Ал
Алевтина

Кто может ответить, чем обрабатывать раны от пролежней кроме аптечных средств? Слышала мыло хозяйственное, как и сколько? Кто может рассказать? Спасибо заранее

Ответы
Че
Человек

- гиоксизоновая мазь - 1 тюб. (10 гр)
- гентамицин - 1 тюб. (15 гр)
- синафлан - 1 тюб. (15 гр.)
- метилурациловая - 1 тюб. (25 гр)
- вазелин - 3 тюб. (по 30 гр. каждый)
- стрептоцид (порошок) - 4 пакетика по 2 гр.. Если будет стрептоцид в тюбике, то 1 тюб.
Всё выдавить в баночку, в которой в дальнейшем будет храниться мазь и тщательно перемешать. Хранить в холодильнике. Срок годности посмотри на тюбиках.
Но я делаю так: появились язвы - делаю эту мазь... лечу... язвы прошли... ран нет, всё равно я наношу тонким слоем эту мазь на тонкую кожицу после болячек, т. е. вымазываю всю мазь уже как в качестве смягчающего средства.
Трофические язвы обрабатывать только перекисью водорода. Никакой спирт, ни каким фурацилином и тем более не мочить водой... только перекись водорода. Это я тебе как "опытный лекарь" говорю. У моего мужа тромбофлебит и я знаю эти проблемы.
Процесс лечения.
Обработать рану перекисью. Промакнуть хорошо ваткой.
Нанести мазь.
Приложить кусок чистой тряпицы (я для этого режу старые мягкие простыни на мелкие квадраты).
Зафиксировать сетчатым бинтом. Если рана возле пятки, то для фиксации служит отрезанный носок. У носка отрезаю "пальцы" и натягиваю на рану.
Процедуру провожу один раз в сутки в ночь. Днём повязки не снимаются, т. е. ходит с ними (бинтует ноги эластичным бинтом по верх повязок).
Источник: https://www.asienda.ru/post/48054/ Попробуйте эту смесь она хорошо помогает при многих проблемах.

Ал
Алевтина

Спасибо большое

Че
Человек

и вам не хворать.

Алексей Генералов

Что за дурь - мыло? Даже и не пробуйте. Рана должна обрабатываться каждый день, промывка физраствором, либо перекисью. Лечебные препараты восстанавливающие и ранозаживляющие. Контакта давящего на повязку быть не должно. Для усиления кровотока к ране желателен массаж вокруг раны. Очень длительное заживление.

Таяна

А врачи что говорят? и попробуйте поворачивать тело с одного бока на другой... иногда садить. Тогда проведем минимальны будут. А так может и до кости прогнить. У меня бабушка несколько лет лежала, до того как умерла... отсюда и знаю.

Ал
Алевтина

Пролежней нет, мы переворачиваем часто, просто покрывало было грубое, натерли и рана разрастается, не помогает ничего аптечное

Таяна

Значит скоро умрет. Крепитесь🙏

Ал
Алевтина

Держимся. Папа. Хотелось бы ещё лет пять, но у бога свои планы.

Таяна

У его души. Тело смертно, дух - нет. Это важно начать осознавать именно сейчас. У меня бабушка ждала правнуков. Умерла, когда все трое ее покормили и я вышла замуж снова. Дедушка умер когда передал свои знания мне и своим пяти правнукам, когда наигрался с ними, начитался стихов. Я знаю, что он рядом. Это единственный человек, с кем я на равных общалась, кто понимал ход моих мыслей. Поэтому его дух доверил мне все знания, дары и род. Дух вашего папы исполняет свою задачу. Запомните счастливые моменты с ним. Благодарие его и говорите как любите. Потом будет некому. Пусть много и часто, но лучше так.

Ал
Алевтина

Спасибо

Мирумир

тело надо обтирать водкой с шампунем. В бутылку с водкой 0.5 чайную ложку шампуня.
Пластыри есть противопролежневые. Очень хорошие. Египетские и немецкие.
🖼

Мирумир

такого типа. Пользовались - очень хорошая вещь. особенно немецкие. Российские оказывается то же есть.
Спрашивайте если надо. мы ухаживали знаем

Ал
Алевтина

Спасибо, Наталия

Алекс Венцель

Когда я полгода лежал целиком в гипсе, меня раз в неделю доставали оттуда, переворачивали и протирали тело камфорным спиртом...Тоже были большие пролежни, а потом заново учился ходить...

Ла
Лариса

Прокипятить растительное масло в бутылочке, и смазывать. Но предварительно нужно обработать и подсушить. Вообще, нужно поступление воздуха, массаж... есть электрические матрасы...

Добрейший Тролль

Есть магазины или аптеки " Пауль Хартманн" Специализируются на лежачих больных, у них есть и мази и пластыри и салфетки, которые помогают быстрейшему заживлению

Добрейший Тролль

Кожевнечесская ул д7 стр 1

Ал
Алевтина

Недалеко от вокзала, спасибо.

Добрейший Тролль

Не за что

Julia Epp (Schönknecht)

Во - первых , надо было больного каждые два часа поворачивать. Нужен декубитусматрац. Есть ещё специальная губка которую ложат на рану

Lady Winter 🇷🇺

Не надо мыло, не поможет. Повязки Бранолинд и мазь Аргосульфан, длительно. Трофическую язву я так вылечила за два месяца.

Ал
Алевтина

Спасибо

Дм
Дмитрий

Поддерживаю. Действенное средство.

Михаил Румянцев

Облепиховое масло. А в хозмыле высокий процент содержания щёлочи. Разъест.

Ал
Алевтина

Мне сиделки, лет 10 тому назад рассказывали, именно только хозяйственное мыло, за не надобностью не держала в памяти

Михаил Румянцев

Приятель хирург-травматолог советовал - любую рану промыть хозмылом. Щёлочь из мыла сожжёт любые бактерии! Дальнейшей обработки раны можно не делать, а сразу бинтовать. Делайте выводы.

Ал
Алевтина

Спасибо, уже так и сделала. Подсушила хорошо

Александр

Я маме присыпкой детской обрабатываю, пролежней нет почти, только намёки.

Ал
Алевтина

Пролежней нет, но как-то натерли ранку покрывало было грубое, и вот его никак не остановить. Пятна намёки на пролежни хорошо убирает крем с антибитиком

Дм
Дмитрий

Антипролежневый матрас надувной хорошо помогает. Много лет мама лежит.

Дм
Дмитрий

Защитный крем Moli Care skin с оксидом цинка. От пролежней помогает.

Ал
Алевтина

Спасибо

Ѻлегъ

в равных долях мёд и тертый сырой картофель в виде компресса на ночь.

Ѻлегъ

...для удаления гноя - прополис с постным маслом 1:2

Ал
Алевтина

До гноя ещё не дошло, но спасибо, учтём

Ѻлегъ

всех благ!

Николай Парубин

просто намыливаешь на руку и мажешь....можно на тряпочку и мазать..

Ал
Алевтина

Да, я так и начала делать, уже хорошо. Есть результат. Остальное всё только в начальной стадии. И присыпка и крем и повязка на серебре. Спасибо

Вита

Хорошие рецепты..но...язвы тлрофические ,если о них.....ни в коем случае перекись!!любой хирург с этих отделений скажет .Только обработка Хлоргексидином,,и конечно внутрь поступление лекарств для сосудов ,главное ..Салфетки протеокс ФМ..прикладывают и в больницах на раны ,и в дом условиях .Гугл про салфетки как купить. Можно узнать .Нам врачи в начале делали перевязки ,,затем уже в дом.условиях

Mарина

Я обрабатывала маму средством от ожегов,пеной..Пантенолом

Ал
Алевтина

И как? Обещали сегодня привезти

Mарина

Очень хорошо,лучше чем что либо еще...

Mарина

Терпения Вам))

Ал
Алевтина

Спасибо

Mарина

Сама прошла через это...

Татьяна *

Мне медбрат говорил, что Вишневского обрабатывает

Ал
Алевтина

Да и правда, слышала

Татьяна *

Он работает именно с лежачими

Ал
Алевтина

Спасибо

Анатолий Иванов

А попробуйте обыкновенный солидол,вместо мазей.

Ал
Алевтина

Мы уже мылом. Я надеялась есть тут среди нас сиделки, но увы. Мы уже пробовали все средства, вот мыло хозяйственное сразу результат. Пропорции боялась не расчтюитать, да и что то они ещё добавляли. Спасибо

Анатолий Иванов

Почему солидол? Сам пользуюсь.Но по другой причине.И он устраняет зуд.Попробуйте чуток.Видно будет через день-два. Читал когда-то,нефть использовали в лечебных целях,а он из нефти.

Ал
Алевтина

Спасибо.

Виктор Гордеев

Всм кроме аптечных средств, а аптечными какими?

Светлана Агламазова

Пролежень не является раной.про мыло- брехня

Улугбек

Нельзя быть столь жестокой, Алевтина...

Ал
Алевтина

В смысле?

Улугбек

Щелочным мылом по открытой ране!?!?! Что творится с глазами, когда такое мыло попадает в них!!!

Ал
Алевтина

Зря, вы так

Улугбек

🤷‍♂️🙁