Василий Пупкин

объясните, почему в учебниках сша начало второй мировой войны считается 7 декабря 1941г.

Катерина Комарова

Дата вступления США во вторую мировую войну.

Елена

Американцев совсем не волнует, что там в Европе или где ещё творилось с 1 сентября 1939 года. То не война, где США не участвуют 🙂

Рамиз Назаров

Пёрл Харбор-национальная трагедия-и Хирошима-акт возмездия взлелеянный годами

Им
Императрица

Жемчучная гавань.

Сергей Васильев

Это было так давно, что уже и не важно

Алексей Годовасенко

США вступило в этот день в войну.

А точно ли в ваших учебниках написало что это дата начала войны?

Шахбанова Мугинка

я знаю что они в истории америки целую страницу биографии мадонны посвятили)

Александр Никешин

А вы видели эти учебники?

Андрей Стажков

Атака Пёрл-Харбора внезапное комбинированное нападение японской палубной авиации авианосного соединения вице-адмирала Тюити Нагумо и японских сверхмалых подводных лодок, доставленных к месту атаки подводными лодками Японского императорского флота, на американские военно-морскую и воздушные базы, расположенные в окрестностях Пёрл-Харбора на острове Оаху (Гавайские острова) , произошедшее воскресным утром 7 декабря 1941 года.

А то что СССР вел войну к этому времени уже 169 дней, а реальное начало Второй Мировой 1сентября 1939г америкосам как-то по барабану. Те события, где они не участвуют, считаются у них незначительными, так,... мелкое недоразумение...

Александр Жоламанов

Да и у нас многие считали (и считают) что война началась 22.06.1941г.

Эрадж Иванов

Там ещё снимают Голливудские фильмы о русских,, варварах,,