Тагир Гайсин

Объясните пожалуйста, что значит шестидиапазонная трансмиссия? Например, как в новой tayota land cruser?

cпасибо

Александр

Шесть передач (скоростей) в коробке передач. (заднюю переедачу ни когда не считают)
А трансмиссия - это все колеса, валы, идущие к ним, коробка передач, аммортизаторы и пр. , что связанно с колесами.
Если просто...

Алексей Федосов

АКПП шестиступенчатая

Анна

или 6 виртуальных передач, если про вариатор (не про кукурузер)