Наталья Деревягина

логика, интересная задачка

Один весьма экстравагантный и эксцентричный автомобильный дилер спланировал и совершил по делам своей фирмы путешествие по следующему маршруту: Претория – Кигали – Дели – ? – Киншаса – ? – Бангкок – ? – ? – Яунде – Тегеран – ?
Все эти перемещения подчинены некой вполне разумной логике и вполне последовательны. Ваша задача – отгадать принцип, который дилер положил в основу плана своего путешествия, и указать города (или варианты городов) , которые в условии задачи обозначены вопросительными знаками. Бонусный вопрос. Известно, что этот агент плохо переносит сильно пониженное давление. Помешает ли ему эта особенность его организма в его путешествии и если да, то когда?

Ден Кочуев

Претория -ЮАР
Кигали -Руанда
Дели-Индия
Сана- Йемен
Киншаса -Демократическая республика Конго
Каир -Египет
Бангкок-Таиланд
Маскат- Оман
Нджамена -Чад
Яунде -Камерун
Тегеран -Иран
Катманду _ Непал
Всё вместе - Юрий Деточкин, по две буквы -страны Азии и Африки.
А вот в Непале дышать было бы трудновато... .