Лика Володина

Как ответить на незаслуженную клевету?

Ответы
Рада

Нужно отпустить неприятную эмоцию, вызванную клеветой и незаслуженным оскорблением. Она отнимает у Вас много нервно-психической энергии.
Вы ведь понимаете, что от этой клеветы и оскорбления Вы лично не поменялись никак.
Мало ли кто на улице оскорбит. На всех реагировать что ли? Нервов не хватит....
Выкиньте и забудьте!

Инга Елсукова

Спросить у клеветника откуда у него такая инфа о вас, может быть это просто недоразумение. А если это нет, то придумать о клеветнике, что-нибудь эдакое и сообщить по секрету самому болтливому. 😜

Аркадий

Оправдаться Вы не можете, если будете, то токо подтвердите подозрения. Физически уничтожить клеветника тоже не удастся. Остаётся только одно. Соответствовать, насколько это возможно слухам.

Сауле ********

Нужно идти в суд,во. Я этого не сделала, теперь страдаю от того что пожалела человека,теперь ни когда ни допущу такого,а еще их бог наказал,хотя до сих пор не могу от этогт говна отмыться

Никита Козлов 78Rus

Надо источник клеветы свести со всеми заинтересованными лицами. Я, обычно, так и поступаю. Мало находится желающих сплетничать или клеветать на меня и моих близких.

Сергей Шевцов

Никак! Время прояснит ситуацию.
"Вот всем скажу, что твоя дочь - шлюха!" - "У меня сын!!!" - "Ха! Потом будешь всем рассказывать!". Такой вариант отместки Вас устроит?

Юрий Бербек

Сложный вопрос. У меня тоже была такая ситуация... И не просто клевета - грязь! Только и до сих пор удивляюсь, до какой степени могут быть подлые людишки!!!

Лика Володина

Согласна.

Юрий Бербек

Я подошел к этой проблематике по своему... Я собрал на эту тварь крепкий компромат и через стукачей вложил ей в уши, что я за неё кое-что знаю... Что именно - это должно быть секретом...только намёк и всё... Типа муженёк узнает хоть 10 часть - голову отрежет! Уже пять лет молчит как рыба об лёд! Я поступил так... Практически у всех рыльце в пушку...

Ирина

Да как на неё ответишь... Ведь если начнёшь оправдываться, значит, виноват (даже если замечен не был)... Так что лучше проигнорировать, и делать своё дело.

Смена Мерности

А бывает заслуженная.? Ну лично я соглашаюсь с клеветой. Это лучше чем оправдание. Кому надо, узнает правду. Кому не надо и оправдания не помогут

Николай Богомазов

А клевета бывает заслуженная? Не реагируйте и улыбаетесь особенно клеветникам в лицо. Они скоро отстанут. На некчемных людей не клевещут

Товарищ Товарищасухова

Или отстаивать свою правоту до конца, (если речь идёт о возможной уголовной ответственности из-за клеветы), или игнорировать полностю

Лариса

иногда лучше промолчать, умный поймет-дуракам бесполезно что-либо доказывать. Иногда, просто рассмеяться и показать как вам все по....

Светлана Вдовиченко

Можно - в суд, но трудно доказать, можно - не обратить внимание, можно - вечером мешок на голову и отомстить по полной! Вариантов много!

Виктор Кошелев

Ответь(в не зависимости от пола),т.к. настоящие мужчины не клевещут-дословно:"Рот свой поганый открывай на против ширинки!"Успеха!

Юрий Юрченко

Клевета бывает разная. От ничего не значащей до разрушающей. На каждый уровень свой ответ. От "в тыкву" до дуэли или суда.

Наталья В

Ну смотря на сколько она затронет мои интересы.Было,что доказывала свою правоту и плохо было уже клеветнику.

Эдуард Гараев

никак. те кто в неё поверил - вы уже не переубедите. а кто не поверил - то тому и объяснять ни чего не нужно

Николай Кривогузов

Прямо подойти к тому кто вас оклеветал и сказать ему,что он вас оклеветал и это некрасивый поступок

Anatoliy Sobolev

А очень просто, не воздавать злом за приченённое вам зло и вот увидете сами что тогда произойдёт

Алексей Резниченко

Не надо отвечать! Если она незаслуженная, значит она Вас не касается!!! 😜 👍