Наталья

Мне здесь один мужчина о знакомстве с женщиной сказал: подойти к женщине на улице и заговорить это всё равно, что войти в тёмную пещеру. Мужчины, вы так пугливы стали? Самое страшное, что может произойти, она с вами не захочет говорить. Но, скорее всё таки, поддержит разговор. Так почему вы так сильно боитесь подойти и заговорить?

Ответы
Игорь Морозов

Это чисто этическая сторона вопроса . Нужен предлог для общения - не о погоде же говорить. И дело не в пугливости , а в форме самосохранения - необдуманный диалог может привести к мнению о вашем комплексе неполноценности ( согласитесь - это же не приятно ). Если действительно вам нравится женщина - надо показать себя с лучшей стороны . ЕСЛИ БИТЬ ТАК В ДЕСЯТКУ !!! Так , что приходится и нам обдумывать варианты , присматриваться , интересоваться внутренним миром своей избранницы .

Роман Викторович

Потому что для мужчины очень важно быть значимым, брутальным. А отказ многим воспринимается как не уважение, значит что то не так. Не каждый с этим может смириться. Особенно когда для мужчины частые знакомства не естественны. Это "ловелазы" могуг без проблем подходить к одной, другой, и при это не испытывать дискомфорта. Еще женщины с больших кол-вом штукатурки воспринимаются, как чем больше на мне прелестей есть, тем больше себя продаю

Ag
Agafon

Про страх Вам никто не говорил, Вам сказали что это "тёмная пещера", и это не боязнь, а намёк на то, что нужно быть готовым ко всему, и к летучим мышам, и пропасти, и озеру, и какой-нить "божией твари" обитающей там, или просто пустота... А зная особенности "пещер", можно предположить что за живность там водится, или что в ней (пещере) есть...
поэтому, чаще, даже не интересно влезать в этот геморрой...;) ))

Сергей Горталов

Снится женщине, что она идет по темной улице, за ней идет мужчина. Она ускоряет шаг, и он ускоряет. Она бежит - он за ней. Она врывается в подъезд, бежит по лестнице. Он ее догоняет и хватает за руки. "Ой, что вы собираетесь со мной делать?" - кричит женщина. "Я не знаю, - отвечает мужчина. - Мадам, это же ваш сон". (с) Старый анекдот. Пожалуй, дело в том, что телепатов нет, а в угадайку играть не хочется.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а нахрена огорчатся? ... хорошо если просто промолчит.. а если нахуй пошлёт с оскорблениями.. или того хуже заявит на сексуальное домогательство... Иди потом прокурору доказывай что ты просто хотел спросить - как пройти в библиотеку... в 3 часа ночи бля... Для знакомства есть заведения. найт клаб.. бар..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Она - пашол нахуй озабот извращюга....

Наталья

Ага, по улицам ходят только психически больные женщины.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

выходит что либо да либо шлюхи...

Наталья

Странно... Вроде ни к тем, ни к этим не отношусь, а по улицам хожу.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

какая уважающая себя женщина ( а если ещё и замужняя) станет ни с хера сабачева заводить разговоры на улице с посторонним и совершенно незнакомым мужчиной ( возможно что тоже женатым) мм??? либо дура.. либо та которая слаба на передок(т.е. шлюха) ....

Владимир

Сейчас опасно подходить к женщине на улице,все стли мнительными,боязливыми. Ели у неё есть "газ" под рукой,она им воспользуется,и пока чувак обтирается и приходит в себя,она в это время вызовет "пингвинов полиционЭров" и упакуют его на пятнадцать суток 🤣 ну нахрен такие знакомства.

Наталья

Какие страхи

Владимир

просто знаю такие случаи. К вам подходит мужик на улице и предлагает познакомиться. Первая ваша реакция? только честно.

Наталья

Ну уж точно орать и звать на помощь не буду. Если ни алкаш, ни грубиян, познакомлюсь.

Са
Саша

А если и подойдёт, то потом не знает, что с этим делать. Было дело, вернее есть. Подошёл, познакомились, обменялись номерами телефонов.....и.... теперь он поджидает меня, по дороге на работу и с работы, чтобы просто поздороваться!!! И так продолжается уже два года. ДВА ГОДА!!!!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

Наталья

)))) Тут 2 варианта : либо у него очень слабый словарный запас, либо импотенцию ещё не вылечил)))

Са
Саша

Не знаю. Я не обломаюсь сама подойти или позвонить, но это чистой воды эксперимент. Мне интересно, на сколько его хватит.

Сергей Хрулёв

Мы??? Это он боится. Один боится. А мы все при чем? Мне одно удовольствие общаться с людьми, мужчина то, или женщина. Пусть даже незнакомые. Вот Вы не реагируете на мои ответы. Ну и что? Вы в любом случае меня слышите и понимаете. А то, что не реагируете , не значит, что Вы - тёмная пещера.

Наталья

Кто ОН?

Сергей Хрулёв

Мне здесь один мужчина о знакомстве с женщиной сказал: Ваши слова?Здесь нет слова ОН. А чё я тут распинаюсь?

Наталья

Так я с ним согласна потому, что за последние лет 15 не слышала ни одного случая, когда бы кто то познакомился вот так на улице.

Сергей Хрулёв

Значит я ненормальный, не такой как все. И этим я богат.

Наталья

Значит да.

Сергей Богатов

Помните,как стеснялся подойти к женщине главный герой фильма "Где находится нофелет"?Ну стеснительный человек,чтобы себя перебороть ему пришлось немало потрудиться.Кто-то боится получить отказ,кто-то уже получал и потому осторожен,кто-то вообще о себе имеет низкую самооценку.

Наталья

Я не понимаю, про какой отказ говорит уже не первый их вас? Вы что, подходите к незнакомой женщине и предлагаете переспать????

Сергей Богатов

Нежелание знакомиться.Разве нет таких отказов?

Наталья

Если предложение звучит так : эй, детка, давай познакомимся, то конечно будет отказ. Вижу, мужчины просто не понимают, как ненавязчиво начать разговор.

Сергей Богатов

Да такое тупое предложение кого угодно отвратит,конечно,многие люди пытаются знакомиться тактично.А некоторые и на "Эй,ты,детка!" клюют.Вспоминаю фильм "Принцесса на горошине".Вроде такая утонченная и эстетичная принцесса собрала отовсюду деятелей искусства-художников,поэтов,артистов,танцоров-на конкурс,кто победитель,тот и будет ее супругом.Но пришел хам,разбил розу,подаренную принцем,взял ее на руки и она охотно уехала с ним.То есть,некоторые и на такие обращения откликаются.

Ли
Либерти

если тебе кто-то сильно прям понравился, видеть как от тебя отказываются намного неприятнее, чем терзать себя сомнениями - нравлюсь или не нравлюсь. Короче чтобы не получать удар по самооценке и не обрушивать себе настроение проще не подходить к субъекту. )

Чеширский Кот

Потому что это без вариантов на тебя женшины смотрят как на маньяка !! Они даж мысли не допускают о том что может женшина мужчине и нравиться то он хочет с ней просто пообщаться !! Нет сразу маньяк и всем мужчинам ток одного надо !

Наталья

Вы не представляете, как сильно ошибаетесь. Это вы себе придумали для оправдания, чтобы не знакомиться. На самом деле трусите.

Чеширский Кот

Чего мне бояться она что от меня кусочик откусит !!????)))

Наталья

Видимо да.

Ма
Марина

это комплексы, скорей всего ещё детские, подсознательный страх к женщине воспитала в них мама либо своим поведением (криком, запретами, приказами), либо своими "предостережениями" типа "берегись женщин они все коварные...." 😄

Николай Богомазов

А ещё бывает трудно потом от неё отвязаться.

Ма
Марина

да ладно вам... кокетничать, Николай... полно!

Николай Богомазов

Не, но бывает такое.

Ма
Марина

🙂

Юрий Костаков

А зачем Вы обобщаете? Мне одна женщина сказала что терпеть не может носить брюки, но мне в голову не пришло считать что все женщины не любят их носить. А Вы черты одного странного человека почему-то приписываете всем мужчинам

Наталья

Почему одного? За последние лет 15 не слышала не обо дном подобном случае.

Юрий Костаков

Продолжайте обобщать дальше и приписывать черты одного всем. Желаю успехов в этом занятии

Сергей Липин

Потому что в наще время, даже если ты чем - то помог на улице незнакомой женщине, в ответ она скажет спасибо но будет смотреть на тебя с опаской или как на дурачка! В последние годы, сталкиваюсь с этим всё чаще и чаще!

Николай Дубинин

"Наступила в душе моей фаза
Упрощения жизненной драмы:
Я у дамы боюсь не отказа,
А боюсь я согласия дамы.

Душой и телом охладев,
Я погасил мою жаровню:
Еще смотрю на нежных дев,
А для чего — уже не помню".

Владислав

В самой ранней юности такие же "свистушки" отбили охоту подходить и "заговаривать". Да и сейчас большинство дам смотрят на твою инициативу, как на идиотскую - " ты что, озабоченный?". Может я сам подхожу не к тем.

Димка Спиваков

Люблю на улицах говорить с девушками. 9 из 10 приветлевы и с удовольствием отвечают на мои вопросы. А 1 из 10 пуглива, делает резкий шаг в сторону и мо словами я не знакомлюсь, меняет траекторию и убегает

Павел Волосович

С мужчиной категорически не согласен. Он, видимо, боится не вербальных контактов. И не ведает, что время, проведенное в темной пещере, будет возможно весьма приятно не только ему но и ее хозяйке. )

Ел
Елена

ну, пещера и что.... Мужчины природой созданы, чтобы заходить куда попало, и наводить там свои порядки. Вопрос в другом- пугает ли это его или наоборот, вызывает здоровый интерес

Дмитрий Самойленко

Видимо разные ситуации. Страха нет, но часто женщины сами как-то напрягаются что ли, когда говоришь им что-то. Если неприятно и в след раз думаешь так ли это надо в принципе