На
Натощак

Человек с нулевым интеллектом но с большими амбициями и завышенным самомнением опасен для общества?

–1
Ответы
Володя

Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь!
Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными.
Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь.
Ум часто говорит молча.
Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их.
Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать.
И, вообще, ум что-то предложит.
Глупость не предлагает.
Глупость не спрашивает.
Глупость объясняет.
В общем, с умным лучше.
С ним ты свободен и ленив.
С дураком ты все время занят.
Ты трудишься в поте лица.
Он тебе возражает и возражает…
Ибо он уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился.
С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.
И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.
Поэтому отдохни с умным!
Отдохни с ним, милый!
Умоляю! М. Жванецкий

El
Elena

Интеллект - набор знаний с предустановленными ответами на типовые вопросы. Ум - способность соображать, принимать нестандартные решения используя отчасти интеллект и в большей части смекалку и жизненный опыт.

El
Elena

Думаю не опасен.

Евгений Снежин--Бригиневич

А и ВСЕ МЫ - Едины и не победимы!)) ................. пока мы ВМЕСТЕ! -............ ......В едиНом - КУЛАКЕ СИЛЫ и 🖼 МОЩИ РФ!))

Бо
Боka

Такие руководят интеллектуалами, был такой начальник. Та еще тварь он. Его уволили, нашли в его квартире чемоданы денег за откаты. Не посадили!!

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Общество состоит из единиц личностей. А сколько личностей, столько и мнений. Однозначного ответа нет на ваш вопрос))

На
Натощак

Вот, вот, Я не я и хата не моя, значит ты не личность, так какого хера лезешь отвечать

...Быть. -Буду. Мне Можно))

фу ну ты и язва.

Дневной Заяц

Если он,по какой то иронии судьбы,имеет статус в человеческом обществе,то опасен.

На
Натощак

Это так

Михаил Пухов

Еще опаснее для общества такой же человек, но с большим интеллектом.

На
Натощак

Откуда интеллекту то взяться если мозг с горошину

Михаил Пухов

Я не конкретизирую. Но интеллект не от объема мозга появляется.

На
Натощак

а у таких людей и с интеллектом проблемы. что бы получать знания мозги всё таки нужны

Та
Татьяна

для разнообразия, и такой пойдет. чтобы было с кем сравнивать)))

На
Натощак

забирай и пускай он тебе мозги выносит

Оксана Королева

Самые опасные люди те, которые себя считают умнее других)

На
Натощак

вот, вопрос об этом. у дураков завышенное самомнение о себе

Оксана Королева

С дураками не знакома, так что не знаю)

~L
~Eva Lansca~

Опасен , но .... именно такие многого добиваются в жизни.

Евгений Бригг-Снежин

"....Жизнь слишком коротка, чтобы быть незначительной.
Человек никогда не бывает таким мужественным, как? когда он глубоко чувствует, действует смело, выражает себя откровенно и горячо..."
| Бенджамин Дизраэли

Е. К.

Насколько опасен не скажу, но вреде для общества точно

На
Натощак

👌

Александр

Это про мою соседку по даче!!!! Описание в точку!!!

На
Натощак

ну на даче она не опасна, если только для сорняков

Александр

Вот сорняков у неё достаточно!!! Но амбиций....

Кот Кот

Опасен если ему придавать какую-то ценность

Иосиф Пятунин

Да - был один такой - Шикльгрубером звали.

Лю
Людмила

для отдельных, некоторых людей опасен

Геннадий Смоляков

Это вы про экс президента Медведева?

Di
Dick_Pic

особенно, когда возглавляет страну.

На
Натощак

Особенно если это моя родина

Di
Dick_Pic

тоже обидно....

Александр

Ну что Вы, он такой милый, забавный.

На
Натощак

Каждый ищет себе подобного

Александр

Да, Зеля - он такой.😀

Ма
Марина

Конечно! Вон гнида чего натворил...

Ирина

да..например зеленый клоун🤷‍♀️

Аркадий

Чем опасен артист? Играет ту роль, которая досталась.

Ирина

и еще недостатком ума и образования...петрушка-одно слово🤷‍♀️

Аркадий

Не опасен. Слишком заметен будет.

На
Натощак

да что ты, а кукурузник не опасен был

Аркадий

Видите, и Вы согласны. 🤭

На
Натощак

придурок ты и очень опасен

Аркадий

😆