Ринат Залялов

1-го августа выдвигаюсь в Крым. Кто уже ездил или там еще находится на машине, какая очередь на переправе, сколько ждать? Какие места посетить (мы с палатками), где недорого и вкусно можно поесть? Ну и вообще если есть что добавить, пишите 🙂
P.S. Имеется желтый Z чемодан, кто еще поедет в Поповку?

Ответы
Александра Иванова

В Крыму много красивых мест, но местные не любят о них рассказывать приезжим, потому как надоело подбирать горы мусора и пустых бутылок, и тушить непогашенные костры!!! Многие думают, что придут люди и уберут после них все объедки! О местах узнаете на крымских форумах и сайтах. В Севастополе, например можно вкусно поесть в кафе "Чешский сладек", "Остров"- простая домашняя местная еда, "Твой бар"-японская кухня, "Монтана"- европейская кухня.

Ринат Залялов

Спасибо. А форумы такие не подскажите?

Александра Иванова

Если хотите отдохнуть дикарем,то наберите "где отдохнуть в Крыму с палаткой", если базы отдыха-то могу посоветовать недорогие "Батилиман", "Изумруд", "Солнышко", "Чайка". Только нужно учесть,что если вам нужен полноценный комфортный отдых-выбирайте коттедж со всеми удобствами и кондиционером,потому как на некоторых базах отдых в домиках,это не всегда домики с кондиционером и тв. В Батилимане-живописные места, в Изумруде осталось к сожалению мало зелени, а пляжи с катанием на лодках, рядом кафе откуда все отходы быстро оказываются в прибрежных водах, если шторм! Везде будет указана стоимость с 3-х разовым питанием.

Ринат Залялов

Мы отдыхали с палатками, и снимали жилье в городах

Аннушка Бриллиантик

мне потом отпишись что там да как, по поводу переправы, я тож туда лыжи навострила(пжалстя, ежели не трудно)

Юрий Ковтуненко

на переправе проторчишь от 3х до12ч как повезет хотя недавно добавили 2 парома-может и быстрее а отдых лучше на ЮБК и в Севастополе

Ринат Залялов

Мне пляж каменный там не понравился.

Юрий Ковтуненко

пляжи есть разные-от песочных до галичных на любой вкус!

Ринат Залялов

В Поповке классный пляж

Юрий Ковтуненко

Так вперед!!!)

Елена Ленинец

может Вы уже вернулись? и теперь сможете сами ответить на эти вопросы? как отдохнулось?

Ринат Залялов

вернулся, на паром стояли 35 часов в обратную сторону, в Крым стояли 16 часов. Отдохнули хорошо.

Елена Ленинец

здорово! значит можно махнуть.... и отдохнуть!!!

Ринат Залялов

в сентябре думаю немного в очереди стоять

Сергей.

вчера по телеку передали ожидание на паром не более 5 часов. Греки пришли на подмогу.

Ринат Залялов

Отлично!!!!!!!!!!!!!!

Сергей.

удачи.

Ринат Залялов

Спасибо.

Лю
Людмила

Я думала, что у нас скоро сентябрь....а у Рената август только начинается...

Ринат Залялов

У Рината (а не РЕната).А вопрос я в июле еще написал.

Замир Умир

Насчёт чемодана не советую. Российский ОБНОН строже украинского

Ринат Залялов

а чемодан то тут причем?

Замир Умир

Раньше вход на Казантип был бесплатным с жёлтым чемоданом, который обозначал "весёлую химию" для отдыхающих(как в одноимённом фильме)

Ринат Залялов

Он обозначает ВИZУ если он согласован (как у меня) с администрацией.

Valentina Balaur

Была в Крыму давно Как там сейчас затрудняюсь ответить

Галина Федорова

я бы вам не рекомендовала туда ехать, очень опасно...

Ринат Залялов

События там были бы если бы туда рванули бандеровцы.

Галина Федорова

а они и могут рвануть

Ринат Залялов

Ну и получат по самые бандеры.

Галина Федорова

здорово, поддайте им как полагается!!!

Ринат Залялов

Для этого есть вежливые люди

Аркадий

Слышал , что ждать 2 суток. Лучше самолет, но опасно.

Ринат Залялов

Ну я слышал что трафик упал в 100 раз на переправе. А машину в самолет я как тебе запихаю?

Аркадий

Упал? Тада все в порядке.

Ринат Залялов

да, и пока не поднялся

Наталья Маркова

я была там 26 лет назад-всё было хорошо!!! 🌹

Ринат Залялов

Совсем недавно почти 🙂

Виталий Быханов

40 часов в очереди на паром, это же классно.

Ринат Залялов

сейчас уже 3 – 5 часов.

Виталий Быханов

Это классно.

Ол
Оля

а цвет чемодана имеет какое-то значение?

Ринат Залялов

https://www.google.ru/search?q=Z+%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BD&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=B2XPU9euKOjOygOA1YGoCw&ved=0CAYQ_AUoAQ&biw=1405&bih=707#newwindow=1&q=%D0%B6%D0%B5%D0%BE%D1%82%D1%8B%D0%B9+%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BD+KaZantip&tbm=isch

Ол
Оля

:)если я сажу что он мне не нравится Вы сильно обидитесь?))

Ринат Залялов

Если честно мне все равно, чемодан это VIZA на Z22

Ол
Оля

ну тогда ладно))

Ринат Залялов

Чтобы понять что это надо там пожить.

Ол
Оля

🙂

Татьяна *

Поповка- это где Казантип проводится?

Ринат Залялов

Ну сейчас это уже не так, поскольку Казантип официально в Анаклии, в Грузии, но что то все таки в Поповке должно же быть, так просто бросить бизнес... хотя не знаю, проверим.

Татьяна *

в прошлом году еще был Казантип в Поповке. И каждый год там в это время взлетают цены до небес

Ринат Залялов

Да не взлетает там ничего, визы просто дорожают

Татьяна *

на Украину ездили без виз

Ринат Залялов

Поповка этим и жила, что несколько тысяч человек приезжали на полмесяца. Что касается виз - если бы не майдан этот треклятый, то не было бы упырей этих, что к власти пришли, у них одна задача - максимально лизать зад Америке и нагнетать антироссийские настроения.

Руфина Заинуллина

переправа работает круглые сутки...

Ринат Залялов

40 часов была очередь

Руфина Заинуллина

Вчера по теле ....днём греческая плав база ночью наши...и время на много сократилась...

Юрий Кашеутов

Счастливо доехать и отдохнуть!

Ринат Залялов

Спасибо.

Ринат Залялов

Спасибо.

Дмитрий

не поеду)))мне и тут хорошо)))

Ца
Царь

на переправе ждут по 3-4 дня

Ринат Залялов

фигня полная, в прошлую пятницу встал в очередь, прождали 35 часов, где вы тут 3-4 дня нашли?

Le
Lee-Стричк@

сентябрь уж на носу)))

Ринат Залялов

Что за Волошин?

Le
Lee-Стричк@

Максимилиан Волошин. Поэт и замечательный художник

Ринат Залялов

Даже не знал. Поизучаю. Спс.

Le
Lee-Стричк@

Успехов Вам!

Ринат Залялов

Спасибо.

Даурен Икласбаев

не знаю что довавить

Ринат Залялов

не требуется

Светуня

ну и как съездили?

Ринат Залялов

Отлично.

Светуня

Я тоже люблю Крым, была там и в советские времена и сын там служил