●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Шофёр и Водитель.! .... В чём отличие.?

Ответы
Эл
Эльф

Интересно отметить, что в самом французском языке слово шофер первоначально значило «истопник», «кочегар». ... В современном русском языке шофер обозначает только водителя автомобиля. Заметим, кстати, что мы называем шофером не всякого водителя, а только водителя-профессионала;

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но удостоверение не шофёрское

Эл
Эльф

конечно

Никита Козлов 78Rus

Шофёр умеет не только управлять машиной, но и обслуживать и ремонтировать её. Водитель в состоянии только баранку крутить, и то не всегда умело.

Александр

Сейчас нет такого понятия шофер, водитель. У меня в трудовой есть запись "Водитель третьего класса", а так основная профессия судоводитель.

Татьяна

Водитель- человек управляющий транспортным средством. Шофер- не только управляет ТС,но и занимается его ремонтом.

Виктор Шаламов

Шофёр - это водитель по-французски. А извозчик - это водитель кобылы, как пел Утёсов в "Песне старого извозчика".

Александр Шебалин .

А что,есть различие?Я себя всегда водителем называл,хотя говорят что бывает только водитель кобылы.

Oleg Soro

Шофер может починить поломку, а водитель и помыть то её толком не сможет

Валерия Казакова

В ударении все дело. От этого и разница. ШофЕр и шОфер.))))) Так понятно?))))

Галина

ВОТ ЧЕГО НЕ ЗНАЮ, ТАК НЕ ЗНАЮ ,ХОТЯ МАШИНЫ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ . ПРОСВЕТИТЕ .

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Одинаково

Галина

ДА ПОБОЯЛАСЬ БЫТЬ НЕВЕЖЕЙ ,РЕШИЛА ПЕРТЕСТРАХОВАТЬСЯ .

Игорь Морозов

Шофёр - кочегар ( с французского ) ! Водитель - ...... сами знаете !

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему за рулем шоферы???

Игорь Морозов

Прижилось - первые машины были с паровым двигателем. Водитель - он же шофёр ( кочегар ).

Ѻлегъ

такая же как между профессионалом и специалистом, сударь

Алевтина

Шофёр- профессия, водитель человек умеющий водить машину

Armen Avanesov

Шофер профессия,а водитель -всякое лицо,управляющее т.с.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Шофер , это тот кто , еще и отремонтирует , авто в дороге

Брунгильда Анжуйская

Шофер - это профессия, а водитель не обязательно шофер

Весеннее Настроение

Шофер это профессионал, а водители это все остальные

Юрий Дивеев

Шофёр - кочегар. Водитель он и в африке водитель.

Гражданин Мира

В русском языке- слова с одеим смыслом

Павел

Один из них ни кто иной как кочегар

Александр Емельянов - Женат

....один ЧЁРТ...и рога - одинаковые....