Алена Алена

Два совершенно разных спиртовых термометра отличаются только цветом окраски спирта. Будут ли термометры показывать одинаковую температуру,если их выставить на солнце?

Ответы
Женя Яровиков

Тёмная окраска поглощает тепло,а светлая окраска отражает энергию.Разница температуры будет заметна.

Тимур Муляшев

Нравятся мне такие вопросы)))

Алена Алена

верно

Павел Вережан

Смотря с какой стороны и качества термометра и что туда залито.

Га
Гавриил

а спирт одинаковый или разный?

Алена Алена

не пробовала)))