Александр Некрасов

Равны ли шансы людей на успех в личной жизни и от чего эти шансы зависят?

Ответы
Татьяна Черненкова

Инструкция :
Тот человек, у которого нет успехов в личной жизни, для начала должен понять, что изменить обстоятельства или окружающих его людей невозможно. Для того, чтобы изменилась жизнь, в том числе и личная, необходимо изменить себя. --Сядьте и спокойно обдумайте, почему происходит именно так. Быть может, у вас слишком завышены требования к потенциальному партнеру или, наоборот, вы слишком неуверенны в себе и боитесь идти на предлагаемые контакты, чтобы не разочаровать человека и не разочароваться самой. А, может быть, вы слишком много времени посвящаете работе и карьере, и на полноценную личную жизнь у вас просто не остается времени.

-Проанализировав ошибки, начинайте их исправлять. Сформируйте себе те несколько непременных условий, которым должен соответствовать ваш избранник. Например, вам для счастья необходимо, чтобы этот человек был добрым, мужественным, надежным и обладал чувством юмора. Вот и ищите такого, не привязываясь ни ко внешности, ни к достатку, это дело наживное. Не ограничивайте свой выбор и возможности человека, которому вы нравитесь, критериями, от которых счастье не зависит напрямую.

-Решив, что вы хотите переломить ситуацию в личной жизни, займитесь собой. Теперь вы своими поступками, настроением и внешностью должны притягивать людей. Приведите себя в порядок, сделайте новую стрижку, смените стиль одеваться, начните ходить в спортзал или бассейн, найдите себе интересное увлечение. Вокруг очень много интересного и того, что стоит посмотреть, впустите в свою жизнь новое. Будьте открыты, доброжелательны и интересны, такой человек никогда не затеряется даже в многотысячной толпе и всегда привлечет к себе внимание. Вам останется только выбирать.

Василий Сычёв

Хороший вопрос. Действительно.... иной раз дело обстоит именно так. У двух людей одинаковые возможности, одинаковые стартовые условия. И личностные качества , как то трудолюбие и целеустремлённость, присутствуют у того и другого. Но вот, почему то один достигает каких то " высот " , благополучия... И складывается такое впечатление, что даётся это ему не то что легко, но и без особых потерь и жертв.. А вот у второго дела обстоят немного по другому.. Сколько не старается, а результат или минимальный или вообще никакого... Наверно , всё в нашей жизни, не всегда зависит от нас..

Александр Некрасов

Наконец-то хоть в одном ответе содержится признание "не всё и не всегда зависит от нас". В Вашем примере не верится, что у двух людей были одинаковые стартовые возможности. Думаю, дело в индивидуальных качествах: способностях, воле, темпераменте.

Мила Видная 🇷🇺

Нельзя сказать, что шансы одинаковы, это в плане чувств- полюбить можно и козла, как известно, счастливым можно быть, если к своему терпению добавить терпение и любовь к тебе партнёра, в идеале, конечно, если любовь и души обоих в униссон соединятся, тогда это навсегда!

Романа

Доброе утро, Саша. Каждый имеет право на счастье. Но как человек выстраивает отношения с противоположным полом во многом зависит от того, какими были отношения в его родной семье.

Александр Некрасов

Привет, Романа. Видимо, я плохо сформулировал вопрос, раз под личной жизнью понимаются только личностные отношения. Ну, пусть будет так. Даже в этом случае личная жизнь зависит не только от семьи. Есть ещё такая штука как наследственность, есть прочая, кроме семьи, микросреда и есть общество. Кому то повезло больше, кому то меньше.

Василий Стеклов

Нет конечно, шансы не могут быть равными. Эти шансы готовят наши предыдущие поколения - особенно родители. А у всех получается по разному.

Сергей Коваленко

Шансы могут быть равны при равных способностях и возможностях. Поскольку они у всех разные, то и шансы разные.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет ибо как сказал один поэт " Тот кто в 15 лет убежал из дома, вряд ли поймёт того кто учился в спецшколе. "

He
Helen

Успех, удача, фортуна, любовь-улыбаются лишь в одном счастливой случае-один на миллион. БЛАГОРОДСТВО.

He
Helen

"Ваше благородие-.... "

Ирина

у благого рода и шансы другие🤷‍♀️

~L
~Eva Lansca~

Шансы категорически не равны !! И зависят от многих факторов , которые меняются от разных причин .

Александр Некрасов

Это верно.

~L
~Eva Lansca~

Это одна из основ жизни человека.

Алексей Мелихов

Не равны. От личной привлекательности. От коммуникабельности. От финансового благополучия

Александр Некрасов

И ещё много от чего, что не зависит от самого человека.

Алексей Мелихов

Первых двух пунктов женщине более чем достаточно. Мужчине хватит и третьего

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет, не равны, зависит от обоюдного желания быть вместе и умению идти навстречу друг другу.

Галина Смирнова

Шансы одинаковы,но воспитанность,характер,возможность корректно общаться-разные.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Зависит от взаимоотношений, на сколько супруги умеют ладить друг с другом.

Михаил Пухов

Не равны. Все зависит от воспитания. А оно у нас в последнее время страдает.

Галина Осташко

очень много от чего. Воспитание, образование, характер, обстоятельства

Бе
Берёзка

Шансы,конечно,разные,а вот зависят исключительно от самого человека...

Александр Некрасов

Пусть будет по Вашему. Я согласен хотя бы на один "лимон").

Бе
Берёзка

Уверена-счастливы будете....,но недолго:захочется два....

Александр Некрасов

В таком случае и бедняк, имея один грош, захочет иметь два гроша. И где же тогда предел счастливой нищеты?

Бе
Берёзка

А давайте-ка о деньгах закроем тему....может,всё же счастье и впрямь не в них................................................

На
Надежда

Нет, изначально неравны. Но шансы есть. Тут уже от характера зависит.

Artur Сова

Не равны..это зависит от их поведения в браке в прошлых жизнях

Александр Некрасов

Хотелось бы знать, на ком я был женат в прошлых жизнях).

Artur Сова

Вы были женщиной..ваша жена ваше зеркальное отражение..какая она такой и вы были..и в следущей жизни вы будете женщиной..а муж ваш будет таким каким вы сейчас были

Александр Некрасов

Как Вы это установили?

Artur Сова

Подобное притягивает подобное..и что в мир отдал то от мира и получил

Александр Некрасов

Так что же, я, по Вашему, женщина?)

Artur Сова

Душа пола не имеет..мужчина нарабатывает карму женщина отрабатывает..для этого и созданы тела женщины и мужчины...если сейчас вы наработали то в следующей жизни будете отрабатывать...тела меняются поочередно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть внешность есть личная жизнь нет внешности и нет и её!

Нина

Нет...не равны.У каждого при рождении свои шансы заложены.