Егор На Морозе

Кому известно то что россияне являются потомками Этрусков?.....И то что нам почти что восемь тысяч лет?....Древней китайцев мы евреев и левитов.....Берем начало от Атлантов только мы..........

Ответы
Богдан Абляскин

В VII веке до н. э. народы, населявшие Этрурию, овладели письменностью. Поскольку они писали на этрусском языке, правомерно называть регион и народ упомянутыми выше именами. Однако точных свидетельств, доказывающих какую-либо одну из теорий о происхождении этрусков, не существует. Наиболее распространены две версии: по одной из них, этруски родом из Италии, по другой этот народ мигрировал из Восточного Средиземноморья. В пользу второй теории служат труды Геродота, появившиеся в V веке до н. э. Как утверждал Геродот, этруски — это выходцы из Лидии, области в Малой Азии, — тиррены или тирсены, вынужденные покинуть родину из-за страшного голода и неурожая. По мнению Геродота, это произошло практически одновременно с Троянской войной. Гелланик с острова Лесбос упоминал предание о пеласгах, которые прибыли в Италию и стали именоваться тирренами. В то время рухнула микенская цивилизация и пала империя хеттов, то есть датировать появление тирренов следует XIII веком до н.э, или чуть более поздним временем. Возможно, с этим преданием связан миф о бегстве на запад троянского героя Энея и основании римского государства, имевший большую важность для этрусков.
Сторонники автохтонной версии происхождения этрусков отождествляли их с обнаруженной в Италии более ранней культурой Вилланова. Подобная теория была изложена в I веке до н. э. Дионисием Галикарнасским, но приведенные им доводы вызывают сомнения. Археологические раскопки свидетельствуют о преемственности, проходящей от культуры Вилланова I через культуру Вилланова II с импортом товаров восточного Средиземноморья и Греции до ориентализирующего периода, когда возникают первые свидетельства проявления этрусков в Этрурии. В настоящее время культура Вилланова ассоциируется не с этрусками, а с италиками.
Вплоть до середины XX в. «лидийская версия» подвергалась серьёзной критике, особенно после дешифровки лидийских надписей — их язык не имел ничего общего с этрусским. Однако по современным представлениям, этрусков следует отождествлять не с лидийцами, а с более древним, доиндоевропейским населением запада Малой Азии, известным как «протолувийцы» или «народы моря».
По мнению А. И. Немировского, промежуточным пунктом миграции этрусков из Малой Азии в Италию была Сардиния, где с XV века до н. э. существовала весьма сходная с этрусками, но бесписьменная культура строителей нурагов. Россияне не являются потомками Этрусков!

Игорь

Это правда. Однако правда еще и в том, что мы, славяно-арии, являемся потомками гиперборейцев, жившим десятки тысяч лет на континенте Гиперборея, располагавшемся на северном полюсе. Только тогда климат был иной, тропический. А с наклоном земной оси изменился и климат. Более семи тысяч лет славяне одержали победу над джунгарами - предками современного Китая. Евреев тогда не было и в помине. тогда и была сооружена славяно-ариями Великая Китайская стена, бойницы которой направлены в сторону Китая. Так что китаезы здесь не при делах, стену сооружали наши с тобой предки. Обо всем этом и еще о многом другом подробно рассказывается в цикле фильмов С. Стрижака Игры Богов. А так же в наших славяно-арийских Ведах, которые многократно древнее пресловутой Библии. Желаю удачи, от всей души!

Петр Чепелуха

Вообще-то, лично я - историю не воспринимаю как науку. Это скорее эпос из уст историков. Пример? Поищите в интернете "изыскания" кандидата исторических наук Валерия Бебика. Там; согласно его теории, цивилизация вообще распространилась от Трипольской культуры, из центра нынешней Украины. И все, даже восточные цари, есть потомки нынешних украинцев. И пирамиды строились в Египте чуть ли не по проектам украинских "гастарбайтеров". Вот так-вот!...

Галина Величко

Это спорно. Точных данных нет.Каждому народу кажется, что он самый древний.А по сути было всего несколько ветвей и в процессе миграции все люди перепутались и сейчас на основании ДНК определяют народы к той или иной группе.

Вячеслав Грищенко

Нет в истории истины , нет письменности ,летописи в угоду правителям противоречивы и молоды По Гумелеву мы с Балкан согнаны готами за придательство Гунам. ПО сОЛОВЬЁВУ ИЗ ГЕРМАНСКИХ ЗЕМЕЛЬ И Т. Д.

Егор На Морозе

эта лекция генерал-майора космических войск академика , профессора.К. Петрова...-- у него был доступ к любой информации.. http://www.retrum.org/articles/petrov/346/ .. видеолекция....

Вячеслав Грищенко

Я Грищенко

Егор На Морозе

и что?....

Вячеслав Грищенко

да так, я писарем в его штабе работал

Егор На Морозе

ясно......

Егор На Морозе

ясно......

Leonid Tsigelnitski

К атлантам причисляют многих.В итоге даже не извесно где находилась атлантида.По всей планете котком прошлось столько народов чте теперь трудно определить исонный типаж каждого.

Fritz Diez

этруски и русские одно и тоже. на мидкард землю прилетели когда то так тут и остались. но если бы не поломка корабля, жили бы здесь чунга чанга до сих пор

Константин Мазин

потомки этрусков сколь мне помнится либо римляне либо греки.. насчет летоисчисления не знаю, но вот то что китайцы более древний народ чем мы это точно.

Тимоша Полянский

ну мы наполовину вообще арии , а нус в кастенках нашли древнее поселение так вот выяснили , что все европецы пошли от туда по генам выходит так

Nonna S/ch

Я до сих пор не пойму, зачем изучать другие планеты, если не знаешь свою? Мне интересно знать , свою родословную до 4 колена. И только!

Александр Жук Эстония Таллин

и откуда такой источник откопал и почему раньше об этом никто не знал? где была эта плита на которой все и высечено ?

Николай Сирик

В америке практику не проходил )))?что то мания величия у тебя,какой именно регион от атлантов)))

Excited Mosquito

если что... россияне-это граждане, может быть вы имели ввиду русские? хотя... да, для вас россияне

Павел Заика

нет сорматы наследники, потом киевская русь ,потом вы ушли, мы остались на украине, не путай

Андрей Мамонов

Прочти книгу С.Левашова " Россия в кривых зеркалах", найдешь много интересного.

Пилигрим Входящий

НУ ,НУ .....вот только Лунгу скорей к Молдавской группе народов относится

Роман Барусов

прямо и не знаю что теперь делать то, может на работу х..й положить?

Андрей Коноваленко

АГА. ГДЕ ЭТО ПИШУТ,И ПОЧЕМУ ЕВРЕЙ. ЛИВИТ.КИТАЕЦ КТО. А РУССКИЙ ЧЕЙ

Злата Кольнева

Я думаю, что вам это известно, раз знаете такие подробности.

Сэм

😄 НУ ДА!!! ПО РЭНтvi ПОКАЗАЛИ 👍 👍 👍 🍷БУДЬ!!! 😉