Просто...я

Как заставить человека сказать правду ? Я думаю если его разозлить , то в ярости ведь у людей нет времени придумывать ложь ....?

Ответы
Виктория Мельгунова

Вопрос необходимо задать максимально неожиданно, чтобы человек опешил и не смог быстро придумать отговорку или неправду.
Начните разговор с отдаленной темы, и когда человек потеряет бдительность, внезапно задайте ему интересующий вас вопрос. В такой момент необходимо проследить за его реакцией. Про то, что человек говорит неправду, может свидетельствовать то, что он отвел взгляд. В этот момент необходимо не отступать и настаивать на правдивом ответе. Как заставить сказать правду, если человек не хочет это сделать – настойчиво добиваться ответа.
Перед тем, как задать вопрос икс, продумайте его заранее. Он должен звучать так убедительно, чтобы у человека просто не было возможностей отступить и соврать. Это прекрасное решение вопроса, как заставить парня сказать правду. Сложный вопрос, может просто поставить человека в тупик и у него не будет другого выбора, как только сказать правду.
Еще вы можете использовать всем известный способ, который используется в фильмах – шантаж. Только вы должны понимать, что аргументы должны быть очень весомые или вас просто не воспримут всерьез.
Еще один вариант, который поможет понять, как заставить девушку сказать правду. Необходимо просто убедить человека в том, что вы давно все знаете и правды от него не ждете. Многие ведутся на эту «утку» и сами все выкладывают.
Постарайтесь задать вопрос нестандартно, таким образом, вы сможете поставить человека в тупик. Будьте уверенным и максимально убедительным, чтобы перекрыть все дороги отступления.

Не проявляйте агрессию, человек должен находиться в спокойном состоянии и не ожидать никакого подвоха.

Сергей Андреев

Знаете такое выражение - это "говорит гнев"? Он ищет выхода через словесные конструкции, которые могут находиться у человека в голове в "сыром виде", но эмоциональный фон может придать им совершенно иное значение. Вы же не следователь, и не опер, который может заранее использовать различные приемы, для получения желаемого результата, тогда как у них "личное Я" в допрос не вовлечены. Даже если бы Вы были следователем или опером в личной жизни не советовал бы применять их "приемчики". Актер, уходя за рампу должен снимать маску. Это к тому, что в обычной жизни мы все - обычные люди и не должны друг другу врать. А если кто был уличен во лжи, тому - общественное порицание и забрасывание тухлыми помидорами

Александр Чернов

Правда-самое ценное,что у нас есть,она редко бывает чистой и никогда не бывает простой.В правде сила человеческого таланта и не надо злить человека,чтобы он сказал правду.Правда-это то,что каждый из нас должен рассказать обществу,если она будет полезна развитию человечества.Правдивый человек не ведает страха,он всегда на стороне справедливости-ни страсти толпы,ни насилие тирана не вынудят его приступить ее границы!Вы знаете из истории нашего государства,когда в период страшных репрессий 30-ых годов ХХ века в нашей стране путем страшных пыток добивались "правды" палачи.ЭТА "ЛОЖЬ" погубила тысячи лучших сынов нашей Родины!

Татьяна Андрющенко

Умные люди говорят, что ложь дольше 20 дней не живет, но это тоже как-то неправдоподобно звучит.. .
Есть один народный метод, если вместе живете.. . Ночью, когда он заснет, возьми его за руку (или за мизинец, точно не помню - и так и так попробуй) и задавай вопросы, говорят многие начинают отвечать. Хотя, честно, сама не пробовала, как-то не доводилось.
Попробуй психолочески задавить - изобрази из себе большую тайну и мурыжь пока не расколиться - типа ты первй не скажешь, не лезь!! !
Уж извини, чем смогла - помогла...

Марина Здоровец

не нужно заставлять человека, рано или поздно правда сама выйдет, и злить тоже не нужно...
4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6. не радуется неправде, а сорадуется истине;
7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(Первое послание к Коринфянам 13:4-8)

Алексей Кругов

Сказать правду Людмила это ещё не значит сказать Истину. И ложь отлична от ярости. Злить не кого не нужно. И заставлять лжеца говорить правду тоже не не всегда стоит. Обличить или развенчать ложь стоит. Но для этого надо научиться уничтожать ложь внутри себя самого. Самое трудное для человека понять собственную неправду. Гораздо сложнее чем самые сложные вещи. Это называется духовным подвигом.

Fleth67 Fleth67

Есть у меня подруга,по молодости с ней зажигали.Так вот,по прошествию лет двадцати продолжили общение.Характер у неё и в молодости был мама не горюй.Иногда так с ней заговоримся,что готовы просто друг друга поубивать.Столько о себе нового узнаем,о чём и сами не догадывались.Потом смеёмся.А вы говорите разозлить.В злости человек способен наговорить всё что угодно,лишь бы зацепить собеседника.

Айрат Изтамбова

Неэффективно. Не факт что Вы сможете понять что это правда, потому что с большой вероятностью разозлитесь сами. Есть люди "наоборот" Чем больше меня пытаются разозлить тем больше я успокаиваюсь. Вы в любом случае подводите человека к вопросу и у него есть время. Попробуйте задать вопрос неожиданно в разгар интересной для него беседы. Тогда будет больше шансов

Артур Недбайло

Не так. КГБ СССР. Очень вежливо, без насилия и угроз один и тот же вопрос через некоторые промежутки времени.Таких вопросов (ключевых) было несколько. Даже тщательно продуманная лож раскрывается. Нашли мумию не могли определить возраст. Пришли КГБ. Через час говорят "3327 лет" "Как узнали ?" "Сам признался !" Шутка но всё же !

Олег Смирнов

- Ты как узнаешь, изменяла тебе жена или нет?
- Да, ничего особенного, приезжаю и спрашиваю, а сам ей в глаза смотрю.
- Нет у меня способ понадежнее. Я приезжаю и первым делом звоню в дверь к соседке. Как только она откроет дверь, я ей говорю:
- Ну, Ты — потаскуха!!!
А, она мне:
- Это я потаскуха!?!?!? . Да твоя, пока тебя не было…
😄

Просто...я

вот же бабы какие щепетильные 😄

Sergey Big Bear

Ярость запросто можно изобразить.Легко.И наплести вам "100 бочек арестантов".Собрать информацию и прижать фактами,чтоб не мог отвертеться.Ввести "сыворотку правды" и разговорить,полиграф,ну или методы физического и психологического воздействия(паяльник,утюг,летящая вертушка и пр.).Самое надёжное.Проверено не раз.

Надежда Максимова

Притча. Один человек пришел к мудрецу в печали. "Мой сосед, - сказал он, - занял у меня пять монет, а теперь говорит, что не брал. Не знаю, что делать". - "Приди в чайхану, - ответил мудрец, - и при всех спроси его: "Когда ты отдашь мои 50 монет?". - "Но он занимал только пять". - "Именно это он и заорет. При всех".

Александр Александров

Не надо злить, злость это эмоции и почти всегда не отражающие суть души и мыслей, эмоциями можно добиться паники и лишних эмоций,которые долеки от правды. Совет, посадить на против себя и спросить в глаза, вот это правильно или сидя в кафе, в расслабленной атмосфере, поговорить о интересующем.

Валерьян Безухов

ы понимаете, у меня такие проблемы… Как только вижу девушку, так сразу
хочется обнять ее, прижать к груди, целовать ее тело, а потом заниматься с ней
любовью всю ночь. Просто нестерпимо хочется. И ничего не могу с этим
поделать… Может, вы мне можете что-то предложить?

Вера Швед

В ярости люди наоборот говорят много обидного и оскорбительного, а правды там будет меньше всего, если Вы имеете ввиду какую-то информацию. Правда будет только в том, что Вы увидите , что в действительности представляет этот человек.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Да, есть такой способ--знаете такой фильм--"Несколько хороших парней" с Томом Крузом и Джеком Николсоном---там это обыграно в финале просто великолепно. Адвокату Тому нужно было чтоб Джек раскололся--и он вывел того из себя на суде)

Светлана Шурманова

не стоит.. чтобы врать надо иметь лошадиную голову чтобы всё помнить..и не ошибиться..а так рано или поздно проколется врун... а от этого только теряет уважение и доверие...так что не изобретайте велосипед.. само шило вылезет..

Им
Имя

злой и в обычной беседе всё выложит. а ярость - это всего лишь эмоции даже обычного человека, с доброй душой.. ну не сдержал себя. потом же покаится. а злой, если вы его тронете. то будет вам всю жизнь мстить.

Денис Спиридонов

не всегда есть люди которые будут в ярости прям давить на все больное но не скажут правду ни под каким соусом.ни кто и ни когда не скажет всей правды маленькая лож всегда существует и будет существовать

СЕРГЕЙ КАМЕНЕВ

И это то же . Надо их ставить в такие условия что не важно какой ответ и даже если не ответит совсем . вопрос правильный нужно задать что бы ответ был дейсвием. а действием соврать сложнее .Личный опыт!