𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

''Культура пития'' странный термин,и слышно даже''и даже врачи признали что в таких то дозах невредно'',а от чего тогда даже от малой дозы головушка болит порой,если алко еще и полезно?К тому же сужу по сверстникам, которые к 27 годам уже пивное пузо имеют,и которых можно принять за более старших людей.И в состояние опьянения люди совершают в том числе преступления,так чем выпивка лучше табака того же,и прочих наркотиков?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Вы знаете, что раньше на Руси до 30 лет мужчины не пили. И за свадебным столом жених не пил, не говоря уже о невесте. А теперь, если мужчины начинают пить до 30 лет, то к 30 они уже спиваются. Вот ещё есть такой особенный вод питья, от которого люди спиваются, называется он "деловое пьянство", т.е. всвязи с разными деловыми переговорами и т.п. Да, у нас все выведено и терапевтические дозы и смертельная доза. Но для кого как, если решили выпить, то пейте с головой. А выпил держи хоть язык за зубами. Но лучше совсем не надо. Ещё случай из жизни расскажу, который покажет, что от этого развивается нехорошее привыкание. Одной женщине врач порекомендовал на ночь рюмочку коньяка принимать. Однажды, когда она прибывала в санатории, коньячок у нее закончился и не оказалось его под рукой. С дамой случилось несчастье, она скончалась.Так что, вот так!

Карина А-А

Вот вспомнила и нашла...@ D одном из своих интервью Рита Леви-Монтальчини сказала:
- Для улучшения пищеварения я пью пиво,
при отсутствии аппетита я пью белое вино,
при низком давлении - красное,
при повышенном - коньяк,
при ангине - водку.
- А воду?
- Такой болезни у меня еще не было.
Рита Леви-Монтальчини прожила долгую и плодотворную жизнь. Умерла в 2012 году на 104-ом году жизни.
Ваше здоровье, уважаемые дамы и господа!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Исключения везде встречаются. Один чувак в США вообще не пьянеет от алгоголя ,сколько бы не выпил. А пользу одного бокала вина в день еще кардиохирург Бокерия опроверг

Карина А-А

Ну, его печень мне всё равно жалко)))

Карина А-А

А что именно Вам кажется странным? Сам термин, да он определяет всего лишь суть. И не важно сколько там определили доктора. Вы как культурный человек сами для себя определяете в скольких миллилитрах Вы остаётесь всё ещё культурным человеком. А есть такие которые вообще не пьют. Я например всегда знала и знаю свою норму.

Ек
Екатерина

Это вредные привычки....есть алкоголики.зависимы наркоманы .и ко всему этому можно добавить преступления как до слабой и тяжёлой статьи .под воздействием чего они и совершаются..я всегда ассоциирую например алкоголь на всех действует по разному...и смотря кому как можно двинуть крышу

Наталья

Для сосудов полезно немного. А голова болит от не качественного алкоголя. Этиловый спирт добавляется везде. При большом количестве выпитого, на следующий день сосуды головного мозга сужаются, и начинают лопаться.

Татьяна Бердникова

Ничем не лучше, а даже страшнее, потому что не считается в народе вредным. Если наркотики пришли не так давно,(сравнительно) то алкоголь на Руси пили и пьют издавна, исторически. Пьют семьями. Страшно!

Анисим Шпонкин-Валуа

Бутылка в одну харю с сигаретой на закуску-это никуда не годится,а вот в хорошей компании при закуске и умном разговоре-она становится приятной собеседницей. Вот это,по моему,и есть культура пития...

Ег
Егор🇷🇺

Табак- точно хуже. Алкашка... Повышает давление... Отчасти - успокоительное... Или наоборот... Один по пьяне убил 4-х людей с беременной бабой. Не помнит... Пожизненно сидит. Т. Ч. Каждому решать самому...

Скромница

Хорошое настоящее сухое вино по бокалу! в день только поможет организму.Хороший коньяк по чайной или столовой ложке! полезен...Об этом говорят врачи..А народ слышит лишь то,что хочет слышать!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Врачи то как раз опровергли пользу о малом употреблений алкоголя.Ученые признали что даже малые дозы опасны для здоровья. Его регулярное употребления на 20 процентов повышает шансы на преждевременную смерть. Еще известный кардиохирург Бокерия развеял миф о пользе умеренном употребление. Профессор заявил что алкоголь приводитк появлению соляной кислоты в желудке,которая очень опасна для слизистой оболочки органов. Как утверждает врач,популярный миф о том ,что один бокал полезен для здоровья-''вранье''. О ''пользе'' коньяка в малых дозах отдельные на сегодня есть иследования. Так что настоящие врачи чепуху такую морозить не будут

Скромница

когда то и о мясе врали ..надо уметь отделять зерна от плевел...))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

У меня нет оснований не доверять иследованием разных стран по этому вопросу. И при чем тут мясо..

Леонид Музафаров

А вот культура пития как раз и предусматривает что пьется немного. Я не думаю что если потреблять пол-литра пива за ужином пусть два раза в неделю, пивной живот вырастет.

Акакий Акакиевич

Да ничем не лучше. просто лицемерные "моралисты" разрешают одни наркотики и запрещают другие. Алкоголь, кстати, по методу воздействия схож с марихуаной.

Александр :)

Культура пития на мой взгляд, это не хрустальные рюмки и серебряные приборы. Это умение пить, оставаясь человеком. В том числе знание своей меры.

Tr
Traveler

Пить правильно надо ,а закусывать,ещё правильней.Вот и будет культура пития.А в состоянии опьянения,обычно те,кто "мануфактурой"... "занюхивает" ))

Ирина Васильева

Не пью, никому не советую, жить можно и без спиртного, особенное. если из-за этого страдает человеческое естество и ломаются судьбы людей.

...Продукт Системы...

Если грамм по 40 - 50 в день пить, нормального алкоголя, а не палёнки или непонятно чего, то голова болеть не будет, и это даже полезно...

Краями Прошёлся

Видимо тем, что обеспечивает контролируемый уровень деградации народонаселения и более менее стабильный доход производителю

Marina Davidivskiy

Бокал вина полезен.Если в обед ...себе позволить можно .Коньяк в кофе или бальзамы разные это просто спасение для гипотоника. ..

Норма

Культура пития это миф, придуманный производителями алкогольной продукции, чтобы их продукция была востребрванной

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да- именно миф это. Никакого культурного отравления в природе быть не может.

Норма

Полностью с вами согласна)))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

в дозах "50 гр красного вина в день" ничего вредного, а даже полезно. Другое дело что мало кто остановится на 50 гр )

Макс Михайлов

полезная доза это не 1,5 литра водки на двоих каждый день, и не 3литра пива в одно лицо...меру то никто не отменял....