Станислава Левицкая

Почему много поговорок,в которых упоминается -Гусь?"Гусь свинье не товарищ".."Как с гуся вода".."Не дразните гусей"...!?

Ответы
Ринат Фамутдинов

Не знаю, но однажды гуси спасли Рим... Гусь вообще птица весьма злобная, есть плюс, очень вкусная...

Владимир Василь.

Рассказать вам сказку про гуся? А она вся. Скатыватся с него наверное легко.

Ви
Виктор

... И дорогу гуси переходят важно... Раньше много гусей держали в хозяйстве....

Георгий Ламбоцкий

"хорош гусь" еще. Такое вот пернатое, издавна близкое русскому человеку.

Сергей Хрулёв

Гусь - птица важная. И честь в его честь не преувеличена.

Павел Бобров

А что значит гусь свинье не товарищ?

Станислава Левицкая

Знай свое место и не лезь туда,где тебя не ждут.

Павел Бобров

Аа, ясно. Спасибо

Андрей Лапин

аля улюгони гусей но курица вкусней

Ал
Алекс

Видимо удобный объект

Елена Дробчак

популярная птичка ...

Лукас Шакал

ещё гуси Рим, спасли

Василий Стеклов

"Гуси Рим спасли"😊

На
Натощак

Умный как гусь.

Николай Смирнов

Гусь лапчатый.