...36+36+18+9....=99 и ещё один гусь...будет 100...

Элис

ну и чего Вы меня ...в первый раз "Нет" написали...В заблуждение вводите? ох. шутник...😊

Рома Дюканов

Улыбаюсь

Надежда Маркова

В стае сто волков. Сколько у них ушей и хвостов???

Рома Дюканов

Вопросом на вопрос?

С. Вера

(100-1):11=9; 9*4=36 проверка: 36+36+18+9+1=100 ещё задачи давай

Рома Дюканов

Решаешь все?

С. Вера

Интересно

Рома Дюканов

Пока нет

Наталья Викторовна

Ёёёёё....моёёёё.... Правильно... Уравнение... 36 !

Alexandr Kalikin

х+х+0.5х+0.25х+1=100....ну а дальше...сами решите.....

Га
Галина

Не знаете или проверяете знания других? 36.

Рома Дюканов

Проверяют знания других

Га
Галина

Каковы результаты? Вроде простой вопрос.

Рома Дюканов

Да, но многие не знают

Александр Заболотный

это белки летели .гуси говорить не умеют.