Татьяна Мордвинова

чем отличается милиция от полиции?

Ответы
Лина Подольская

Милиция нацелена на профилактику и недопущение преступлений и криминальных проявлений. Полиция - карающий орган власти, нацелена на раскрытие преступлений и арест подозреваемых. Милиция - презумпция невиновности. Полиция - доказать невиновность, дело адвоката подозреваемого

Се
Серж!!!!

разная идаология и разная структура государственное власти - милиция была народной и политической оргаизацией - а полиция держиморды правопорядка и строго по инстанции юстиции -да и почитай как пишется -- МИЛИЦИЯ --МИЛЫЕ ЛИЦА ))- И ПОЛИЦИЯ --ПОДЛЫЕ ЛИЦА

Игорь Крайнов

Милиция - военное слово . Ополчение . Использовалась на фронтах 1й мировой войны . Открытое слово . Как символ открытого боя с бандитами . Полиция - жандармское слово, слежка , наблюдение , тихарство , усмирение ...

Сеня

Что сегодня и наблюдаем в действии)

Игорь Крайнов

Вообще Полиция переводится - Управление Государством . Видимо так государствами и правят

Сеня

Это единственный перевод этого слова?))

Марина Маврина

наглостью и взяточничеством. Даже использованием американских законов полиции, уже лозунгов, типа: вы всегда имеете право хранить молчание, потому что всё, сказанное вами, может быть использовано против вас.

Ипполит Матвеевич

Милиция это народный орган призванный защищать людей от любых в сторону народа правонарушений а также конституционных прав а полиция этот орган создан подовлять народ защищать власть от народа

Сергей Павлович

Когда Медведев переименовывал милицию в полицию говорил , что пузатых не будет! В результате остались одни пузатые! Так что в милиции были и те и другие а в полиции только пузатые!

Сеня

Милиция - административное учреждение для охраны общественного порядка и безопасности, а также личной безопасности граждан и их имущества. Полиция - В нек-рых странах: орган государственного управления, имеющий своей задачей охрану безопасности существующего строя и защиту порядков, установленных в интересах господствующего класса.

Www W

Тем что в милиции Вы должны смотреть Блюстителю Порядка прямо в лицо , а не спиной к нему. В Полиции Вас бы хряпнули по спинке так , что на всю жизнь запомнили.Да. Даже если клюёт.

Сеня

Почитайте ответы))

Ольга

Милиция была получше,нас немного защищали,полиция это типа полицаи,им до нас по барабану,они заодно с чиновниками и только их защищают от нас таких неугодных☹️🤷

Сеня

Милиция - административное учреждение для охраны общественного порядка и безопасности, а также личной безопасности граждан и их имущества. Полиция - В нек-рых странах: орган государственного управления, имеющий своей задачей охрану безопасности существующего строя и защиту порядков, установленных в интересах господствующего класса.

Ольга

Ну,я простыми словами это и написала.

Игорь Корнев

законом,я сам пенсионер МВД Украины и для спортивного интереса почитал закон Полиции России,так там есть некоторые изменения.

Тамара Крайторова

Это вроде от Задорнова... Милиция - милые люди, полиция - подлые люди... но существенно ли отличие, судить сложно...

Сергей Сергей Журавов

ну ничем.. просто америкосы хотели перемен.. а нам они не нужны.. деньги давайте.. в смысле америкосы давали...

Сергей Сергей Журавов

они опять потребовали для себя контрибуцию в 2.2 млрд. руб...

Сеня

А писюн за свою щеку, не просят? а то желающих насуыать лярдами считать можно)))

Сергей Сергей Журавов

вот как надо.. а хабаровцы слабаки.. уже что то надо делать. а они ходят горланят...

Сеня

Так им и подсунули дырявого, не привыкать ему, если отымеют)))

MคLꭵήค

Первые защищают интересы всего общества, а вторые интересы верхов от посягательств низов ))

Игорь Сливинский

милиция это народная дружина которую собирали в периуд черезвычайного положения для поддержания порядка. а потом ее распускали

MคLꭵήค

Я так и ответила..

Ев)))Гений Горячевский

Тем что раньще были милиционеры, а теперь полЮционеры!!!)))

MคLꭵήค

Игра слов, забавно звучит ))

Сеня

Почитайте ответы или в гугле, ютюбе, что творится сегодня, посмотрите.

Николай (77Rus)

Зашибись вопрос - ничем, а вот бухгалтерия 25 лет назад от "сейчас" много чем отличается

Сеня

Загугли))

Николай (77Rus)

Кнопки тыкать не буду, брат утром проснется, спрошу у мента поганого

Сеня

Спросить мнение и знать! аргументируя это разные вещи))

Николай (77Rus)

так же могу сказать правда у каждого своя, истина одна

Сеня

Одна?))) иди, пока в одном направлении)))

Снежана

Полиция - это профессиональное учреждение. Милиция - народное добровольное ополчение

Сеня

Милиция - административное учреждение для охраны общественного порядка и безопасности, а также личной безопасности граждан и их имущества. Полиция - В нек-рых странах: орган государственного управления, имеющий своей задачей охрану безопасности существующего строя и защиту порядков, установленных в интересах господствующего класса.

Снежана

А я про что?!

Ду
Душа-К-Свету

Только сменой названия. А в стране как был бардак так никуда нисколько не уменьшился

Сеня

Милиция - административное учреждение для охраны общественного порядка и безопасности, а также личной безопасности граждан и их имущества. Полиция - В нек-рых странах: орган государственного управления, имеющий своей задачей охрану безопасности существующего строя и защиту порядков, установленных в интересах господствующего класса.

Ду
Душа-К-Свету

И что ты этим хочешь сказать? Списал определение с инета молодец. Только опять же в стране меньше бардака не стало и наши стражи порядка язык не поворачивается так называть, работать лучше не стали

Бес Пристрастный

Милиция, это ополчение, случайные люди. Полиция – профи. Это в остальном мире так.

Станислав Тюленев

Камуфляжем. Первые 2 буквы замаскировали. Теперь мусора и менты это уже не они ))

Сеня

Читай ответы))

Галина Лузина

Милиция давала надежду на защиту, а полиция напоминание о бесчинстве.полицаев.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Милиция защищала интересы народа, а полиция только интересы правящей власти.

Юр
Юрил

По сути..Милиция..Временная народная организация...Обеспечивающая порядок...

Сашка "Хоплит"

а полиция тогда что, если не секрет конечно?

Сеня

Милиция - административное учреждение для охраны общественного порядка и безопасности, а также личной безопасности граждан и их имущества. Полиция - В нек-рых странах: орган государственного управления, имеющий своей задачей охрану безопасности существующего строя и защиту порядков, установленных в интересах господствующего класса.

Сашка "Хоплит"

именно(