Костя Н

в последнее время каждый день вижу по тв объявления о сборе средств на лечение детей. Почему? у государства нет денег на лечение своих граждан? Но на мат капитал деньги же были?

Ответы
Максим Догадин

Потому что нет никакого государства, а есть ЗАО (закрытое акционерное общество) из нескольких десятков человек, которым и принадлежат все деньги, и, поверьте, дарить СВОИ деньги кому-либо у них нет ни малейшего желания. Маткапитал - это не деньги, ибо его нельзя обналичить - а средство опять же выкачивания денег из граждан, как бы ни парадоксально это ни звучало. Например, много ли жилья купишь на этот маткапитал? Вот именно, поэтому люди в любом случае будут либо доплачивать, либо брать ипотеку - вот и прямая выгода. С учётом того, что жильё продаётся с 3-4 - кратным наваром - этот маткапитал просто капля в море. А средства на лечение, особенно за границей - это для них деньги, потерянные навсегда, вот и не дают поэтому.

Костя Н

точно

Fedor Shkenev

Знаете-мне тоже это не очень понятно. Я вот далеко не ребенок, а вполне себе "Дед Полтос"-но когда у меня пол-года назад внезапно встал вопрос о замене аортального клапана на сердце-ну вот не было никаких попыток намекнуть мне на оплату(доплату, приплату) что самой операции, что устанавливаемой детали. Я пришел в поликлинику с жалобами на откашливание-меня неделю лечили от простуды, еще неделю-когда не помогло-собирали анализы, через 3 дня положили в больницу, еще через 3 дня-прооперировали-и через неделю-выписали нафиг-да еще и предложили либо поехать на месяц в санаторий-либо лечь в дневной стационар... А сейчас мне еще и платят деньги от Службы ЗАнятости по больничному... Хоть там и копейки-но все равно ПЛАТЯТ !

Ма
Марика

10 ноября - День МВД в России, и начальники московского ГУВД уже успели поздравить дуг друга с профессиональным праздником, и выписали себе премии.
Итак, премии получают:

Генерал-майор юстиции Агафьева Наталья Ивановна - 400 000 рублей
Генерал-лейтенант внутрненней службы Понорец Андрей Владимирович - 400 000 рублей
Полковник полиции Василевский Сергей Борисович - 350 000 рублей
Подполковник полиции Василевский Сергей Сергеевич - 350 000 рублей
Генерал-майор полиции Демин Юрий
Источник: http://m.fishki.net/2423145-rabotniki-moskovskogo-guvd-vypisali-sami-sebe-predprazdnichnye-premii.html © M.fishki.net и так во всех гос структурах. а вы говорите материнский капитал. Это копейки. Его дают один раз и не всем.

Владимир Королев

а кто вам сказал, что все эти объявления соответствуют действительности? Какие то - да, а какие то - просто лохотрон. Да, у России не хватает на всё средств. А у какого государства есть средства на полное лечение всех от всех болезней? И не надо приводить в пример или Израиль, или США. Попробуйте в Израиле, или в штатах, не имея страховки, получить лечение? Я уж не говорю о том, что и Израиль и США, и многие "продвинутые" страны живут только за счёт ограбления других. Вот потому и ненавидят Россию и Путина, что выходят из подчинения и не желают их кормить своими богатствами. Не будет бедных стран, США, Германия, Франция, Израиль и т.д. просто вылетят в трубу.

Sergio

Попробуйте найти в США или Израиле гражданина страны без страховки! А денег не хватает, потому что Россия лечит и финансирует не своих граждан, а граждан Сирии, ДНР, ЛНР, Приднестровья, Абхазии и Осетии. О чем с радостью вещает из телевизора. И умалчивает, что выделение денег на лечение своих граждан контролируемо, а бюджет на лечение всякой херни по всему свету идет по закрытой статье бюджета и можно пилить сколько угодно. И да, и в Израиле и в США я получу базовую медицинскую помощь без всякой страховки. В клинику может придти любой нелегальный мигрант - мексиканец и ему окажут медпомощь бесплатно. Ну а то что продвинутые страны живут за счет других - а не кажется ли Вам, что это нормально, что руководство страны улучшает жизнь своих граждан за счет эксплуатации других стран и совсем ненормально, когда руководство страны обирает своих граждан чтобы обеспечивать жителей Сирии, ДНР, ЛНР и прочих неведомых нам краев?

Костя Н

тогда почему на чужих детей хватает? сирия, донбас

Sergio

Потому что с населения дерут огромные, не поддающиеся логике, налоги! На эти налоги, вместо обучения и лечения своих граждан, а также выплаты достойной пенсии, как в любой цивилизованной стране и делается, наш плешивый стратег устраивает себе на потеху шапито типа олимпиады и мундиаля. При этом организаторы и потребители этих налогов - исключительно друзья нашего диктатора. Еще он ведет войну на разных территориях, ведет на мои налоги, при этом даже не желает объяснить, нах@я нам эта Сирия и почему вместо лечения своих граждан он лечит сирийцев?

Владимир Королев

Во первых, вы влезли со своими "5 копейками" в чужой разговор. А во вторых, я очень сомневаюсь, что лично вы, т.е. Сергей Кузнецов платит налоги, хоть какие то! Вы получаете свои 30 серебреников именно за попытку хоть как то обхаять страну, в которой живёте и в которой пытаетесь урвать для себя кусочек счастья. Вы врёте на счёт Израиля и США! Причём осознанно врёте! Там вам в любой клинике могут только оказать первую медицинскую помощь, т.е. перевязать кровоточащую рану. И всё! Любое лечение там только платное! А оправдание грабежа других стран равносильно оправданию рекетира, или бандита, который убивает человека, чтобы отобрать его деньги. Вы лучше напишите, сколько вам платят за обхаивание своей Родины? Впрочем, для вас понятие Родины не существует. Вы бы спокойно на всех людей, здесь живущих, скинули бы любую бомбу! вас эти люди не интересуют.

Sergio

Демагогический прием et persona. Когда по теме сказать нечего, надо переключиться на обсуждение оппонента. Поскольку в Вашем длинном пассаже по теме ничего не сказано, делаем вывод что я прав и возразить Вам нечего. Что касается меня - Вы меня не знаете, но уже сделали обо мне кучу выводов. Я не собираюсь Вам доказывать что я не верблюд. Если обвиняете - обосновывайте. Поскольку пустые слова про 30 серебренников, неуплату налогов и отсутствие у меня Родины выдает в Вас тупое сраное быдло, для которого существует только одно мнение - его собственное. И все бы ничего, но это мнение не Ваше, это мнение зомбоящика, штампами из которого Вы говорите, сами того уже не замечая. Вы были в Израиле или США? Вы там лечились? Откуда Вы знаете какая там медицина? Из зомбоящика? Я был и лечился, я своими глазами видел как это устроено. Вы же дрочите на Киселев-Соловьевских пропагандонов и вещаете не свою, а их точку зрения, и упорно не желаете слышать никакой альтернативы. Может, именно поэтому ваши депутаты, всякая падаль типа Мудка, Сердюкова и Рогозина, которые вещают Вам эту ахинею, сами успешно лечатся в США и Израиле, там же где и я, а Вы ходите в местную поликлинику со своими лекарствами и бинтами. Ничего в голове не щелкает? Кто включает мозги и думает сам - тот лечится хорошо, а кто транслирует херню из телевизора у того судьба заплатить за лечение пропагандонов в США а самим сдохнуть, не?

Владимир Королев

Я пока что вас не обзывал, но теперь имею право. Так вот, вы - типичнейший иуда, готовый всё продать ради Израиля. я точно уверен, что вы не только не платите налогов, на которые ссылаетесь, но и сидите на "подсосе" госдепа, и основная ваша цель-посеять зёрна недовольства среди населения. если бы вы не сидели на "подсосе", то не на что было бы ездить в ваш горячо любимый Израиль. А по поводу бесплатного лечения нечего лапшу мне вешать, только граждане этой страны (т.е. Израиля) имеют право на бесплатное лечение. А как любят работать все те, кто стали гражданами Израиля, я отлично знаю. Вот сидите в своём Израиле и обворовывайте весь мир, пока вам это позволено, ибо скоро это кончится! Арабы вам быстро покажут кузькину мать. И нечего поучать других своим недоделанным менторским тоном, тоже мне учитель выискался! Тварь продажная, а в учителя лезет.

Владимир Терентьев

Ты меня нисколько
Тавал
Ты меня нисколько не ревнуй,
Было это в прошлой жизни.
Только просто нежно поцелуй
И при встрече ты не кисни.

Дай мне слово больше не страдать,
В жизни нашей всё возможно.
Иногда приходится нам ждать,
Как бы не было тревожно.

Счастлива ты будешь лишь тогда,
С верой обретешь вновь силу
И жалеть не будешь никогда,
Для себя найдешь ты жилу.

Что бы возродиться время есть,
Будем счастливы мы снова.
Как открытие для многих весть,
Ты последнего ждешь слова.
16 января 2018 года

Просто Я Такая

Это тонкая тема. Многим выгодно. В том числе и многим родителям. Я задавала вопрос некоторым из них: ты хочешь, чтобы твой ребенок выздоровел или уже не надеешься? Отаечают: верю, что выздоровеет. Но сами детьми не занимаются, только уход: гигиена, еда и иногда прогулки. Конечно, в клиники отправляют, хватает фондов. Но чтобы время свое и внимание на детей тратили - такое редко бывает. Уход за кошкой

Костя Н

во как?

Просто Я Такая

Про всех не скажу. Но видела такое

Наталья Геннадиевна

).Не думаю,что Российская бесплатная медицина так слаба,особенно в области педиатрии,чтобы помочь ребенку К сожалению, (не дай Бог пережить болезнь детей) объявления эти говорят только об одном:РОДИТЕЛИ не могу смириться с те,что есть и не доверяют докторам,так сказать цепляются за соломинку,либо корыстных цели,таких случает много....Дай Бог всем здоровья!

Раиса Фролова

Где? Вы уверены , что на маткапитал есть деньги? Почем ж наш доблестный Селуянов рассказывает об истощении резервного фонда? Поставьте вопрос по другому- почему есть деньги на зарплаты министрам более 1,5млн в мес.( официальная статистика), не забывайте, что у них еще не хило по льготам, вплоть до льгот на проезд на транспорте. А вот на детей, увы, увы......

Костя Н

А Путин сказал что программа маткапитала пролдленна

Раиса Фролова

Ага. Продлена. Только налоги увеличат.... не важно на что придумают. НДС, например....

Вера Вера

У государства деньги есть но на другие источники....но не для детей больных детей сирот.И что интересно - на сайтах помогают люди алкашам на выпивку а не детям.....Мы просим деньги на кульки детям инвалидам и сиротам осталось 18 детей пока без кульков и никто даже 50 рублей не отправляет.....

Костя Н

вот я и говорю

Вера Вера

Вот так Костя.....

Оксана Миезан

Да..очень это напрягает.. По середине какого о фильма или передачи..Бац..такое объявление.. Не то чтобы бесит.. А, душу прям выворачивает.. Обидно, что такое государство.. Не может , а точнее хочет..защищать своих граждан. Начинаешь задумываться и, портиться настроение..

Мушмула

деньги не лечение и маткапитал - разные средства и цели) Сравнил йопу с пальцем. Лечить - это значит ЛЕ-ЧИТЬ, а маткапитал - это показательная акция, подчеркивающая инициативы доброхота-правительства и некоторое отсутствие (по статистике) прироста пушечного мяса

Любопышка

А причем тут мат капитал? Если меньше воровали и деньги на всяких фигню пускали, то и на лечение хватило, но это не про нашу страну..... У нас только пенсионный возраст могут повысить и показывать при этом счастливых пенсионеров .....

Костя Н

я не агитирую, чтоб его отбирать . Я просто пытаюсь понять - как у нас в стране деньги тратятся. сирийских детей лечат и украинских тоже, а на своих смсками собирают

Любопышка

У нашей страны такая позиция для всех быть хорошей, а мы.... "ну вы там держитесь"... И мы ж держимся.....

Ма
Марина

Материнский капитал для того, чтобы пополнить арию работающих граждан, дети родятся, вырастут, выучатся - и вперёд!! А больные дети в принципе не перспективны, да и зараты на их лечение несоизмеримы с отдачей... вот и вся политика..

Алексей Титов

это не только Вас удивляет,государство повесило на нас всё что можно,осталось платить ( за воздух,ветер,снег,дождь) а за всё остальное мы платим или помогаем ВОПРОС ЧТО ДЕЛАЕТ ГОСУДАРСТВО????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Костя Н

видимо налоги собирает и то с переменным успехом

Алексей Титов

да в сборе налогов у них успехов куда больше

*** Прелесть ***

Материнский капитал даётся только на 2 ребёнка, это чтоб народ плодился и размножался! А лечение дорогое, это не один мат.капитал надо отдать) люди же все добрые, помогут и на лечение собрать, государство руки умывает от этого)))

Максим Евгеньевич

Это грязный бизнес.. 25% собраных средств идет на счет фонда. Остальные деньги перечисляются в клинику , которая «дает шанс» и в доле с фондом. Такие сейчас как грибы растут на Западе-хороший бизнес зарабатывать на надежде.

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Сидит чукча в чуме, а по чуму бегает много грязных детей. Чукча почесал затылок и говорит: - даже не знаю, что делать, однако. Отмыть этих детей, или нарожать новых? Сдаётся мне, что такая же логика и у нашего "государства".

Сергей Горталов

Государство в 1992-м отказалось от социальных обязательств. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. И если что-то перепадает от государства на халяву, надо радоваться. Ведь этого вполне могло и не быть.

Костя Н

а чего это оно отказалось мы же его содержим

Сергей Горталов

Это обычное заблуждение. "Я плачу налоги и поэтому государство мне должно". Государство должно только одно - обеспечить ситуацию, при которой гражданину придётся его содержать.

Анна

сталкивалась с подобным..мамаше предложили либо у нас оперироваться либо в Германии,но туда надо деньги собрать и они уверяют что соберут..догадайтесь какой вариант выбрала мамаша?? то то же)))

Sasha Pogorelkina

Были. Но теперь их нет. Они были когда нефть была по 120 косарей зелёных и поставки были в десять раз больше чем сейчас. А по тв о сборе денег на детей становится символом этого канала что ли.